Nastua_ru

Не знаю почему, но мне понравилось. По началу казалось чересчур банальным, но потом.... Глеб, Троя, Лорд Оттон Штраус фон Мурз - это же такая прелесть! За них можно многое простить...
    В целом... Да - предсказуемо, да - местами слишком наивно, но не смотря на это, я так зачиталась, что даже растерялась, когда перевернула последнюю страницу.
    Мой вывод - для первого раза... очень даже не плохо.

ElenkaC

Блондинистый мужчинка явно прыгнул на обложку с Жильцовской книжки про брюнетку, а так вполне себе интересная академка про обучение спецназа фрейлин. Три девушки из нашего мира (блондинка, брюнетка и рыжая) прошли отбор и вынуждены постигать премудрости изготовления ядов, метания туфель и т.п. Ключевой нити интриги в романе нет, что-то появляется лишь на последних страницах. Но большим плюсом для меня стал оригинальный набор педагогов с еще более оригинальным набором личных тараканов (На обложке как раз парочка самых тараканистых и ГГ). А еще в книге просто потрясающий кот Лорд Оттон Штраус фон Мурз. Продолжение истории у автора еще в двух книгах.

AleksandraButenko...

Книга среднячек, и то, потому, что Г-героиня более-менее в адеквате. (Хотя некоторые ее фразочки заставляют думать обратное.) А так, ничего нового. Опять попаданка, что любит магию ( ведь без мэджик нынче трудно жить в сером нашем мире) встречает странного типа, который переносит ее к черту на куличики, попутно ничего не объясняя. Только говоря, мол, хотела магии - получи! Там наша ГГ успешно проходит испытания, знакомится с другими "счастливицами" и начинает выживать, как заправский воин, пытаясь адаптироваться. Хотя адаптироваться особо не к чему, ибо мира вовсе нет, есть лишь академия и все происходит только в ней. В принципе, книга получилась бы довольно хорошей, если бы ее не растянули. Впихнули бы все в одну, убрали бы все лишнее, добавили бы приключений, немножко бы сильнее развили любовную линию, выкинули бы Эльку в интересный продуманный мир и вуаля! - конфетка. А так, получилось чтиво на троечку, главным образом из-за того, что автор постаралась растянуть его все на дилогию, а может и трилогию, держа читателя в "интриге", мол, кто же этот злодей - ай яй яй! Лично мне, не сильно то и интересно, кто этот злодей, потому, что еще до момента выхода следующей книги я вообще забуду почти все в этой книжке :\

Прочитала! Захватывает! Жду продолжения!
    Сама идея средненькая, но антураж необычный, и действие так активно идёт, и язык неплох. В общем, читается хорошо, даже увлекает.
    Вот это интрига! Когда дочитываешь книгу и понимаешь, что нет ещё второй части 😭 И с кем же будет Элька... Дворцовая жизнь - она такая. И вашим и нашим. Очень жду вторую часть👏🏼👏🏼
    Немного неудачное стилистически начало, но в целом - понравилось. С интересом прочитаю продолжение.
    Неоднозначно,скажу так. Но,оторваться не могла,это факт. Необычная академия,необычные преподаватели,ГГ тоже не маленькая несмышленая девочка. Главное,что бы автор на второй книге не отдохнул)))
    мне понравилось
    Книга нереальна хороша! Мне понравилось все. Хотя бесит Эрридан нашёлся блюститель невинности.
Другие книги серии «Академия Магии»