Рецензии и отзывы на Герои в поисках приключений

hayaam

Потрясающая серия, состоящая из 17 книг, которые читаются на одном дыхании. Отличный старт!)

kiko

Милая книга с предсказуемым сюжетом, но она затягивает своей простотой. История про Тора напоминает легенду о короле Артуре. Объединяет их: меч в камне, загадочный волшебник и преданные друзья.
    Книга хороша для легкого чтения, когда не хочется заморачиваться, а хочется просто окунуться в мир приключений.

Отвратительный перевод, такое ощущение, что в он-лайн переводчике делали!
    SnarkWhite

Раньше когда еще была трава зеленее,люди добрее и феи какали цветочками,этот цикл возможно и впечатлил бы меня.Но увы, люди со временем взрослеют (не все),развиваются и ищут литературу посерьёзнее и поинтересней.А так в целом,это наивная,глуповатая сказка в розово-голубых оттенках,где зло злое,добро доброе,коварство коварное.И герои геройско-геройрские.Вжиться в этот мир не получилось,наблюдать за перипетиями событий надоело уже к книге шестой и плевать,что там ой-ёй-ёй и ай-ой-ай все ваще и круто чё! Под конец понял,что всё и все меня раздражают в этом произведении: вечно удивленный главгерой,который Избранный,Спаситель,Избавитель,Самый-Самый,его благородные друзья,туповато-благородная-жертвующая подружка и прочее прочее.Я как сериал посмотрел с тв-3 из разряда дешёвого фэнтезийного мыла.Сопли-слюни-слёзы.Хотя....ну чего я ожидал от автора "Дневников вампиров"?!
    Рекомендую: девочкам,девушкам,женщинам с налетом наивности и веры в прЫнца,а так же мальчикам с утонченной натурой.Типичный представитель женского фэнтези написанного для подростковой аудитории.
    Поставлю нейтральную оценку.

есть ли продолжение?
    ша где протолжение
    Затягивает с первых страниц!