«Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мирзакарима Норбекова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений»

libro_e_vita

Ссылка на книгу на ЛитРес:
«Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений». Мирзакарим Норбеков.

Книги Мирзакарима Норбекова очень неординарные и явно подходят не для всех. Кому- то они покажутся сложными для восприятия, но в моем случае книга читалась легко, на одном дыхании.

Автор относиться к той категории, которые скорее действуют через «кнут», нежели через «пряник». У кого-то даже может создаться впечатление, что книгу он совершенно не хотел писать, и его заставили.

Это не та книга по саморазвитию, в которой будет разложено все по полочкам, «что» «когда» и «как» делать. