Второй шанс для него

MissCrystall

Ваувауваувауваувау. Честно признаться, я не ожидала многого от этой книги и бралась за нее исключительно для того, чтобы расслабиться, но я не ожидала, что в итоге получу массу удовольствия от прочтения. Я читала первую часть сравнительно недавно и помнила, о чем там рассказывалось и на чем там все закончилось. Но я не ожидала, что она мне понравится. Даже больше, чем первая часть. В основном, я всегда за одиночные книги и против какого-либо продолжения. Если берусь за серии, то с большим скептицизмом, если только книга не увлекает меня настолько, что я разу же берусь за остальные части. Так, в принципе, было и с этой книгой. Прочтя первую, я не была в великом восторге от этой истории и думала, что продожение выйдет нескоро и читать его я вряд ли буду, а даже если и буду, то только ради того, чтобы узнать, чем все закончится. Так в принципе и было, когда я бралась за эту книгу, но я никак не ожидала, что книга меня увлечет настолько, что я захочу дочитать ее до конца в эту же ночь(хотя такое бывает редко и я предпочитаю растягивать книгу на несколько вечеров/дней, несмотря на то, нравится она мне или нет).
    Значит взялась я за нее поздним вечером и не остановилась, пока недочитала последнюю страницу. Хотя, признаюсь, я так и знала, чем же там все закончится, думаю, там и так все понятно-ясно-видно-предполагаемо. Да и спойлеры прям на обложке, о чем уж здесь говорить? Возрастное ограничение есть- и правильно. Потому что сексуальные сцены кишат через страницу максимум. Но это совсем ничего не меняет. Хотя мне было слегка непонятно, почему Фэйбл так быстро сдалась. То, что Дрю такой красавчик и перед ним в принципе невозможно устоять, это да, но все мы помним, как закончилась первая часть...

Он просит меня о спасении, а потом бросает. Сообщает в записке, что любит меня, и больше не отвечает на звонки или сообщения. Он придурок.

Появление новых героев прибавило истории пикантности и я практически надеялась, что автор сделает хотя бы какой-никакой-любовный-нелюбовный треугольник. Может, с начала так и должно было быть и все к этому шло, но в последний момент автор решила, что этих треугольников хватает в каждом втором современном любовном романе и поэтому решила все упростить. Но Колин мне понравился. Властный мужчина.

У него все так просто. Легко. Он действует так, словно может получить от жизни все, и заслуживает всего, что бы ни получил.

Что на счет главных героев, то там, думаю, все понятно: встретились-поговорили-поцеловались-разбежались-снова-встретились-и-уже-не-расставались. Да, думаю, Коллин здесь бы не помешал.
    Очень много страсти, желания, влечения, одержимости и.......любви.

Ни один шрам не заставит меня любить тебя меньше.

Читать всем! Даже если вы и не читали первую часть, многого не потеряете, там и так все понятно. Любви вам и хороших, нормальных отношений ;)

Защищайте то, что любите. Даже если это значит, что вам придется бороться в одиночку.
    brunhilda

Выход этой книги я ждала очень долго - с марта месяца. А все потому, что совершенно неожиданно даже для меня самой, мне понравилась Девушка на неделю , рецензия на которую здесь.

Это продолжение истории Дрю и Фэйбл. Дрю струсил, несмотря на то, что любит, ушел при даже не назвал причины. А причина проста -"Я ее не достоин". Только вот одна проблема, почему парни сами решают, забыв спросить об этом нас. Ведь нам решать, кто нас достоин, а кто нет.

Как итог, Эндрю Каллахан два месяца ходил к психотерапевту и загонял себя в угол. Легче не стало. А чтобы было легче, нужно было идти не к психоаналитику, а к любимой девушке. Ну, герои конечно же, встретились на вечеринке, и искрило между ними нехило. И хорошо, что хоть после стрипбара, но до Дрю дошло, что он ведет себя как последний придурок. И он начал меняться.

Книга понравилась почти так же, как и первая часть. Те же самые 18+, те же постельные сцены в наличии. Можно было бы и не прописывать их так детально - книга от этого ничего бы не потеряла. Хотя, наличие этих сцен читать совсем не мешает и от книги совершенно не отталкивает.

В данной серии 6 книг, и насколько я понимаю, остальные 4 - про других героев. И Дрю с Фэйбл там будут появляться только вскользь, что меня очень расстраивает. Не знаю, будут ли у нас издавать остальные, но их я точно покупать не буду. Даже не смотря на то, что мне нравится как пишет автор. Не люблю я все эти приквелы, сиквелы и параллельные линии - чаше всего они не несут никакой пользы и являются пустой тратой денег. Так что, ограничусь первыми двумя книгами.

