«Неистовая звезда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мойры Янг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Неистовая звезда»

Anuta_3101

Просто невероятная история!!! Спасибо тебе Мойра Янг за эту чудесную серию книг!
Итак, серия повествует о молодой девушке Сабе, которая должна спасти этот мир от лап тирании и рабства. Вроде бы знакомая история на первый взгляд? Конечно же! То же самое мы можем припомнить и с таких бестселлерах, как "Голодные Игры", "Дивергент", "Стеклянный трон ", "Уродина" и т. д.
Так или иначе все эти книги связаны похожей сюжетной линией и задумкой. Перед нами выдуманный мир, который нужно срочно спасти. И по волшебному дуновению появляется ОНА, набивает шишки и коленки, теряет близких и родных, переживает трагедию за трагедией, но находит в себе силы для борьбы и победы. Такие книги, как показывает наша читательская практика, пользуются успехом и спросом среди людей. Все любят героев! Все любят трагичные истории, в которых возможно читатель сможет увидеть самих себя.
И вот, это очередная такая книга, которая сможет затронуть и тебя! Да, именно тебя.
Для меня это стало напоминанием, что хорошие, захватывающие книги есть, и их можно отыскать. Но видимо для них должно прийти свое время.
Должна заметить, что если бы не знала имени автора, то подумала бы, что эту книгу написал, ну или был в соавторах, Джордж Мартин. Такой резни по любимым персонажам я видела последний раз только в "Игре престолов".

Добавлю еще больше сладости этой рецензии. У меня книжный застой уже около двух месяцев. Толи в связи с учебой, толи с чем-то другим я стала читать меньше книг, да и вообще потеряла читательскую хватку и цепку. Если я раньше в месяц читала по 15 книг, то сейчас по 6-10 в среднем. И вот, в моей жизни появилась история Мойры Янг, которая возродила мою любовь к книгам. Хотя в моей читалке эта серия забита уже около года, и я постоянно как-то простывала ее.
Спасибо мисс Мойра Янг, за чудесные переживание, три дня бессонницы и книжного похмелья, которое я заработала за это время.
Оценки:
Главные герои: 8/10
Сюжет: 9/10
История: 10/10
Живите книгами!

24 мая 2015

Tanja_love

Давным–давно, когда земля была больна, а надежда умирала, в день зимнего солнцеворота на свет родились двойняшки. Девочка, темная как ночь, мальчик, светлый как ночь...

Вот и подошла к концу для меня еще одна отличная антиутопия. Жалко расставаться с этими страстными, отважными и упрямыми героями. С героями, которые ничего не делают в пол силы. Если они любят — то любят всем сердцем. Если ненавидят — то всей душой. А если сражаются — то до последнего вздоха.

Любители динамичных антиутопий – настоятельно рекомендую обратить внимание на эту трилогию. Невозможно оторваться.

13 марта 2015

Magnifly

Перед тем как читать эту трилогию, обязательно посмотрела на рейтинг и прочитала рецензии. Увидела негативные комментарии и засомневалась, НО (!) мне очень даже понравилась эта трилогия. Позабавила надпись на обложке книги:

Это лучше, чем "Голодные игры"

Да, книга хорошая, но сравнивать ее с ГИ очень глупо, для меня "Голодные игры" больше, чем просто трилогия.
Если говорить о ГГ, то характер Сабы, очень похож на мой собственный. Я как и она, сначала делаю, а уже потом думаю. Но такой ненависти к сестре я не ожидала, благо она смягчилась по отношению к Эмми, вот только поздно уже. Джек мне очень понравился, положительный персонаж. Но после прочтения, я задумалась о возрасте Джека. Сколько тогда ему, если его с Марси дочери было бы уже 6? А сколько тогда Демало, если Томмо 15? В общем, единственное, что меня смутило - это возраст. А вот Лу как персонаж совсем не понравился, то Па ему не угодил, то Джек ему не нравится, хотя тот помог его спасти, а под конец я его и вовсе возненавидела. Очень жалко было Сабу, столько всего пережила.
Конец конечно, слишком эпичный. Не ожидала я (СПОЙЛЕР!) смерти малышки Эмми, чуть прослезилась даже. Лу в отличие от Эмми совсем не жалко, разве что Саба так рвалась его спасти, а он предал ее.
В любом случае, я советую прочитать эту трилогию 5/5

