«Фрейлина немедленного реагирования» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Молки Лазаревой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Фрейлина немедленного реагирования»

Ptica_Alkonost

Вторая книга уступает первой и по динамике сюжета, и по смысловой нагрузке. Цикл заявлен как академка, девушки вроде бы даже учатся на фрейлин спецназовок, но в этой книге о учёбе речи не будет от слова совсем. Наша фигуристая книжная тройка ВИА Гра делает все, что угодно, но не учится. И преподаватели, и аудитории, и общага - все создаёт декорационный фон. Тут каждая занимается какими-то бессмысленными передвижениями, получает уникальные способности, но не знает как их использовать. И в целом, все то, что начиналось за здравие в первой части, тут погребли за ненужностью, переключившись на отношения/поцелуи/страдания и котика. Последнего тут было чересчур много, такого котячьего фэнтези мне еще не доводилось читать, особенно в сказках для больших девочек. Новый вид зверофэнтези в романтическом ажуре, для котиков и кошечек. Вроде бы автор определилась, кто страдает по героине, последовательно запутывая читателя и создавая челночное движение Элле - то берег левый нужен им, то берег правый... Но вот, если отвлечься от того, что ожидаешь академку, то как раз-таки "угадайка" по поводу того кто кого любит, кто кому нравится и кто с кем хочет быть вполне себе интересная, и держит этот интерес до конца книги. Над чтением продолжения пока раздумываю, цикл ползет в дебри, которых я опасаюсь. Итог: для читавших первую часть и не рассчитывающих продолжить обучение, но интересующихся личной жизнью представленных героев книга будет достаточно интересна в качестве переходной к третьей части.

14 ноября 2019

EkaterinaOnegina

Хуже. Однозначно - хуже первой части.
И доказательством этому служит то, что через пару дней после прочтения я совершенно забыла о том, что читала книгу. Из моей памяти будто испарились 416 страниц.
Как-то заметила в витрине красное платье и мельком подумала: "А кому же все-таки достанется то платье? Хотелось бы прочитать продолжение, ведь в первой части все было не так безнадежно..." И тут у меня что-то щелкает - я читала. Но что там было? Видимо ничего интересного, раз содержание так быстро покинуло мою голову.
Все это легко можно спихнуть на рассеянность, но... мда...

Вывод: книга блеклая... и даже очень.

21 февраля 2017

Alena_K_Melanie16

Эта книга, так же как и первая, оставила немного противоречивые чувства.

В начале есть такие моменты, которые подбешивают, и кажется, что за глупость. По большей части это относится к словам и мыслям героини, особенно, когда появляется второй внутренний голос.

Но потом я вчиталась и книга начала нравится.

История довольна интересная и загадочная, не так-то просто разгадать все повороты; автор постоянно преподносит сюрпризы, и мне это нравится. В таких книгах я обычно быстро понимаю что к чему и как, а тут всё довольно сложно.

Любовной линии уделяется далеко не первое место, и хотя догадки появляются ещё с первой книги, и здесь автор умудряется пощекатать нервы.

История набирает обороты, и главное сейчас, чтобы она не сдулась... третья книга обещает быть очень интересной с нетерпением хочу её прочитать.

4 февраля 2017

BevisVendace

Первая книга была более интересная. По-моему в первой книге было больше красок и сюжет как то закручивался. Но вот вторая книга идет по какой то прямой, нет интересных поворотов, нет неожиданных моментов, немного мято. А еще мне не понравилась, что так часто меняется тот от кого ведется повествование. Новая глава и оп, новый персонаж. Это уж слишком...
Особенно та девка к которой Троя переместилась, я даже имя ее не запомнила, поскольку слишком много людей. Не надо так.
Мне бы хотелось увидеть побольше чувств у героев, раз автор взялся писать от их лица, то хоть бы познакомил с ними.
А ведь это не последняя книга. Но я надеюсь, что следующая книга будет последней.

13 декабря 2016

Izumka

Вот не люблю я такое - совершенно проходная книга. Предыдущую внезапно закончили на самом интересном месте, но там хоть более-менее законченная история получилась. До последнего момента был смысл в происходящем. Здесь же куча завязок на будущее, но ни одна линия не закончилась. Да и сама история какая-то слишком уж невероятная получилась.
Все то, чем героини занимались в предыдущей книге, внезапно оказалось ненужным.

спойлерФинт со второй тройкой будущих фрейлин вообще за гранью, на мой взгляд.свернуть

Историю понесло уже без всяких тормозов в совершенно неизвестную сторону. В кучу смешалось все: Глеб, Эридан, Мурз, Троя... плюс масса новых персонажей, возникших будто из-под земли. И совершенный пшик в конце. Не уверена, что захочу читать продолжение даже при таком "занимательном" окончании этой серии.

12 августа 2019

Татьяна Козерог

В отличие от других комментаторов, мне книга понравилась. Даже то, что появились новые герои не делает ее плохой, сюжет же развивается. Да, возможно не в том направлении в каком хотелось бы, но и топтаться на одной учебе тоже не выход. Под конец книги все сильнее закручивается интрига с покушением на Трою. Кто? Зачем и почему? пойду искать ответы в третьей книге.
21 марта 2017

Кристина БО

Ну вот,как всегда((только начался нормальный сюжет и прерваться на самом интересном (((разочарована!
В целом конечно не плохо. Первая книга понравилась, вторая-начало не очень,уж думала бросить. Раздвоения личности начались,сумбурные разговоры и прочее. С середины вроде выровнялся сюжет,интрига появилась.
Вообщем,придётся ждать продолжения)
22 декабря 2016

i439...@gmail.com

Даже удивительно, но затянуло,с удовольствием прочту продолжение.
5 октября 2023

19891...@gmail.com

Книга очень интересная и захватывющия! Ждем 3 часть.
23 декабря 2016

Евгения Юшина

отличное продолжение, и интрига закручивается...
7 апреля 2017