Рецензия OrangeSwan на книгу — Мишель Сакс «Ты создана для этого» — MyBook

Отзыв на книгу «Ты создана для этого»

OrangeSwan

Это история о маленьком невинном ребенке, которому "посчастливилось" родиться в одной мерзкой семейке.

Дальше у меня наверно будут небольшие спойлеры, без них, увы, никак. Концовку не расскажу.

Итак, что имеем? "Идеальный брак" - муж изменяет направо-налево, но любит свою жену, жена из кожи вон лезет, чтобы быть идеальной женой и "идеальной матерью". В доме у нее ни соринки, питаются они только органическими овощами, которые супруга выращивает в саду сама же, в холодильнике у нее готовые баночки с едой для малыша, и гостей встречает она собственноручно готовя вкусный ужин и торты. И отчаянно играет роль счастливой женщины.

А что на самом деле?

Вы ужаснетесь, если узнаете кто она на самом деле... Маньяки, которые держат жертв у себя в подвале, нервно курят в сторонке.

Я дочитывала книгу на одном дыхании, и мне кажется, я даже забыла как дышать.

Нет, было не настолько увлекательно.

Было мерзко.

Все персонажи, абсолютно все, с гнилью. Один больше, другой меньше. И даже смерти они не заслужили. Слишком было бы все просто.

У вас было такое, когда вам рассказывают мерзкую историю, вам она неприятна, но вы до жути хотите знать чем там все закончилось?

У меня так с этой книгой. Я конечно же ожидала историю с моральными уродами, но не думала, что будет все настолько ужасно.

И я даже не могу сказать, что мне понравилось. Как такое может понравиться?!

Страница за страницей, занавес открывается и вроде вопросы накапливаются, на которых так и не дали ответы. А ты просто тупо сидишь в недоумении: А НАХЕРА ТЫ ЖИВЕШЬ В ЭТОМ ГРЕБАНОМ ИДЕАЛЬНОМ МИРКЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ, СУКА, ТАК ПЛОХО?! Зачем отрываться на ребенке?????

Или, КАКАЯ ЭТО К ЧЕРТУ ЛЮБОВЬ И СЕМЬЯ, ЕСЛИ ДВОЕ ДРУГ ДРУГУ ВРУТ И ИМЕЮТ УЖАСНЫЕ СЕКРЕТЫ?

У меня нет ответов на эти вопросы. Но одно я знаю точно: они родят еще одну маленькую жертву и чем это все обернется, мы уже не узнаем...

14 мая 2019