Рецензия Margosha18 на книгу — Молки Лазаревой «Космос ведьме не игрушка» — MyBook

Отзыв на книгу «Космос ведьме не игрушка»

Margosha18

Сразу скажу, что книга не про ведьм. Ведьма присутствует только в названии. Сама книга написана очень лёгким и понятным языком. Читается быстро и с первых строк вызывает интерес. История землянки Лены очень интригует. Я рассчитывала немного на другой сюжет, но этот мне тоже очень понравился. Редко встречаются книги, где переплетаются космос и магия. Правда магичили герои редко, больше «разборки чинили» физически и с помощью «новейших технологий». Приключения получились очень загадочные и интригующие, но драматизма нет. Всё предсказуемо, и от этого почему-то грустно. Это своего рода история попаданки, только попадает героиня не в параллельный мир, а в космос, где оказывается жизнь, что стало для героини открытием. Любовная линия здесь выражена слабо, нет переживаний, описания чувств и эмоций, всё это быстренько произойдет в последней главе. Да, и интрига «притянута за уши». Но от этого интерес не ослабевал до последних страниц, просто хотелось чего-то «пикантного». Постельных сцен в книге нет, хотя предпосылок было не мало, вот этого наверное и не хватило сюжету. А в остальном в принципе интересно, и очень даже читаемо

2 февраля 2018