Рецензия Asabela на книгу — Мойры Янг «Хроники песчаного моря» — MyBook

Отзыв на книгу «Хроники песчаного моря»

Asabela

Я ожидала большего ,намного больше! С самого начала я была в восторге, но читая книгу дальше, все чаще и чаще начала отвлекаться (что со мной происходит нечасто) Сами события в книге интересные, заставляют держать в напряжении. Но потом до меня дошло – это постапокалиптика!!! Неужели после конца света все люди сразу отупели? К тому же эти ужасные опечатки!!! Из-за этого было труднее читать и это невероятно раздражало. Опечатки были специальными - так писательница хотела сделать историю реальнее, ведь повествование идет от лица малограмотной девушки. Неужели нельзя было выражать малограмотность в другом? Но нет, она без проблем считает мили, дюймы и т.д, но говорит с ошибками. Как то это несерьезно.
В общем, смысл книги в том, что брата-близнеца Сабы, главной героини, похищают и Саба клянется, что найдет его. Вместе с ней навязывается их младшая сестра, и они начинают путешествовать, надеясь разыскать их брата. Где им только не пришлось побывать (и это большой плюс в истории). Но меня бесила главная героиня от начала и до конца. Напыщенная, резкая, грубая, думает только о себе и как бы спасти своего драгоценного брата. И как только ей удалось найти столько друзей в путешествии? Ее сестра – вечно мешается в пути, надоедает Сабе. Практически из-за нее и происходят все проблемы. И это тоже невероятно бесит.
Единственный нормальный персонаж – Джек, парень, которого Саба спасла из пожара, который сама же и устроила. Дерзкий, яркий, необычный, он решает ей помочь найти брата. Но и у него есть большой минус – он умудрился влюбиться в эту эгоистку.
Мой вывод: И хоть сама история мне понравилась, не думаю, что у меня хватит терпения прочитать продолжение, а ведь все это из-за дурацких опечаток!!!

1 декабря 2013