Рецензия Nedostypnay на книгу — Митча Элбома «Телефонный звонок с небес» — MyBook

Отзыв на книгу «Телефонный звонок с небес»

Nedostypnay

Я не разочарована в этой книге на столько, чтобы жалеть об её прочтении, но скорее всего перечитывать я её не буду. Потому что, если взвесить все плюсы и минусы книги, то они будут равны.
Начну с плюсов:
1) Обложка. Я очень часто покупаюсь именно на обложки. Не раз ловила себя на том, что в книжном магазине рука тянется взять совершенно неизвестную мне книгу, потому что мне безумно нравится обложка. Вот и эта книга в первую очередь привлекла меня своей обложкой - яркая, солнечная, летняя, она создана притягивать взгляды и таить в себе тайну, что же за ней скрывается.
2) Сюжет. О, как же мне понравилась задумка автора!!! В маленьком, нечем неприметном городке вдруг раздуются телефонные звонки от умерших родственников. И одна из тех, кому эти звонки поступают как то раз рассказывает об этом в церкви, называя это чудом от Бога. В последствии и другие люди признаются, что получают подобные звонки, делу дается огласка и это становится достоянием общественности. Телевидение, газеты тут как тут. Всем хочется знать что это - чудо или чьей то злой замысел? Я люблю такие сюжеты, в которых связаны мистика и повседневность.
Ну а теперь об минусах:
1) Безумная растянутость сюжета. Автор делает акценты совершенно на левых вещах и размусоливает это на несколько страниц.
2) Стиль автора. Возможно это встречается только в этой книге и это было изначальной задумкой автора. Но в любом случае, судить могу только по этой единственной прочитанной мной у автора книге. 2/3 книги сюжет ползет как кисель, а потом несется как снежная лавина. И это знаете ли напрягает как то!!! Да и конец автор явно скомкал без надобности.
Вообщем, я поставила книге нейтральную оценку. Хотя, я уверена, что у этой книги найдутся свои обожатели, которые просто не заметят минусов описанных выше и для них книга станет открытием!!!

13 февраля 2015