«Ты создана для этого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мишель Сакс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ты создана для этого»

nad1204

Когда мой маленький внук не хочет видеть кого-то, он закрывает глаза. Как страус. Потом он может изменить свое мнение и начинает общаться.
Только вот после этой книги я задумалась: а надо ли это?
Нет-нет, я верю, что в нашем окружении нет таких мерзких людей, но...
Ведь и тут была идеальная семья: приятные люди, хорошие хозяева, мастера на все руки — и ремонт сами, и огород, и еда, и занятия с ребенком, и всё-всё-всё...
Да и подруга такая классная...
А потом... Как же так можно?
Очень жалко малыша.

6 августа 2019

OrangeSwan

Это история о маленьком невинном ребенке, которому "посчастливилось" родиться в одной мерзкой семейке.

Дальше у меня наверно будут небольшие спойлеры, без них, увы, никак. Концовку не расскажу.

Итак, что имеем? "Идеальный брак" - муж изменяет направо-налево, но любит свою жену, жена из кожи вон лезет, чтобы быть идеальной женой и "идеальной матерью". В доме у нее ни соринки, питаются они только органическими овощами, которые супруга выращивает в саду сама же, в холодильнике у нее готовые баночки с едой для малыша, и гостей встречает она собственноручно готовя вкусный ужин и торты. И отчаянно играет роль счастливой женщины.

А что на самом деле?

Вы ужаснетесь, если узнаете кто она на самом деле... Маньяки, которые держат жертв у себя в подвале, нервно курят в сторонке.

Я дочитывала книгу на одном дыхании, и мне кажется, я даже забыла как дышать.

Нет, было не настолько увлекательно.

Было мерзко.

Все персонажи, абсолютно все, с гнилью. Один больше, другой меньше. И даже смерти они не заслужили. Слишком было бы все просто.

У вас было такое, когда вам рассказывают мерзкую историю, вам она неприятна, но вы до жути хотите знать чем там все закончилось?

У меня так с этой книгой. Я конечно же ожидала историю с моральными уродами, но не думала, что будет все настолько ужасно.

И я даже не могу сказать, что мне понравилось. Как такое может понравиться?!

Страница за страницей, занавес открывается и вроде вопросы накапливаются, на которых так и не дали ответы. А ты просто тупо сидишь в недоумении: А НАХЕРА ТЫ ЖИВЕШЬ В ЭТОМ ГРЕБАНОМ ИДЕАЛЬНОМ МИРКЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ, СУКА, ТАК ПЛОХО?! Зачем отрываться на ребенке?????

Или, КАКАЯ ЭТО К ЧЕРТУ ЛЮБОВЬ И СЕМЬЯ, ЕСЛИ ДВОЕ ДРУГ ДРУГУ ВРУТ И ИМЕЮТ УЖАСНЫЕ СЕКРЕТЫ?

У меня нет ответов на эти вопросы. Но одно я знаю точно: они родят еще одну маленькую жертву и чем это все обернется, мы уже не узнаем...

14 мая 2019

Elraune

Вот жесть-то какая. Такое мерзкое ощущение осталось, что хочется развидеть это все обратно. Могу сказать, что книга стоящая, хотя бы потому, что эмоции определённо вызвала, и немалые. Да и умудриться так написать надо было и создать таких гнусных персонажей, что от них тошнило просто. Главных героев трое - муж с женой и подруга жены, один мерзотней другого, каждый по-своему. На первых страницах - идиллия, счастливая жизнь в живописном краю, любимый ребёнок - и тем неожиданней оказывается вся ситуация, когда автор показывает её поближе. Ребёнка жаль, а эту троицу бы - в мешок да в воду, всех скопом, или в больничку - головушки полечить, хотя тут бесполезно, мне кажется.
Концовку даже комментировать не хочется - пьеса из погорелого театра, особенно последнее предложение люто доставило. Но зацепить этой книге меня удалось, что ни говори. А вот людям, которые не могут читать про плохое обращение с детьми - категорически не рекомендовала бы.

10 июля 2019

Taile

«Вы просто одна из многих несчастных женщин»

Почему то считается, что новая жизнь всегда будет лучше старой. Что новый дом, семейная жизнь, ребенок и переезд в другую страну волшебным образом все изменит к лучшему. И поначалу на волне эйфории это реально так. Так хорошо, что похоже на сказку, где ты живёшь в пряничном домике, доставшимся в наследство от тети в Швеции. В идеальный мир вмешиваются совсем неидеальные вещи, когда героев раскрывает глубже, ведя повествование от их лица. Мерри и Сэм. Он видит ее идеальной матерью и хозяйкой, красивой женой. Она же чувствует себя взаперти, не любит своего ребенка и имеет гадкие привычки, не вписывающиеся в идеальную картину мужа. Но пока его нет, этого же никто не видит.

Муж свою жену любит, и его любовь сильнее, когда он ей изменяет, флиртует с другими, но возвращается к ней, ведь она только его. Их привычная жизни изменяется с приездом подруги Мерри. Та врывается, как гостья, но скоро начинает чувствовать себя хозяйкой. Ребенок идет к ней в руки с куда большей охотой, чем к матери. Сэм частенько смотрит на нее не по – дружески, и откровенно флиртует. Фрэнк завидует жизни Мерри, всегда завидовала и теперь хочет получить эту жизнь себе. Соблазнить женатого мужчину, который и сам не против. Устранить подругу и задобрить ребенка. Но все оборачивается по -другому.

Довольно мерзкая история получилась, где каждый герой омерзителен по – своему. Зависть к чужому счастью и ошибочное знание, что для другого лучше. Ведь лучшая подруга, это почти сестра, хоть кровь и не общая, но мысли схожи. Помимо всяких психологических штучек, связанных с ролью женщины и страстями по материнству, есть и детективная часть, где под подозрением все, но вывод очевиден, а концовка так и вовсе вызывает неприятное чувство того, что история вполне может повториться.

4 марта 2019

kat_dallas

Сэм, Мерри и маленький Коннор переезжают из Америки в Шведскую деревню. Чудесная природа, уютный домик, сад-огород, муж - хозяин в доме и послушная жена, радостно хлопочущая по хозяйству и занимающаяся малышом - идиллия на грани приторности, как в американской рекламе пятидесятых годов. Однако вскоре становится очевидно, что за фасадом идеального семейства кроется нечто совсем...не идеальное. А визит Фрэнк - лучшей подруги Мерри - осложняет ситуацию ещё больше и приводит к шокирующим последствиям.

Неоднозначное впечатление.
С одной стороны, психологическая сторона хороша и во всей красе показывает темные стороны человеческой души. С другой, количество эмоционально ущербных, эгоистичных личностей на такую относительно небольшую книгу, зашкаливает, что вкупе с характером свершившегося преступления оставляет тягостное ощущение.
Начало и середина романа обещают психологический триллер, но в итоге все выливается в драму с оттенком какой-то...безысходности, что ли. Ну а концовка и вовсе никуда не годится, не сочетается с предшествующим повествованием.

Не скажу, что плохо, но это мрачняк не из моей любимой категории - не будоражащая жуть, а тягучая безнадёга.

8 февраля 2019