«Опыт дурака 2. Ключи к самому себе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мирзакарима Норбекова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Опыт дурака 2. Ключи к самому себе»

VanillaSky13

Люблю стиль Норбекова: и с юмором, и носом в ошибки, и путь выхода из ситуации. Книга о том, как изменить свою жизнь, и с чего начать. С домашними заданиями, т.е. теория не отделима от практики, плюс, так называемые автором, "пендели", что ещё больше подталкивает к действиям, к изменениям своей жизни. Автор постоянно говорит о том, что уже пора действовать, "надо заставить себя пойти навстречу успеху", что несомненно является мотивацией! Ещё в книге читатель узнаёт о различиях в мышлении мужчин и женщин, и это способствует лучшему пониманию противоположного пола. Отдельная глава посвящена пище, сну, спорту/активности, воде, гигиене - согласитесь, не маловажные аспекты нашей жизни?! Очень полезными считаю рекомендации относительно того, как выбирать себе партнёра для бизнеса и для жизни.
"Надо делать только то, что доставляет Вам счастье, что доставляет другим радость" - золотые слова, не так ли?
А о том, насколько не заменима роль улыбки в наши дни слышали? Об этом тоже прочтёте в этой книге.
Задумывались ли Вы, как выглядеть, чтобы привлекать противоположный пол? Гардероб, причёска, парфюм, украшения. Советы Норбекова оцените по достоинству!
Разобраться в своих "плюсах" и "минусах" хотите? Правильно! "Устраняя свои слабости, мы с Вами умножаем свои силы"!
Слышали о пользе отдыха? Нужен ли он нам вообще? Необходим!
Ещё Вы узнаете о пользе мечты и о четырёх составляющих нас с Вами: ТЕЛО, РАЗУМ, ДУША и ДУХ, гармоничность которых и создаёт состояние счастья)))
Заинтриговала? Читаем и делимся впечатлениями!!

26 января 2016

glebati4itaet

После прочтения остались двоякие чувства. Эта книга - руководство к взрослой жизни и тяжело судить, насколько она сможет подойти Всем.

Мне повезло, одну главу читал так, что на каждой странице выделял желтым неоновым маркером предложения и цитаты. Рождалось ощущение, что нашел правильные формулировки и методы «лечения» определенной сферы жизни. Страницы некоторых глав прошли мимо моего ума. Может слишком молод и не понимаю, может в корне не согласен и не обращаю внимания на написанное - не знаю.

Во многом книга увлекательная, она меня зацепила после прочтения ознакомительного фрагмента. Было ощущение, будто нашёл сундук с золотом и сразу заказал бумажный вариант в свою библиотеку! Но :))) Дальнейшее чтение заставляло включать внутренние фильтры, чтобы не обращать внимание на сексизм, пошлости и прочие методы автора включить внимание читателя)) он об этом заявляет почти сразу, поэтому я больше сосредоточился на содержании и заданиях после каждого «пинка». Задания выполнил не все, но честно начал с самого первого и продвигаюсь дальше. Для меня это способ попробовать хорошо забытое старое, местами растормошить спящую осознанность.
От себя ставлю 5 звёзд именно за методичность, которая прослеживается всю книгу. Простые и, местами, забытые истины, абсолютно все применимые.
Если Вы как и я, понимаете, что есть сферы жизни, требующие улучшения - изучите эту книгу. Если у Вас всё хорошо - двигайтесь и дальше по своему удачному пути
28 ноября 2021

OlgaKireeva771

В общем Америку Норбеков Мирзакарим для меня не открыл, все только, хорошо известные истины, но иногда освежить память полезно! А для тех кто впервой знакомиться с мотивацией и самоковырянием, вообще хорошее начало! На обложке указано"ключи к самому себе, для тех кто хочет стать сверхсчасливым и для тех кто ищет вторую половинку"( вторая половинка у меня есть, по этому читала "просто от любопытства или от нечего делать"). Есть интересные моменты , красивые высказывания и с юмором. Возрастная категория подойдёт и для пенсионеров и для тех кому за 20...
Автор пытается "разбудить в Вас творца, мечтателя и поэта!" И в тоже время пишет что"Само собой с неба ничего не падает. Кроме птичьего помета." В целом вся наша сила у нас внутри! Каждый человек уникален так как..."в одной порции sпе..мы находится целое население бывшего Советского союза. В районе 200 миллионов, но выбор пал именно на каждого из нас!" Понимаете!?)

10 января 2020

KofoidFerries

Ну что, даже не знаю с чего начать. Хотя, наверное, автор именно этого и добивался, что после прочтения книги будешь немного в каком-то шоке) Изначально мне не очень понравился тон изложения - ну не мотивирует меня такое обращение, наоборот хочется отправить такого советчика куда подальше. Но думаю ладно, на это можно не обращать внимание, главное ведь содержание. И действительно, к концу книги это уже не так замечаешь, даже на пошлые и несмешные анекдоты уже спокойно реагируешь. Но вот с содержанием что-то пошло не так. За всю книгу была может пара интересных мыслей, идей и все. Зато было очень много спорных и странных на мой взгляд. Плюс вот это отношение к наемным рабочим - мне вот интересно, кто на него работает знают как он к ним относится?! Может им тоже уволиться у него и открыть свое дело, правда кто тогда будет работать) Видимо сложно взять в расчет, что не каждый действительно хочет свой бизнес, не говоря уже о таких профессиях как учителя, врачи, спасатели и т.п. Тоже самое касается и семьи. Да и вызывают сомнения его так называемые исследования. К тому же, я считаю, если ты не специалист в чем-то ну и не надо об этом писать, как например в книге глава о стиле. У всех подруг спросила про отношение к красной рубашке на мужчине - ни одна не одобрила, хотя по Норбекову это высший класс. Ну видимо мы какие-то недалекие и ничего не понимаем))) Ну и в книге отсутствует понятие индивидуальности, что для одного хорошо, другому может быть ведь и не очень. И слишком большой упор на инстинкты и эволюцию. Да, они на нас влияют, особенно в экстремальных ситуациях, но все же мы еще и человек разумный и не стоит это списывать со счетов.
Но больше всего меня смутило какое-то лицемерие - с одной стороны, автор говорит что мы вправе делать что хотим и сами решать, с другой - только так как он считает правильным, так как книга больше в каком-то приказном тоне. И напрягала постоянная самореклама - сколько он создал миллионеров, миллиардеров, какой он молодец.
И еще не понравилось постоянное перепрыгивание с темы на тему, глава заявлена про одно, написано про другое. Один абзац про семью, тут же другой про бизнес, как-то все не логично.
В общем, скорее всего это книга не для меня, ничего нового кроме анекдотов я не узнала из этой книги, но это сомнительная польза. Но может быть кому-то зайдет))

29 октября 2020

sergej_k...@mail.ru

Книга которой хочется поделиться опытом читать и делать благодарю автора за эту работу и книгу!
18 августа 2022

sh_r...@mail.ru

Всё расписано простым и понятным языком, очень мотивирует и заставляет задуматься
22 марта 2022

Evgeniy Isabaev