Рецензия Lena_Ka на книгу — Моней Нильсон-Брэнстрем «Цацики идет в школу» — MyBook

Отзыв на книгу «Цацики идет в школу»

Lena_Ka

Я обожаю цацики, и книжки про Цацики-Цацики Юхансона (да, именно так, Цацики-Цацики, потому что мамаша любит своего сына в два раза больше, чем этот замечательный греческий соус) тоже обожаю.

Сумбурно? Немножко! Да ведь и книжка весьма сумбурная, веселая, пузырящаяся, как лимонад! Здорово, наверное, когда у тебя такая вот мамаша, которая подводит глаза черной тушью, играет на бас-гитаре в группе "Мятежники", умеет стоять на руках и при этом шевелить пальцами ног. А ещё замечательно, что для неё всегда на первом месте сын, который требует внимания и понимания.

Цацики - первоклассник, которому очень повезло: кроме удивительной мамаши, у него есть ещё учительница (по совместительству Женщина-Обезьяна), друг Пер Хаммар, любовь всей жизни Мария Грюнваль... Да много чего есть... Нет только папы, Ловца Креветок, которого мальчик никогда не видел. Но надеюсь, что когда-нибудь увидит: вот будет знаменательная встреча.

Очень здорово, что Цацики благодаря мамаше усваивает главную мудрость - сила в любви: чем больше тебя любят, тем ты сильнее. Поэтому советую всем родителям прочитать эту замечательно веселую книжку вместе с детьми!

Вообще побольше надо бывать с детьми, чтобы они росли веселыми и духовно здоровыми!

А что же делать, когда грустно?

«- Иногда жизнь - это сплошной минор, - сказала Мамаша. - И тогда нет ничего лучше, чем петь блюз.»

6 марта 2012