9 июля 2015

lanij_vasSs

После прочтения серии Мойры Янг, мне захотелось "просмаковать" эту историю еще раз, поэтому я стала читать другие рецензии и, в общем, не выдержала душа поэта...и я решилась внести свою лепту тоже!
Итак, выскажусь о всей трилогии сразу. История потрясающая, волнующая, завораживающая и т.д., и т.п. Страницы приковывают так, что глаз не оторвать, хочется узнать всё сразу и до конца, а потом спокойно убедится, что именно так и случится. Главная героиня, Саба, дикая храбрая девушка, да, она груба и жестока, но эй, стойте, будь она размазней, которая носилась и вытирала бы сопли своей Эмми, упрямице-сестренке, то это никак не вязалось бы с ее образом (если на чистоту, я сама психанула б и наорала на маленькую соплячку!). Саба отправилась в неизвестную даль за братом Лу, рискуя всем, это точно должно зачитаться за её вздорный характер. Она убийца, отнимающая жизни ради выживания; воин, защищающий друзей и семью; предводитель, ведущий люд к свободной жизни; девушка, которая полюбила и оступилась; человек, совершающий ошибки; и наконец, звезда, чей свет неутомим и, хочется верить, никогда не погаснет.
Многие осуждают ее связь с бэдбоем Демалом, называя глупой и шлюхой... Конечно, она виновата, она поддалась соблазну тела да и чертов сердечный камень нагрелся, кстати чего это он?! А то, что она предала Джека, своего суженого, нууу... он и сам то не святоша, тем более, если он простил её, то и не нам судить. Было то всего один раз, и даже волнующе, чего тут греха таить, в общем я к тому, что этот поворот сюжета меня не смутил, а про любовный треугольник говорить глупо, тоже самое как Саба+Джек+Молли.... она еще в первой книге поняла, что только в Джеке её сердце и счастье.

Сердечный камень нагревается, когда Джек рядом. И когда Демало рядом. Предсказывает не только сокровенное желание, но и предупреждает об опасности. О предательстве. Вот куда меня Сердечный камень завел.

Ну, а за совершенную промашку, Саба расплатилась с лихвой и да, я знала-знала-знала кто предатель!!!!!
Второстепенные герои и их истории также вышли удачными. Есть кому сопереживать, есть за кого радоваться, одним словом, хорошо.
Очень реалистично прорисован окружающий мир, мир будущего, кстати, вполне возможно именно это произойдет, своеобразное перемещение в античность, тот же Город Надежд - древний Рим (хлеба и зрелищ, ну вы поняли).
Минусы были, но когда тебе что-то нравится, всё кажется такими мелочным. Но раз я мелочная... Вот к примеру, сцена в первой книге, когда они переходили засохшее озеро с гигантскими ночными тварями. Ладно, я понимаю, Саба и Ко торопились и решили идти в ночь на свой страх и риск, но после бойни, она ДВА ДНЯ лежала в бессознательном состоянии. Хм... то есть время у них всё-таки было... Хм, может стоило подождать ОДНУ НОЧЬ и не торопыжиться??? Разумеется всё это было лишь для того, чтобы нагнать сеспенса и А. Саба всех спасла. Б. Джек спас Сабу. В. Джек спел песню.
Ох, так и быть прощаю.
Прекрасная история, прекрасная концовка, прекрасно проведенное время.

— Тебе в какую сторону? — спрашивает он. — А то ветер меняется.
— Куда подует, туда и поплывём,— говорю я.
И мы плывём. Он и я. Мы вместе.
9 августа 2016

acca_symphonie

Первая книга мне не то чтобы понравилась - она меня затянула и слегка ошарашила своей бесшабашной лихостью и динамикой. Вторую я начала читать - не пошло, я благополучно наплевала на этот факт (как показывает статистика, второй том трилогий обычно является своеобразным трамплином для третьей книги, и это правило пока не сработало только в трех случаях) и перешла сразу к третьей.

Ах, какая обложка... По большому счету, только ради нее и прочитала. И если с "Легендой" это прокатило, то здесь - нет. К сожалению.

Даже не буду разбирать здесь плюсы и минусы, потому что из плюсов тут только Саба (которая наконец-то перестала всем хамить и начала думать головой, хотя бы иногда) да неизменная атмосферность происходящего. Все остальное... Книгу просто-напросто слили. Дурацкое разрешение дурацкого любовного треугольника (я скоро все копья пообломаю об эту вездесущую фигуру) - как в "Единственной" Киры Касс, только намного скоропостижнее и нелепей. К тому же, в последнее время мне удивительно часто кажется, что авторы состязаются между собой в номинации "кто больше всех героев угробит в последней части" - и хотя Сьюзен Коллинз здесь безоговорочный лидер, Мойра Янг от нее тоже не отстает... Сложилось впечатление, что половина всех смертей была "позаимствована" у Голодных Игр (дальше серьезные спойлеры). И если с Лу все понятно - предатель, получил свое - то Эмми же, Эмми! Очевидно, смерти Прим в ГИ было мало. И если там это реально повергало в шок, то здесь... хорошая попытка, Мойра Янг, но так дело не пойдет.

Далее по тексту. Многовато пошлости и местами даже скользнула тема... кхм... нетрадиционной ориентации героев. Да вы что, сговорились, что ли? Сначала это, потом я читаю Одаренную (Мари Лу) - и там туда же! Так, ладно, к Мари Лу и ее творению претензии будут отдельно, я здесь про Мойру Янг пишу. Плюс сам сюжет, провисающий через каждые десять страниц, герои, делающие такие же нелогичные вещи, как и в первой части (ну хоть здесь какая-никакая стабильность прослеживается), нелепые и ненужные метания главной героини (я уже сравнивала ее с Америкой Сингер из Отбора? Да? А то ассоциаций все больше и больше). Я уже молчу про аляповатый экшн и зубодробительный язык повествования.

Грустно, товарищи. Идея была - во! Постапокалиптический мир получился - во! И вот такое неладное исполнение. Жалко, потому что если первая книга и смогла меня как-то удивить (там хоть какая-то оригинальность была), то здесь... Здесь все совсем плачевно.

7 июня 2015