Nastua_ru

Не знаю почему, но мне понравилось. По началу казалось через-чур банальным, но потом.... Глеб, Троя, Лорд Оттон Штраус фон Мурз - это же такая прелесть! За них можно многое простить...
    В целом... Да - предсказуемо, да - местами слишком наивно, но не смотря на это, я так зачиталась, что даже растерялась, когда перевернула последнюю страницу.
    Мой вывод - для первого раза... очень даже не плохо.

AleksandraButenko...

Книга среднячек, и то, потому, что Г-героиня более-менее в адеквате. (Хотя некоторые ее фразочки заставляют думать обратное.) А так, ничего нового. Опять попаданка, что любит магию ( ведь без мэджик нынче трудно жить в сером нашем мире) встречает странного типа, который переносит ее к черту на куличики, попутно ничего не объясняя. Только говоря, мол, хотела магии - получи! Там наша ГГ успешно проходит испытания, знакомится с другими "счастливицами" и начинает выживать, как заправский воин, пытаясь адаптироваться. Хотя адаптироваться особо не к чему, ибо мира вовсе нет, есть лишь академия и все происходит только в ней. В принципе, книга получилась бы довольно хорошей, если бы ее не растянули. Впихнули бы все в одну, убрали бы все лишнее, добавили бы приключений, немножко бы сильнее развили любовную линию, выкинули бы Эльку в интересный продуманный мир и вуаля! - конфетка. А так, получилось чтиво на троечку, главным образом из-за того, что автор постаралась растянуть его все на дилогию, а может и трилогию, держа читателя в "интриге", мол, кто же этот злодей - ай яй яй! Лично мне, не сильно то и интересно, кто этот злодей, потому, что еще до момента выхода следующей книги я вообще забуду почти все в этой книжке :\

Прочитала! Захватывает! Жду продолжения!
    Сама идея средненькая, но антураж необычный, и действие так активно идёт, и язык неплох. В общем, читается хорошо, даже увлекает.
    Вот это интрига! Когда дочитываешь книгу и понимаешь, что нет ещё второй части 😭 И с кем же будет Элька... Дворцовая жизнь - она такая. И вашим и нашим. Очень жду вторую часть👏🏼👏🏼
    мне понравилось
    Книга нереальна хороша! Мне понравилось все. Хотя бесит Эрридан нашёлся блюститель невинности.
    Да уж, рецензии в начале испортили впечатление, со скепсисом открыла книгу(( уважаемые, вы когда книгу выбираете, смотрите вообще на жанр??все "умные" книги в другом разделе, тут досуговая фантастика))не нравится-что конкретно? Мне все понравилось, сюжет хоть и стандартный для этого жанра,но интересный, читать легко, нет занудных описаний, "сопли не жует" ни автор, ни герои, есть юмор. Хорошо провела время за книгой. Рекомендую и жду продолжения)
    Отличная серия! Интересный сюжет, много героев, сюжет не сводится только к картинке "героиня и ее мужик", но и лишь пары поцелуев на всю книгу вы не вспомните. Всего в меру, гармонично и интересно. Жду третью часть! Я конечно не книгоглотатель подобных серий про попаданцев, как моя маман, а выращена все ж на эпичной классике и суровых историях, но есть несколько авторов и произведений, которые нравятся мне не только романтической линией и героями, но, адекватным поведением ГГ, грамотным и не банальным языком повествования, и сюжетом конечно.
    Отличная книга !
Другие книги серии «Академия Магии»