marchsale17
    Nastua_ru

Не знаю почему, но мне понравилось. По началу казалось чересчур банальным, но потом.... Глеб, Троя, Лорд Оттон Штраус фон Мурз - это же такая прелесть! За них можно многое простить...
    В целом... Да - предсказуемо, да - местами слишком наивно, но не смотря на это, я так зачиталась, что даже растерялась, когда перевернула последнюю страницу.
    Мой вывод - для первого раза... очень даже не плохо.

lorikieriki

Боже, это такая фантастическая ересь, что остается только смеяться. Хорошо, что так видимо и задумано было, потому серьезным пафосом такое произведение было бы вообще невыносимо.

Три девушки из нашего мира попадают в Академию, чтобы там стать боевыми фрейлинами. Одна из них, наша ГГ 25-летняя Эллочка с говорящим именем. Как обычно, сразу нарисовываются два мужчинки – один полоумный зельевар-свой парень, второй герцог, одновременно и профессор боевой подготовки, и глава службы безопасности Академии, чтоб два рраза не вставать, который, естессно, терпеть не может нашу героиньку. Ваши ставки на то, с кем она останется? Правильно, даже и читать дальше не обязательно. А еще у этго герцога Эридана вставной глаз, жуть, жаль ноги две. Тараканов, правда, у обоих мужиков хватает.

Сначала я читала со скепсисом, потому что ну прямо ерундистика же. А потом ничего, даже смешно было. Особенно во время урока метания туфел каблуками в мишень. Фрейлины же всегда в платьях и на каблуках, вот надо и пользоваться тем, что под рукой. Но когда преподаватель закрыл Эллочку своим телом от летящей туфли, а она впала в шок от опасности (словно это кумулятивный снаряд был), тут я уже просто хрюкала. А что? Героический мужчинка, от туфли прикрыл))))

Учиться тут девочки, хотя наша героиня именует своих подружек то девоньками, то бабоньками, непонятно с какого перепугу, толком не учатся, автор описала слегка пару уроков и на этом закруглилась, зато они сплетничают, примеряют платьица и заключают пари. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, так, время скоротать можно, написано живенько, но искать глубокий смысл тут не стоит. Продолжение буду вряд ли читать.
    P.S. И вот почему про хорошую книгу, которая нравится всегда писать сложно, а про ту, где есть к чему придраться, простыню можно накатать?

ElenkaC

Блондинистый мужчинка явно прыгнул на обложку с Жильцовской книжки про брюнетку, а так вполне себе интересная академка про обучение спецназа фрейлин. Три девушки из нашего мира (блондинка, брюнетка и рыжая) прошли отбор и вынуждены постигать премудрости изготовления ядов, метания туфель и т.п. Ключевой нити интриги в романе нет, что-то появляется лишь на последних страницах. Но большим плюсом для меня стал оригинальный набор педагогов с еще более оригинальным набором личных тараканов (На обложке как раз парочка самых тараканистых и ГГ). А еще в книге просто потрясающий кот Лорд Оттон Штраус фон Мурз. Продолжение истории у автора еще в двух книгах.

AleksandraButenko...

Книга среднячек, и то, потому, что Г-героиня более-менее в адеквате. (Хотя некоторые ее фразочки заставляют думать обратное.) А так, ничего нового. Опять попаданка, что любит магию ( ведь без мэджик нынче трудно жить в сером нашем мире) встречает странного типа, который переносит ее к черту на куличики, попутно ничего не объясняя. Только говоря, мол, хотела магии - получи! Там наша ГГ успешно проходит испытания, знакомится с другими "счастливицами" и начинает выживать, как заправский воин, пытаясь адаптироваться. Хотя адаптироваться особо не к чему, ибо мира вовсе нет, есть лишь академия и все происходит только в ней. В принципе, книга получилась бы довольно хорошей, если бы ее не растянули. Впихнули бы все в одну, убрали бы все лишнее, добавили бы приключений, немножко бы сильнее развили любовную линию, выкинули бы Эльку в интересный продуманный мир и вуаля! - конфетка. А так, получилось чтиво на троечку, главным образом из-за того, что автор постаралась растянуть его все на дилогию, а может и трилогию, держа читателя в "интриге", мол, кто же этот злодей - ай яй яй! Лично мне, не сильно то и интересно, кто этот злодей, потому, что еще до момента выхода следующей книги я вообще забуду почти все в этой книжке :\

Прочитала! Захватывает! Жду продолжения!
    Сама идея средненькая, но антураж необычный, и действие так активно идёт, и язык неплох. В общем, читается хорошо, даже увлекает.
    Вот это интрига! Когда дочитываешь книгу и понимаешь, что нет ещё второй части 😭 И с кем же будет Элька... Дворцовая жизнь - она такая. И вашим и нашим. Очень жду вторую часть👏🏼👏🏼
    Несколько раз бросала эту книгу, но вот сегодня решилась. Несмотря на не очень интересное начало, книга очень динамичная и интересная. Главные герои хорошо проработаны, да и остальные персонажи немного розкрылись. Не скажу что эта книга очень умная и философская, но между строк хорошо видно подтекст на реальную жизнь. Для субботнего вечера самое то.
    Понравились герои и их истории. Сам сюжет тоже неплох, некоторое разнообразие - не просто обучение магов, а телохранителей для королевы. Конец книги заинтриговал и тянет читать продолжение истории
    Не плохая книга. Сюжет хоть и не самый оригинальный в мире, все же когда втягиваешься, привыкаешь к героям, уже начинаешь по ним скучать, когда откладываешь книгу в сторону) Уже начинаю вторую книгу)
Другие книги серии «Академия Магии»