Рецензия valerik61 на книгу — Мориса Дантека «Фактор ноль (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Фактор ноль (сборник)»

valerik61

В книге 3 (три) отдельные истории между собой не пересекающиеся.

«Пишущие машинки 1.0»

В первой истории повествование ведется от лица инопланетянина, пришельца с другой планеты, который оказался в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года, когда туда врезался самолет с террористами. Отличная, остросюжетная история с впечатляющей и ошеломляющей концовкой. Читается на одном дыхании. Рекомендую всем!

«Артефакт»

Во второй истории повествование ведется от лица персонажа страдающего амнезией, у которого в чемоданчике находится печатная машинка. Каждый раз просыпаясь утром он находит стопку листов с текстом, в которых напечатаны все события происходившие с ним за предыдущий день. Много научных и философских размышлений, без словаря нечего делать. Скукотище! Кое-как осилил. Не понравилось! История на любителя.

«Мир Князя сего»

В третьей истории повествование ведется от лица маньяка, который вершит правосудие от имени Дьявола. В этой истории много сцен насилия, жестокости и крови. По сути это история-дневник серийного убийцы с подробнейшим описанием его преступлений и издевательствами над жертвами. Слабонервным не рекомендую. На любителя.

Самый большой минус книги – в ней мало диалогов, во второй истории их вообще нет. Поставил четверку из-за первой истории, уж очень она пришлась мне по душе.

2 июня 2015