ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Фрейлина немедленного реагирования

Слушать
    Nastua_ru

Хуже. Однозначно - хуже первой части.
    И доказательством этому служит то, что через пару дней после прочтения я совершенно забыла о том, что читала книгу. Из моей памяти будто испарились 416 страниц.
    Как-то заметила в витрине красное платье и мельком подумала: "А кому же все-таки достанется то платье? Хотелось бы прочитать продолжение, ведь в первой части все было не так безнадежно..." И тут у меня что-то щелкает - я читала. Но что там было? Видимо ничего интересного, раз содержание так быстро покинуло мою голову.
    Все это легко можно спихнуть на рассеянность, но... мда...

Вывод: книга блеклая... и даже очень.

BevisVendace

Первая книга была более интересная. По-моему в первой книге было больше красок и сюжет как то закручивался. Но вот вторая книга идет по какой то прямой, нет интересных поворотов, нет неожиданных моментов, немного мято. А еще мне не понравилась, что так часто меняется тот от кого ведется повествование. Новая глава и оп, новый персонаж. Это уж слишком...
    Особенно та девка к которой Троя переместилась, я даже имя ее не запомнила, поскольку слишком много людей. Не надо так.
    Мне бы хотелось увидеть побольше чувств у героев, раз автор взялся писать от их лица, то хоть бы познакомил с ними.
    А ведь это не последняя книга. Но я надеюсь, что следующая книга будет последней.

ElenkaC

Учеба побоку, героини начинают осваивать свои новообретеные супер-пупер способности, Эля мечется между двумя мужчинами, каждый из которых то авансы делает, то чем-то отталкивает. Некий заговор зловеще нависает над академией, а лорд Мурз страдает в разлуке с любимой. В общем читается, но в качестве именно академки 1-ая часть истории нравилась больше.

Katarsisss

Немного неоднозначные впечатления от второй книги.
    Для меня это 2 пункта:
    1. Некое раздвоение Эли (всё аргументировано, не буду спойлерить), но эти внутренние противоречия немного раздражают, особенно когда болеешь за одну "команду", а она действует в угоду "другой".
    2. Мнооожество лишних деталей от "левых" персонажей. Они, безусловно, важны для сюжета и просто так, скомкано, их не получилось бы вписать в канву без лишних вопросов, но и внимания им уделено всё-таки многовато. Очень частая смена повествователя хоть и даёт взгляд со стороны, но и немного утомляет мельтешение картинок.
    Противоречивые за-столетние мужики раздражают ещё больше. Похлеще юных девиц не могут определиться. Но, интриги ради, простить можно.
    Академии в этой части действительно меньше, что хуже её особо не делает. Мы больше узнаём об окружающем мире и его законах и о том, что случается с иномирянками через несколько лет жизни в другом мире.
    И это "что-то" начинает происходит с Элей и её подругами уже сейчас. И по большей части это забавно, необычно и подкидывает им много новых проблем и животинок.
    Немного смущает стиль автора, то красивое и детальное описание, ироничный юмор, то "охренеть" из уст магистра - не иномирянина. Сомневаюсь, что герцог периодически заглядывает на огонёк в Россию-матушку. В общем, немного неоднородно, хотя иногда и уместно.

Melanie16

Эта книга, так же как и первая, оставила немного противоречивые чувства.

В начале есть такие моменты, которые подбешивают, и кажется, что за глупость. По большей части это относится к словам и мыслям героини, особенно, когда появляется второй внутренний голос.

Но потом я вчиталась и книга начала нравится.

История довольна интересная и загадочная, не так-то просто разгадать все повороты; автор постоянно преподносит сюрпризы, и мне это нравится. В таких книгах я обычно быстро понимаю что к чему и как, а тут всё довольно сложно.

Любовной линии уделяется далеко не первое место, и хотя догадки появляются ещё с первой книги, и здесь автор умудряется пощекатать нервы.

История набирает обороты, и главное сейчас, чтобы она не сдулась... третья книга обещает быть очень интересной с нетерпением хочу её прочитать.

Ja oooololloooomoo iMoviellolooooooolommmloooom illegal in den USA LOLmllmoöoom
    затянуто, не волшебно
    отличное продолжение, и интрига закручивается...
    В отличие от других комментаторов, мне книга понравилась. Даже то, что появились новые герои не делает ее плохой, сюжет же развивается. Да, возможно не в том направлении в каком хотелось бы, но и топтаться на одной учебе тоже не выход. Под конец книги все сильнее закручивается интрига с покушением на Трою. Кто? Зачем и почему? пойду искать ответы в третьей книге.
    как всегда первая книга очень понравилась а дальше начинается тягомотина столько накрутила что надоело продираться через дебри .даже ощущение тяжести при чтении.не понимаю зачем нужно писать несколько книг если сюжета хватает на одну разочарована

Другие книги серии «Академия Магии»