«Первая Арена. Охотники за головами» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Моргана Райс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Первая Арена. Охотники за головами»

Stupid_Doll

Начну с того, что у книги совершенно неудачная аннотация, но всё-таки каким-то образом она меня привлекла. Наверное, потому, что обнурижала "Первую арену" в группе, посвящённой антиутопиям, хоть книга к этому жанру и не относится.
Нечасто книги начинаются с похвалы автора и его книг, и меня это смутило, но я подумала, что "Первая арена" по истине достойна внимания, раз о ней столько положительных отзывов. Честно, я редко осуждаю сюжеты, авторов... Или переводчики плохо постарлись, или Морган Райс - очередной пропиаренный автор. Слог ужасный. Было такое ощущение, что у перводчкиа/атвора ограниченный запас слов. Я уже хотела считать, сколько раз были употреблены выражения "я на волоске от смерти", "город превратился в кучку мусора", "машина потеряла сцепление с дорогой". Ладно, может, это подчёркивает юный возраст главной героини. Но...

Если бы меня попросили пересказать книгу, это выгладело бы примерно так:
Девушка отвлекалась на обнаруженный в горах дом с огромным количеством варенья и не успела спасти сестру от охотников за головами, которые хотели продать малышку в сексуальное рабство. Девушка самоотверженно поехала на поиски сетсры. И тут началось...
Встреча с парнем, у которого украли брата те же люди. Езда на мотоцикле (если не полкниги, то треть точно). Мерзкая борьба на арене с тремя верзилами. Мерзкая, подчеркну. Как только женщина могла такое придумать? Встреча с другим парнем. Закрутилось-завертрелось. Чувства. Достижение цели. Всё.

Что? Трилогия? Пфф. Её обязательно экранизируют. Думала, что "Кроваво-красная дорога" - единственная в своём роде, но, оказывается, тема борьбы за выживание на арене очень даже актуальна.
Самое главное, что меня возмутило: как ГГ удалось выжить с перереломом двух ребёр, укусом змеи, несколькими ранениями и чувством голода? Зимой. Как?

9 августа 2015

Милана Ткаченко

Чудова книга. Змушує замислитись, як мало ми цінуємо звичні речі і як важливо вірити в себе, в своі сили.
21 сентября 2016

Книга класс! Прочитала за 2 дня,оторваться не возможно.
30 июня 2015

musae...@gmail.com

Мне эта книга серьезно очень понравилась.10 из 10👍👍🙂
8 сентября 2017

прекрасна книга)
17 октября 2015

читала не отрываясь , рассказ затягивает
25 сентября 2015

Задумка неплохая, но текст от первого лица ужасно раздражает. Много грамматических ошибок!
26 апреля 2017

Дочитать не смогла, идея хорошая, но все слишком предсказуемо, все по шаблону. Нудновато.
3 июня 2015

zver...@bk.ru

Не рекомендую. Полный бред, очень все предсказуемо! Книга неинтересна!
9 июля 2015

natalya hvostovskaya

Я прочитала начало, но решила не продолжать, ибо перевод удручает.
11 июля 2015