«Педагогические проблемы молодежи в свете исламских преданий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мохаммада-Али Хаджидехабади, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Педагогические проблемы молодежи в свете исламских преданий»

отзыв и рецензия на книгу

Gole_Zahra

«Воспользуйся молодостью до старости, а здоровьем — до болезни».
Имам Али ибн Абу Талиб
[Гурар аль-Хикам ва дурар аль-Калам | том 3, стр. 249]

• Эта книга — подарок от одной сестры по вере на Ураза Байрам! Как только я забрала её с почты, сразу же начала читать. Невероятно полезная, написанная простым языком книга. Ключ к ценным советам и преданиям, который открывает двери к сокровенному, меняет взгляд на многие вещи. Авторами этой замечательной книги являются Мохаммад Али Хаджидехабади и Сейед Али Хосейнизаде. О чём, собственно, книга?

• Данная книга представляет собой сборник педагогических материалов о воспитании молодёжи, основная часть которых основана на анализе жизненного пути и преданий от Пророка Мухаммада (صلی‌الله علیه وآله وسلم) и Ахли Бейт (علیه السلام). В книге два раздела, в первом разделе имеются три главы, которые раскрывают следующие вопросы: кто такой молодой человек? взгляд Ислама на юношество; важные особенности периода молодости; принципы и методы воспитания молодёжи; обучение молодёжи, то есть чему нужно обучать молодых и в каком возрасте; отношение родителей с детьми-подростками, отношение педагогов и так далее. А последний раздел посвящён преданиям, а что понравилось в данном разделе, это то, что под каждым хадисом приведён его истолкование.

• Книга будет полезна не только родителям и педагогам, но и самим молодым людям! Именно поэтому данный пост я выделила тэгом: #самосовершенствование. Молодёжь, прочитав данную книгу, ознакомится со своими правами и правами окружающих его людей по отношению к нему. Найдёт своё место в обществе. Раскроет важные вопросы в данном этапе жизни и поймёт за что нужно схватиться, пока не наступила старость. Ведь молодость — весна жизни человека. Оцениваю на 10 из 10

17 августа 2018