Рецензия WornTime на книгу — Maureen Johnson «Хроники Бейна. Книга первая (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Хроники Бейна. Книга первая (сборник)»

WornTime

Блистательный и обворожительный Магнус Бейн - верховный маг Бруклина - предстает перед нами в новом амплуа. Из "Хроник Бейна" мы можем узнать о нем что-то новое, о его приключениях, не описанных в сериях книг "Орудия Смерти" и "Адские Механизмы".

Я возлагала большие надежды на эти маленькие повести о Магнусе. Он был один из самых моих любимых персонажей на протяжении всего путешествия по миру сумеречных охотников, каковым он хоть и не являлся.

Что-то наверное пошло не так, потому что рассказы мне совершенно не понравились, они мне показались нудными, нечитабельными, заурядными, с примитивным юмором. Может на это конечно же повлияло то, что Кассандра Клэр написала их в соавторстве с другими писателями, или какие-то другие факторы, но эта книга действовала на меня как снотворное. Пара страниц - и глубокая дрема!

Прошло больше трех недель, как я прочла первую книгу хроник, но в голове совершенно не отложился сюжет ни одного рассказов, книга просто проскользнула сквозь меня.

Пока не рискну читать остальные две части, хотя они могут оказаться и поинтересней, на что я очень сильно надеюсь.

24 ноября 2015