JulieAlex

Мама дорогая что сейчас пишут да еще и издают... Это какой бред!!!
    На первой же странице читалки я упала под стол.. Какая явная реклама да и зачем так явно! Прям крик души и на глазах слезы!!))) Кому надо и так купят!))))

Я стояла у полки с женской фэнтезийной литературой и тщательно выбирала себе очередную "сказку на ночь". Что поделать, книги я читала быстро, гораздо быстрее чем хотелось самой. Ни посмаковать, ни насладиться. Открыла, прожевала, проглотила, следующая... Поэтому в книжном магазинчике я была частым гостем.
    Миллион раз мне говорили знакомые: Заведи электронную читалку, у тебя что деньги лишние каждый раз эту макулатуру покупать?
    Но я была упряма, и гордо вертев курносым носиком, отвечала: " "Электронка" - это суррогат, а в настоящих книгах есть что-то живое... Неповторимый запах пыли и свежих чернил...

Правильно дерево когда-то было живым.. росло, цвело, радовало глаз... Я только за электронные книги!!!!

Вторая страница.. Решила остаться под столом. Так ржать удобнее..

Просто в этом же магазине работал Виталик, а он мне давно нравился. И поэтому, фактически ежедневный ритуал, зайти сюда и купить книгу, стал для меня единственной возможностью полюбоваться на мою школьную любовь.
    И вроде бы я далеко не девочка, мне уже двадцать пять. Но в любви мне отчаянно не везло, то ли потому, что я витала в облаках, то ли, потому что... моими настольными книгами были женские наивные романы. Ну уж очень мне хотелось, чтобы все было как там....

Мне 27 я не то что любовь, я подруг не помню.. Но ладно это я такая... Но таких идиотских причин отсутсвия мужа я еще не слышала)))
    Хотя к врачу срочно надо, если это утверждение верно и девушка реально не может устроить жизнь из-за книг... Вот только вопрос "Зачем писать это?" Это не оригинально, это страшно..

Идем дальше...

А вот дальше уже стало грустно. Что они там, в своей академии творили.. каблуками кидались.. .. такое бессмысленное чтиво. Лучше вообще не писать, чем писать столь глупые книги. Но это же даже не смешно. Весь сюжет отдает психушкой. Героиня попала скорее всего, именно туда.
    Первая книга еще терпится, а вторая реально бред. Чувство что Гг действительно сошла с ума не покидает. Вторую читать не стала.. Серия из разряда перед прочтение сжечь.

AleksandraButenko...

Книга среднячек, и то, потому, что Г-героиня более-менее в адеквате. (Хотя некоторые ее фразочки заставляют думать обратное.) А так, ничего нового. Опять попаданка, что любит магию ( ведь без мэджик нынче трудно жить в сером нашем мире) встречает странного типа, который переносит ее к черту на куличики, попутно ничего не объясняя. Только говоря, мол, хотела магии - получи! Там наша ГГ успешно проходит испытания, знакомится с другими "счастливицами" и начинает выживать, как заправский воин, пытаясь адаптироваться. Хотя адаптироваться особо не к чему, ибо мира вовсе нет, есть лишь академия и все происходит только в ней. В принципе, книга получилась бы довольно хорошей, если бы ее не растянули. Впихнули бы все в одну, убрали бы все лишнее, добавили бы приключений, немножко бы сильнее развили любовную линию, выкинули бы Эльку в интересный продуманный мир и вуаля! - конфетка. А так, получилось чтиво на троечку, главным образом из-за того, что автор постаралась растянуть его все на дилогию, а может и трилогию, держа читателя в "интриге", мол, кто же этот злодей - ай яй яй! Лично мне, не сильно то и интересно, кто этот злодей, потому, что еще до момента выхода следующей книги я вообще забуду почти все в этой книжке :\

Прочитала! Захватывает! Жду продолжения!
    Вот это интрига! Когда дочитываешь книгу и понимаешь, что нет ещё второй части 😭 И с кем же будет Элька... Дворцовая жизнь - она такая. И вашим и нашим. Очень жду вторую часть👏🏼👏🏼
    Отличная серия! Интересный сюжет, много героев, сюжет не сводится только к картинке "героиня и ее мужик", но и лишь пары поцелуев на всю книгу вы не вспомните. Всего в меру, гармонично и интересно. Жду третью часть! Я конечно не книгоглотатель подобных серий про попаданцев, как моя маман, а выращена все ж на эпичной классике и суровых историях, но есть несколько авторов и произведений, которые нравятся мне не только романтической линией и героями, но, адекватным поведением ГГ, грамотным и не банальным языком повествования, и сюжетом конечно.
    Отличная книга !
    Сама идея средненькая, но антураж необычный, и действие так активно идёт, и язык неплох. В общем, читается хорошо, даже увлекает.
    ну очень хочется продолжения.
    Прекрасная книга. Жду продолжения.
Другие книги серии «Академия Магии»