Рецензия Magnifly на книгу — Мойры Янг «Неистовая звезда» — MyBook

Отзыв на книгу «Неистовая звезда»

Magnifly

Перед тем как читать эту трилогию, обязательно посмотрела на рейтинг и прочитала рецензии. Увидела негативные комментарии и засомневалась, НО (!) мне очень даже понравилась эта трилогия. Позабавила надпись на обложке книги:

Это лучше, чем "Голодные игры"

Да, книга хорошая, но сравнивать ее с ГИ очень глупо, для меня "Голодные игры" больше, чем просто трилогия.
Если говорить о ГГ, то характер Сабы, очень похож на мой собственный. Я как и она, сначала делаю, а уже потом думаю. Но такой ненависти к сестре я не ожидала, благо она смягчилась по отношению к Эмми, вот только поздно уже. Джек мне очень понравился, положительный персонаж. Но после прочтения, я задумалась о возрасте Джека. Сколько тогда ему, если его с Марси дочери было бы уже 6? А сколько тогда Демало, если Томмо 15? В общем, единственное, что меня смутило - это возраст. А вот Лу как персонаж совсем не понравился, то Па ему не угодил, то Джек ему не нравится, хотя тот помог его спасти, а под конец я его и вовсе возненавидела. Очень жалко было Сабу, столько всего пережила.
Конец конечно, слишком эпичный. Не ожидала я (СПОЙЛЕР!) смерти малышки Эмми, чуть прослезилась даже. Лу в отличие от Эмми совсем не жалко, разве что Саба так рвалась его спасти, а он предал ее.
В любом случае, я советую прочитать эту трилогию 5/5

9 июля 2015