Рецензия Milkovich на книгу — Maureen Johnson «Хроники Бейна. Книга первая (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Хроники Бейна. Книга первая (сборник)»

Milkovich

❝ — Кстати, они называли вас фигляром и жуликом.
— О, да это комплимент! Я польщен, — ответил Магнус.

Сколько раз читаю произведения Кассандры Клэр, столько раз убеждаюсь, что когда она пишет сама, то все хорошо, если же она пишет в соавторстве с кем-либо, то это просто рукопись на свалку. Собственно, именно такой рукописью и является данная книга.
С моей безграничной любовью к Магнусу Бейну, я просто не могу воспринимать эту книгу, как не удар по лицу для читателя. Все три рассказа, что содержатся в книге просто ужасны. Они скучные, нудные, и совершенно ни о чем. Это тоже самое, что взять какую-то одну запись из моего личного дневника и выставить ее на всеобщее обозрение. Это никому не будет интересно, вот и книга вышла никому не нужной.
Где вся фееричность? Где вся искра момента? Где весь эпатаж персонажа? Да его здесь просто нет.
Уж не знаю, какую часть данной писанины произвела на свет сама Кассандра, но очень хочу верить, что "убила" своего главного яркого персонажа не она сама. Потому что более плоско описать Магнуса Бейна было просто невозможно. Да девочки 10 лет отроду в своих фанфиках его лучше описывают!
Ужасная книга, просто ужасная, плоская и совершенно неинтересная. Если первый рассказ хоть что-то из себя представлял, то второй и третий просто слиты в трубу. А ведь была такая интересная задумка, да и персонажа выбрали самого что ни на есть потрясающего. Но подача все убила… Да, подача точно все убила.

Неодобрение на его лице читалось так же ясно, как руны на коже.

7 июня 2015