«Телефонный звонок с небес» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Митча Элбома, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Телефонный звонок с небес»

AnastasiyaLis

Наши близкие всегда рядом. Иногда вечером мы чувствуем как мимо пролетает холодок, это они сообщают о том, что они рядом. Близкие люди, даже после того как уходят из жизни, остаются с нами, в нашей душе, в нашем сердце, в нашем подсознании. Когда близкие люди покидают нас, мы должны помнить о них, беречь те моменты которые проводили рядом с ними, радоваться тому, что они были.Давайте признаем, обложка просто прекрасная.

Конец - это вовсе не конец.
20 марта 2016

Nedostypnay

Я не разочарована в этой книге на столько, чтобы жалеть об её прочтении, но скорее всего перечитывать я её не буду. Потому что, если взвесить все плюсы и минусы книги, то они будут равны.
Начну с плюсов:
1) Обложка. Я очень часто покупаюсь именно на обложки. Не раз ловила себя на том, что в книжном магазине рука тянется взять совершенно неизвестную мне книгу, потому что мне безумно нравится обложка. Вот и эта книга в первую очередь привлекла меня своей обложкой - яркая, солнечная, летняя, она создана притягивать взгляды и таить в себе тайну, что же за ней скрывается.
2) Сюжет. О, как же мне понравилась задумка автора!!! В маленьком, нечем неприметном городке вдруг раздуются телефонные звонки от умерших родственников. И одна из тех, кому эти звонки поступают как то раз рассказывает об этом в церкви, называя это чудом от Бога. В последствии и другие люди признаются, что получают подобные звонки, делу дается огласка и это становится достоянием общественности. Телевидение, газеты тут как тут. Всем хочется знать что это - чудо или чьей то злой замысел? Я люблю такие сюжеты, в которых связаны мистика и повседневность.
Ну а теперь об минусах:
1) Безумная растянутость сюжета. Автор делает акценты совершенно на левых вещах и размусоливает это на несколько страниц.
2) Стиль автора. Возможно это встречается только в этой книге и это было изначальной задумкой автора. Но в любом случае, судить могу только по этой единственной прочитанной мной у автора книге. 2/3 книги сюжет ползет как кисель, а потом несется как снежная лавина. И это знаете ли напрягает как то!!! Да и конец автор явно скомкал без надобности.
Вообщем, я поставила книге нейтральную оценку. Хотя, я уверена, что у этой книги найдутся свои обожатели, которые просто не заметят минусов описанных выше и для них книга станет открытием!!!

13 февраля 2015

Vladislava_Zorina

Я многого ждала от этой книги, но когда я начала читать, получила совсем не то, что хотела. У меня сложилось двоякое впечатление. Сложновато читать эту книгу, если ты атеист. Ее спас конец. Последние 50 страниц - это просто БУМ. И ради концовки, я думаю, стоит дочитать ее до конца. Хотя язык написания достаточно легко и быстро читается и даже увлекает. В целом мне книга понравилась, но она точно не стала одной из моих любимых.

7 апреля 2015

AnyutaTimosha

Когда эта книга только поступила в продажу, я схватила ее, что бы не упустить. Как я могла не купить ее, ведь вокруг этой книги было столько шуму. Но скажу честно, я ожидала большего. Я не скажу, что книга мне не понравилась, во все нет. Это такая развлекательная книжечка для разгрузки мозгов, которая также несет в себе небольшую пользу. Но 5 я ей не поставлю потому, что мне показалось все слишком затянутым, несмотря на то, что книга сама по себе казалось бы маленькая. Тем не менее, книга легкая, она очень легко читается. Я бы советовала бы взять ее в какую нибудь поездку, это идеальный вариант.
Книга понравилась, но восторга после ее прочтения у меня все же нет. Мне очень понравилось, как автор заставляет переживать читателя все, что происходит в книге вместе с героями. Я пару раз даже чуть не прослезилась. Но опять же повторюсь, книга на любителя. Честно, я ожидала большего...

2 марта 2016

Marika-chan

Для меня эта книга оказалась пустышкой. Совсем не поняла, что автор хотел сказать этой своей "великой" историей покаяния и разоблачения.
Было такое ощущение, что смотришь какой-то типичный пустой американский фильм с маленькой капелькой мистики. Совсем история не тронула. Может, и были пара-тройка моментов, которые зацепили (например, моменты с Жизель), но все они потерялись на фоне журналистского ажиотажа и дешевого разоблачения всей истории.

31 октября 2014

Karina Avagyan

Замечательная история! Концовка и развязка повергла в шок!!! Читала на одном дыхании!! И переживала вместе с людьми, получавшими «звонки с небес»...
29 января 2018

Наталия Черненкова

Интересная книга, поднимающая множество вопросов веры, любви и покаяния. Спасибо автору.
19 октября 2015