Если кому-то интересно, то на моем канале есть видеообзор на эти две книги. Приятного просмотра!

ksvilkova

Нельзя быть такой не внимательной. Я думала, что это новая книга Моники Мерфи, но оказалось, что это продолжение книги"Девушки на неделю" Сначала я не понимала о чем ещё можно- то написать- ведь в предыдущей части и так все понятно и продолжения не требуется, но эта часть не хуже.
    Конечно на обложке книга спойлер- я сразу догадалась, что случится, но не беда.
    Приятно было снова окунуться в жизнь Фэйбл и Дрю и их кодовому слову "Зефирка"

Kathalina22

В эти выходные мне в руки попало продолжение книги Моники Мерфи о девушке, которая на одну неделю согласилась изображать подружку звезды футбольной команды университетского городка перед его отцом и мачехой. Скажу сразу, я не пожалела времени потраченного на эту книгу. Очень не дурно. Хотя конечно есть значительные минусы.

Коротко о моем видении сюжета «Второго шанса для него».
    После разрыва в первой части этой серии книг, оба героя страдают. Девушка считает, что парень бросил ее. Сам же герой ее грез считает, что он просто не достоин возлюбленной. Но не теряет надежды стать нормальным мужчиной, и ради этой мечты даже отправляется к психологу.
    Героиня работает в каком-то захудалом баре и считает каждую копеечку. Но в один прекрасный день в забегаловку заходит богатый, красивый, харизматичный мужик и предлагает ей работу в своем новом и модном ресторане. Девушка, не будь дуррой, соглашается и меняет свой внешний вид, дабы соответствовать стандартам роскошного заведения. Одним вечером в этот ресторан заваливается компания футболистов, отмечающих день рождение одного из игроков. Естественно, с ними и главный герой, который видит свою любимую и тут же бросается в драку за ее честь. После драки девушка и парень выясняют отношения и понимают, что любят друг друга и ничто не мешает им предаваться счастью.
    Героиня работает, заводит друзей. Герой ходит к психологу, и посещает занятия в универе. Они вместе и голопопые купидончики летают вокруг их голов. Но трагедия поджидает их за углом…
    А именно мама нашей героини бросает дочь и младшего сына. Бедняги перебираются на время к бойфренду героини. Не проходит много времени и на пороге их квартиры появляется злобная мачеха героя. Она пристает и к пасынку, и к младшему братишке – за что получает люлей от героини. Приходиться ей уйти не солоно хлебавши. На следующий день злодейка подготовилась основательно и приезжает с пистолетом. Она угрожает убить возлюбленную своего бывшего любовника, но парень закрывает грудью девушку. Не в силах стрелять в предмет своей одержимости, мачеха сует пистолет в собственный рот и разносит себе башку. Хэппи энд.
    Семь месяцев спустя героиня работает официанткой, герой играет в футбол, младший брат живет с ними и постоянно матерится. Предложение руки и сердца. Счастливые влюбленные уходят в закат…

