«Герои в поисках приключений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Моргана Райс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Герои в поисках приключений»

hayaam

Потрясающая серия, состоящая из 17 книг, которые читаются на одном дыхании. Отличный старт!)

4 апреля 2015

kiko

Милая книга с предсказуемым сюжетом, но она затягивает своей простотой. История про Тора напоминает легенду о короле Артуре. Объединяет их: меч в камне, загадочный волшебник и преданные друзья.
Книга хороша для легкого чтения, когда не хочется заморачиваться, а хочется просто окунуться в мир приключений.

31 августа 2015

SnarkWhite

Раньше когда еще была трава зеленее,люди добрее и феи какали цветочками,этот цикл возможно и впечатлил бы меня.Но увы, люди со временем взрослеют (не все),развиваются и ищут литературу посерьёзнее и поинтересней.А так в целом,это наивная,глуповатая сказка в розово-голубых оттенках,где зло злое,добро доброе,коварство коварное.И герои геройско-геройрские.Вжиться в этот мир не получилось,наблюдать за перипетиями событий надоело уже к книге шестой и плевать,что там ой-ёй-ёй и ай-ой-ай все ваще и круто чё! Под конец понял,что всё и все меня раздражают в этом произведении: вечно удивленный главгерой,который Избранный,Спаситель,Избавитель,Самый-Самый,его благородные друзья,туповато-благородная-жертвующая подружка и прочее прочее.Я как сериал посмотрел с тв-3 из разряда дешёвого фэнтезийного мыла.Сопли-слюни-слёзы.Хотя....ну чего я ожидал от автора "Дневников вампиров"?!
Рекомендую: девочкам,девушкам,женщинам с налетом наивности и веры в прЫнца,а так же мальчикам с утонченной натурой.Типичный представитель женского фэнтези написанного для подростковой аудитории.
Поставлю нейтральную оценку.

10 сентября 2017

ratu93

Доброго дня всем тем, кто решил прочитать или уже прочитал данную книгу! Советую перед прочтением отключить разум и настроится на глупость и абсурд. Идея сюжета книги не блещет оригинальностью, от слова совсем. Некоторые зачатки чего интригующего присутствует, но только зачатки, которые автор грубо губит в их попытках раскрыться в каких-то интересных поворотов. Сюжет заезжен до невозможного, главный герой мальчик из простой деревни, который мечтает стать рыцарем. Вообщем и этот мальчик Избранный, Спаситель, Король всего всея и вообще самый лучший мужчина на свете. Правда ему пока только 14 лет и он маленький, худенький и зовут его Тор. Вообщем на протяжении всей книги будет идти история о том, как он мечтает о славе и подвигах и все. Становления его идет не особо, ГГ у нас невероятно быстро обучается и вообще, хорошие ребята с ним быстро заводят дружбу, потому что он "хороший". Отрицательные персонажи здесь никакие, они плохие по определению. А хороший гг по причине того, что он гг и хочет быть рыцарем. Все. Каких-то трудных решений гг принимать не приходится, испытания которые могли бы подвернуться на пути становления рыцарем нет никаких. Прибавьте ко всему эту, что временной отрезок книги мальчуган проходит от силы за 2 недели. Когда я начала читать, промелькнула мысль о короле Артуре и схожесть есть , но она минимальная. Читать книгу можно, если не хочется думать и размышлять. Сюжет не держит в напряжении, все до боли предсказуемо и скучно. В книге есть только один плюс, это стиль повествования, вот из-за него я эту книжку и дочитала. Персонажи пресные, сюжет уныл и персонажи в целом не развивается. Прочитать можно, чтоб убить время, к примеру в дороге.
Читать можно, но готовьтесь к скуки.

15 декабря 2019

Анна Уштей

Отвратительный перевод, такое ощущение, что в он-лайн переводчике делали!
25 апреля 2017

Gosha Nurman

интересная,читается на одном дыхании
18 июля 2023

Наталия Сараева

Затягивает с первых страниц!
28 июня 2015

есть ли продолжение?
27 июня 2015

irmur...@yandex.ru

Простоватое повествование для любителей фэнтези
18 ноября 2022

Татьяна

Чушь несусветная. Жаль тех подростков, которые будут это читать. Сплошные штампованные ситуации и автор похоже не в состоянии сам отследить события, первое оно или второе...
Дальше читать нет смысла, хотя при должной обработке и усердии могло получиться что-то более стоящее.
2 января 2024