Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Фрейлина немедленного реагирования»

Nastua_ru

Хуже. Однозначно - хуже первой части.
И доказательством этому служит то, что через пару дней после прочтения я совершенно забыла о том, что читала книгу. Из моей памяти будто испарились 416 страниц.
Как-то заметила в витрине красное платье и мельком подумала: "А кому же все-таки достанется то платье? Хотелось бы прочитать продолжение, ведь в первой части все было не так безнадежно..." И тут у меня что-то щелкает - я читала. Но что там было? Видимо ничего интересного, раз содержание так быстро покинуло мою голову.
Все это легко можно спихнуть на рассеянность, но... мда...

Вывод: книга блеклая... и даже очень.

ElenkaC

Учеба побоку, героини начинают осваивать свои новообретеные супер-пупер способности, Эля мечется между двумя мужчинами, каждый из которых то авансы делает, то чем-то отталкивает. Некий заговор зловеще нависает над академией, а лорд Мурз страдает в разлуке с любимой. В общем читается, но в качестве именно академки 1-ая часть истории нравилась больше.

BevisVendace

Первая книга была более интересная. По-моему в первой книге было больше красок и сюжет как то закручивался. Но вот вторая книга идет по какой то прямой, нет интересных поворотов, нет неожиданных моментов, немного мято. А еще мне не понравилась, что так часто меняется тот от кого ведется повествование. Новая глава и оп, новый персонаж. Это уж слишком...
Особенно та девка к которой Троя переместилась, я даже имя ее не запомнила, поскольку слишком много людей. Не надо так.
Мне бы хотелось увидеть побольше чувств у героев, раз автор взялся писать от их лица, то хоть бы познакомил с ними.
А ведь это не последняя книга. Но я надеюсь, что следующая книга будет последней.

Katarsisss

Немного неоднозначные впечатления от второй книги.
Для меня это 2 пункта:
1. Некое раздвоение Эли (всё аргументировано, не буду спойлерить), но эти внутренние противоречия немного раздражают, особенно когда болеешь за одну "команду", а она действует в угоду "другой".
2. Мнооожество лишних деталей от "левых" персонажей. Они, безусловно, важны для сюжета и просто так, скомкано, их не получилось бы вписать в канву без лишних вопросов, но и внимания им уделено всё-таки многовато. Очень частая смена повествователя хоть и даёт взгляд со стороны, но и немного утомляет мельтешение картинок.
Противоречивые за-столетние мужики раздражают ещё больше. Похлеще юных девиц не могут определиться. Но, интриги ради, простить можно.
Академии в этой части действительно меньше, что хуже её особо не делает. Мы больше узнаём об окружающем мире и его законах и о том, что случается с иномирянками через несколько лет жизни в другом мире.
И это "что-то" начинает происходит с Элей и её подругами уже сейчас. И по большей части это забавно, необычно и подкидывает им много новых проблем и животинок.
Немного смущает стиль автора, то красивое и детальное описание, ироничный юмор, то "охренеть" из уст магистра - не иномирянина. Сомневаюсь, что герцог периодически заглядывает на огонёк в Россию-матушку. В общем, немного неоднородно, хотя иногда и уместно.

Melanie16

Эта книга, так же как и первая, оставила немного противоречивые чувства.

В начале есть такие моменты, которые подбешивают, и кажется, что за глупость. По большей части это относится к словам и мыслям героини, особенно, когда появляется второй внутренний голос.

Но потом я вчиталась и книга начала нравится.

История довольна интересная и загадочная, не так-то просто разгадать все повороты; автор постоянно преподносит сюрпризы, и мне это нравится. В таких книгах я обычно быстро понимаю что к чему и как, а тут всё довольно сложно.

Любовной линии уделяется далеко не первое место, и хотя догадки появляются ещё с первой книги, и здесь автор умудряется пощекатать нервы.

История набирает обороты, и главное сейчас, чтобы она не сдулась... третья книга обещает быть очень интересной с нетерпением хочу её прочитать.

Irina Schmidli

Ja oooololloooomoo iMoviellolooooooolommmloooom illegal in den USA LOLmllmoöoom

svttl...@mail.ru

затянуто, не волшебно

evgesh...@mail.ru

отличное продолжение, и интрига закручивается...

Татьяна Козерог

В отличие от других комментаторов, мне книга понравилась. Даже то, что появились новые герои не делает ее плохой, сюжет же развивается. Да, возможно не в том направлении в каком хотелось бы, но и топтаться на одной учебе тоже не выход. Под конец книги все сильнее закручивается интрига с покушением на Трою. Кто? Зачем и почему? пойду искать ответы в третьей книге.

olga.eme...@gmail.com

как всегда первая книга очень понравилась а дальше начинается тягомотина столько накрутила что надоело продираться через дебри .даже ощущение тяжести при чтении.не понимаю зачем нужно писать несколько книг если сюжета хватает на одну разочарована