Рецензия ReNataG на книгу — Моргана Райс «Обращенная» — MyBook

Отзыв на книгу «Обращенная»

ReNataG

Я знаю таких книг пруд пруди, и качество у них примерно одинаковое. Надежды на то, что из затеи почитать этот роман ничего хорошего не выйдет, у меня не было,но что же сподвигнуло меня прочитать "Обращённую"? Скука и отсутствие другой литературы. Хотя литературой я это могу назвать с трудом.
Давайте пройдемся по сюжету. Кэйтлин, как и положено всем романам этого жанра, самая обыкновенная 18-летняя девушка перезжает в Нью-Йорк с матерью братом, и в ней, удивительным образом, начинает пробуждаться невероятная сила.
Обращённая буквально состоит из одних и проблем и ошибок. Например, главная героиня любит своего брата до одурения, но не помнит его возраст и совершенно забывает о том, что он, вообще-то, сбежал из дома. Но знаете о чём не забывает Кэйтлин? О парнях. Причём самое забавное, что она в них даже не влюбляется, она их любит. Да,да, после 15-20 минут знакомства она их любит. Многолетний вампир признается молодой девчонке в чистой и непорочной любви, как я уже говорила после 15-20 минут знакомства. Это вообще как? Где логика? Это так не работает! Хрошо, давайте успокоимся и поговорим о других глупых моментах этого романа. Отношения главные героини и её матери показаны отвратительно. Фактически нам только один раз показали их взаимодействие, в остальных же случаях наша Кэйтлин просто жалуется на мать, не объясняя даже в чём суть конфликта.
Ладно, с сюжетом всё понятно, как дела обстоят с персонажами? К сожалению, всё очень грустно. В процессе чтения складывалось впечатление, что я нахожусь в магазине одежды. Почему? Всё очень просто - герои манекены, куклы, картонки. Нет никого кому можно сопереживать, даже самую малость. Главная героиня - раздражающая Мэри Сью, которая ничем не отличается от гг других романов этого жанра.
Ладно, пора закругляться , такими темпами я улечу в стратосферу. Хотя нет, стоит ещё отметить язык. Он не просто простой, он бедный, скудный, иными словами - примитивный.
Однозначно, никому не советую. Понимаю, что всё субъективно, но это откровенно говоря халтура

15 мая 2019