Рецензия Little_Dorrit на книгу — Морган Мэтсон «Большое путешествие Эми и Роджера» — MyBook

Отзыв на книгу «Большое путешествие Эми и Роджера»

Little_Dorrit

С творчеством Морган Мэтсон я знакома достаточно давно. В целом, её произведения производят на меня хорошее впечатление. Вот и этот роман оказался достаточно хорош, но всё же, чего-то в нём мне не хватило. Быть может, я не люблю дорожные истории, а быть может, сюжет мне просто приелся. Для подростков будет хорошо, сама же я, от подобного уже отошла.

Итак, у Эми умирает отец, после чего девушка впадает в лёгкую депрессию и отчаяние. На фоне всего этого, её мама, принимает решение перебраться жить в другой штат. Да ладно бы ещё вместе, так нет, добрая мама просит свою, и без того напуганную дочь, довезти её автомобиль до конечной точки – в Калифорнию. И ничего, что у девушки панические атаки и ничего, что к машинам она подходить боится. Логика тут конечно хромает. Тут-то и появляется на горизонте Роджер, который готов помочь в вопросе с машиной.

Ну собственно вся книга о том, какую музыку они слушали, что они делали в дороге, ну и о том, что как их чувства к друг другу вспыхнули. Иными словами – мило, но предсказуемо.

7 сентября 2019