marchsale17
    Nastua_ru

Хуже. Однозначно - хуже первой части.
    И доказательством этому служит то, что через пару дней после прочтения я совершенно забыла о том, что читала книгу. Из моей памяти будто испарились 416 страниц.
    Как-то заметила в витрине красное платье и мельком подумала: "А кому же все-таки достанется то платье? Хотелось бы прочитать продолжение, ведь в первой части все было не так безнадежно..." И тут у меня что-то щелкает - я читала. Но что там было? Видимо ничего интересного, раз содержание так быстро покинуло мою голову.
    Все это легко можно спихнуть на рассеянность, но... мда...

Вывод: книга блеклая... и даже очень.

ElenkaC

Учеба побоку, героини начинают осваивать свои новообретеные супер-пупер способности, Эля мечется между двумя мужчинами, каждый из которых то авансы делает, то чем-то отталкивает. Некий заговор зловеще нависает над академией, а лорд Мурз страдает в разлуке с любимой. В общем читается, но в качестве именно академки 1-ая часть истории нравилась больше.

BevisVendace

Первая книга была более интересная. По-моему в первой книге было больше красок и сюжет как то закручивался. Но вот вторая книга идет по какой то прямой, нет интересных поворотов, нет неожиданных моментов, немного мято. А еще мне не понравилась, что так часто меняется тот от кого ведется повествование. Новая глава и оп, новый персонаж. Это уж слишком...
    Особенно та девка к которой Троя переместилась, я даже имя ее не запомнила, поскольку слишком много людей. Не надо так.
    Мне бы хотелось увидеть побольше чувств у героев, раз автор взялся писать от их лица, то хоть бы познакомил с ними.
    А ведь это не последняя книга. Но я надеюсь, что следующая книга будет последней.

Melanie16

Эта книга, так же как и первая, оставила немного противоречивые чувства.

В начале есть такие моменты, которые подбешивают, и кажется, что за глупость. По большей части это относится к словам и мыслям героини, особенно, когда появляется второй внутренний голос.

Но потом я вчиталась и книга начала нравится.

История довольна интересная и загадочная, не так-то просто разгадать все повороты; автор постоянно преподносит сюрпризы, и мне это нравится. В таких книгах я обычно быстро понимаю что к чему и как, а тут всё довольно сложно.

Любовной линии уделяется далеко не первое место, и хотя догадки появляются ещё с первой книги, и здесь автор умудряется пощекатать нервы.

История набирает обороты, и главное сейчас, чтобы она не сдулась... третья книга обещает быть очень интересной с нетерпением хочу её прочитать.

JulaChaykina

А меня лично вторая часть больше порадовала чем первая.
    Очень лихо закрутила сюжет, появилась уйма вопросов: кто же родители Глеба? сбудется ли пророчество о последнем герцоге драконов? что стало с Кариной? А какая роль отведена Велидору? Вопросы, вопросы вопросы....
    А то что многим не хватает академии и учёбы... Дак ведь и наше барышни не матрешки, а фрейлины-наемницы)))) Им практика нужна, практика.А тут под рукой такой прекрасный рассадник страстей, интриг и злодеяний. Грех, так-с сказать-с, не воспользоваться))))
    Кране надеюсь, что автор в третьей книге оправдает возложенные на него ожидания. Хотя с другой стороны задача автора не оправдывать надежды читателя, а удивлять, иначе будет весьма скучно...

В отличие от других комментаторов, мне книга понравилась. Даже то, что появились новые герои не делает ее плохой, сюжет же развивается. Да, возможно не в том направлении в каком хотелось бы, но и топтаться на одной учебе тоже не выход. Под конец книги все сильнее закручивается интрига с покушением на Трою. Кто? Зачем и почему? пойду искать ответы в третьей книге.
    как всегда первая книга очень понравилась а дальше начинается тягомотина столько накрутила что надоело продираться через дебри .даже ощущение тяжести при чтении.не понимаю зачем нужно писать несколько книг если сюжета хватает на одну разочарована
    Долго сомневалась читать или нет(не люблю серии), прочла и не пожалела, интересный сюжет, жду продолжения
    Книга очень интересная и захватывющия! Ждем 3 часть.
    Ну вот,как всегда((только начался нормальный сюжет и прерваться на самом интересном (((разочарована! В целом конечно не плохо. Первая книга понравилась, вторая-начало не очень,уж думала бросить. Раздвоения личности начались,сумбурные разговоры и прочее. С середины вроде выровнялся сюжет,интрига появилась. Вообщем,придётся ждать продолжения)
Другие книги серии «Академия Магии»