Рецензия Imbir на книгу — Моники Биттль «Книга-ботокс. Истории, которые омолаживают лучше косметических процедур» — MyBook

Отзыв на книгу «Книга-ботокс. Истории, которые омолаживают лучше косметических процедур»

Imbir

Старение происходит незаметно, но настигает внезапно.

В молодости каждый из нас твердо уверен в том, что старость где-то там за горизонтом и произойдёт это очень не скоро. Но время неумолимо, вдруг раз – и в зеркале уже видны первые морщинки, так с намеком, но ты их уже видишь. И с этого момента начинаешь уже более внимательно рассматривать себя и подумывать о средствах, которые помогут оттянуть этот процесс. Ты еще по-прежнему веришь в то, что старость где-то там…
Культ молодости стал очень почитаем в современном обществе. Можно стать жертвой этого самого культа и проиграть эту битву, а можно на свое старение посмотреть с юмором, самоиронией и попыткой увидеть лучшее в худшем. Ведь с возрастом можно все, но в умеренных количествах. Просто отношение к жизни, как и отношение к конфетам, меняет свою эмоциональную окраску. Ведь умение красиво жить не имеет ничего общего с возрастом, деньгами и статусом, это искусство наполнять свою жизнь доступными удовольствиями, что в конечном счете и продлевает «женский век».

25 ноября 2018