Рецензия Кристелла Руш на книгу — Молки Лазаревой «Фрейлина королевской безопасности» — MyBook

Отзыв на книгу «Фрейлина королевской безопасности»

Кристелла Руш

Ну что сказать. Я не эксперт, хотя подобных книг прочитала не мало. Скажу мнение сразу про всю трилогию. Книги мне понравились. Достойны для прочтения. Потраченного на них времени не жалко.
Были моменты некоторой шаблонности, например, про дворец, интриги, заговоры и т.д., но в целом очень не плохо. О конце, по крайней мере частично, некоторых героев, я догадалась еще со второй книги. Не знаю почему и как, но я сразу определила кто с кем будет)) Только о хеппи энде гг, почти до самого конца книги, держалась интрига. Конец неожиданный, хотя в чем-то все же предсказуемый, но как же без этого, ведь со стороны-то видней) Одно "но", что мне не понравилось и вообще вышибло мой мозг из колеи, так это Шиза с Эриданом. О Шизе, это отдельная история, как у меня от нее просто мозг пух.. А вот ее отношения с Эриданом, так вообще за гранью моего понимания... О.о Хотя нет,наверно все же наоборот... Даж не знаю.. Нет, все же сложилось с историей очень хорошо и даже в какой-то мере необычно. Я бы сказала Экзотично. Такого я в книгах еще не видела. Автор все грамматно написала, сложила и выдала. За это перед ней снимаю шляпу. Но все равно мозг от этих двоих у меня просто пухнет... В противоречащих смыслах.
А так все просто замечательно! Огромное спасибо Автору за этот труд. Незнаю почему и кому эти книги не нравяться, но меня они покорили с первой книги с первой строчки. Характер гг мне пришелся очень по душе, даже иногда казалось, будь я не ее месте, мои мысли и поступки совпадали бы с её. Про кота отдельная история! Очень рассмешил и позабавил! Хорошая наверно вышла бы идея, если кот перенесенный в другой мир вдруг научился бы говорить! Но это все другая история))
31 января 2018