А теперь я расскажу, какие плюсы и минусы я нашла в этой, скажем достаточно банальной, истории.
    Плюсы:
    + Героиня перестала изображать из себя гоповатую шлюху. Нет, я совсем не против девушек, у которых много сексуальных партнеров. Считаю, что выбирать спутника жизни надо исходя из опыта, а не просто потому, что он у тебя первый. Но меня реально раздражали ее быдловские замашки в первой части. Девушка должна быть девушкой, даже если через ее постель прошло стадо потных футболистов.
    + Герой значительно «вырос» по сравнению с первой частью этой истории. Перестал замыкаться в себе и изображать аутиста.
    + Наметки другой истории второстепенных персонажей. Хозяин ресторана и подруга главной героини. Меня заинтересовала их история, буду с нетерпением ждать перевод книги о них.
    + Жизнь героини более раскрыта в этой части. В первой книги она просто бедная подстилка для футболистов и прочих парней. Есть даже небольшой экскурс в начало становления героини на путь разврата. Оказывается ее просто развел старшеклассник и после этого она начала сношаться со всеми подряд.
    Последние два плюса кто-нибудь другой может отнести в минусы, но помните, что это только мое субъективное мнение.
    + Папа героя так легко принял, что у его жены был роман с собственным сыном. Респект и уважуха ему за это, конечно, но было не много странно, что автор не накатала из этой еще полкниги нытья. А так как меня очень сильно бесят подобные фрагменты в любовных романах, то отношу это в плюсы.
    + Являясь большой поклонницей Саманты Янг и ее «Шотландских улиц», я не могла не провести параллели с «Городом нашей любви». Бедная блондинка с дурной репутацией работает в баре и считает каждую копейку. Имеет мать алкоголичку, подворовывающую у нее деньги. И младшего братишку подростка, который любит сестру, но в силу своего возраста постоянно бунтует и с трудом находит язык с взрослыми. Приходит герой, который ее поддерживает, дает понять, что она заслуживает большего. Переезд на квартиру к герою. Нет, книги в чем-то разные, но основная линия один в один. После прочтения «Второго шанса для него» достала любимую историю про Джо и Кэма и с удовольствием перечитала.
    Пожалуй, с плюсами все. Переходим на минусы:
    - Мачеха. В смысле она была таким важным элементом истории в первой книги, но во второй автор просто ее слила. Неожиданно это одержимая, но очень умная женщина превратилась в истеричку, абсолютно нелогично действующую. По впечатлению от первой части, злодейка в какой-то извращенной манере, но все же любит главного героя, а тут выясняется, что у нее куча романов. В первой части она говорит, что любит и отца и сына, а тут бах и она просто тупая бабенка, которая вышла замуж за кошелек на ножках. Короче мачеху автор изменила, и не в лучшую сторону. Еще мне не понравилось, что ее так и не раскрыли как персонажа. В чем причина того, что она стала педофилкой? Не объяснили и я расстроилась.
    - Не огромный минус, но все же меня это даже слегка обидело. Папа героя, разговаривая с сыном по телефону, говорит, что жена изменилась: слушает молодежные группы и ходит в футболках. НО в «Девушке на неделю» нам рассказывают, что она старше пасынка на 11 лет. Ему 21. Произведем нехитрый арифметический расчет… Вуаля, ей 32. Женщине в 32 не прилично ходить в футболках и слушать Бибера? Автор вы, что с колокольни упали или вам 16? Мне почти тридцать и я предпочитаю слушать поп и панк-рок, а не Рахманинова. И у меня есть даже футболки с принтами. А еще аккаунт в Инстаграмме, куда я выкладываю фото своего кота. Наверное, я ущербная, по мнению Мерфи))))
    - Не совсем поняла, зачем писательница так старательно выводила беседы с психологом. Они не несли смысла. Если у той же Янг в «На улице нашей любви» беседа с психологом открывает нам подлинные чувства героини, то здесь нам и так все ясно.
    - Много секса, очень много секса, слишком много секса. Все эти постельные сцены не были вульгарны или противны, но 50% книги это трахание или мечты о трахании. И если в первой части это обосновано тем, что герой боится физических контактов, то в этой книге он уже преодолел этот барьер. Но Мерфи продолжает кормить нас описаниям поз, стальных членов и истекающих складочек. Честно я устала читать про секс этой парочки.

Но в целом, повторюсь, книга не плоха. Ставлю три, так как первую я тоже оценила на три, а «Второй шанс для него» не переплюнул «Девушку на неделю», но и два вкатить никак не могу.
    Рецензия получилась длинная и возможно нудная, за что нижайше прошу меня извинить.

publicbooks_

Книга "Второй шанс для него" Моника Мерфи. Это вторая книга, первая называется "Девушка на неделю".

Первую книгу читала давненько, но перечитывать не стала, потому что хорошо помню сюжет. Книга понравилась, это тот вид литературы с которой можно отдохнуть.

Эндрю - главный герой, после происходящего в первой книге струсил и ушел от героини - Фэйбл, несмотря на то,что любил ее. А причина, как и во многих подобных книгах проста - "Я ее недостоин, она заслуживает лучшего". Называется сам себе придумал и сам себе все решил.

Эндрю посещает психотерапевта (я сама бы к нему записалась после таких событий в первой книги), но легче не становится, отношения с отцом и мачехой все также напряжены, но после встречи с Фэйбл на вечеринке, герой осознает, что поступил далеко не правильно и начинает все исправлять. Порадовала, что героиня взялась за ум, перестала вести себя, как девушка легкого поведения, разобралась с матерью и стала налаживать свою жизнь.

Меня очень привлекли второстепенные герои, Колин и Джен интересно узнать их историю отношений.

Любви вам и хороших отношений

"Защищайте то, что любите. Даже если это значит, что вам придется бороться в одиночку"
    вторая книга меня немного разочаровала... но что ж прочитала и рада
    такое двоякое впечатление! Эта книга особенная, здесь больше трагедии чем радости! герои глубоко несчастные и обиженные, поэтому они смогли сойтись; влюбиться, сростись! Для меня эта книга самая реальная в серии 'скарлет'.. хоть и не самая любимая! но впечатление она на меня произвела!
    Несмотря на то, что сюжет банален, все равно затягивает. Роман есть роман. Любителям глубокой мысли может не понравится. Но если захотелось чего-то лёгкого, романтичного, то эта книга для вас.
    Мне понравилась вся серия! Не вызвала бурю эмоций, но прочитать явно стоит!)