skyeng2018

Рецензии и отзывы на Космос ведьме не игрушка

4.0
    Margosha18

Сразу скажу, что книга не про ведьм. Ведьма присутствует только в названии. Сама книга написана очень лёгким и понятным языком. Читается быстро и с первых строк вызывает интерес. История землянки Лены очень интригует. Я рассчитывала немного на другой сюжет, но этот мне тоже очень понравился. Редко встречаются книги, где переплетаются космос и магия. Правда магичили герои редко, больше «разборки чинили» физически и с помощью «новейших технологий». Приключения получились очень загадочные и интригующие, но драматизма нет. Всё предсказуемо, и от этого почему-то грустно. Это своего рода история попаданки, только попадает героиня не в параллельный мир, а в космос, где оказывается жизнь, что стало для героини открытием. Любовная линия здесь выражена слабо, нет переживаний, описания чувств и эмоций, всё это быстренько произойдет в последней главе. Да, и интрига «притянута за уши». Но от этого интерес не ослабевал до последних страниц, просто хотелось чего-то «пикантного». Постельных сцен в книге нет, хотя предпосылок было не мало, вот этого наверное и не хватило сюжету. А в остальном в принципе интересно, и очень даже читаемо

Не смогла осилить всю книгу,хотя она не плоха,но мой мозг просто отказывается воспринимать такую дурость Например,в самом начале угорают над названием планеты,тип это ж почва...внимание вопрос!Почему во вселенной которых кучу говорят на русском и значение слов идентично? Мне кажется,для полноценной книги продумать такой момент не помешало бы.Хоть микрочип ей какой всадили. Кароче,вроде неплохо,но надо мозг отключать с корнями.
    бред... но смешной
    кайф))) динамичная, с юмором и достаточно легкая книга!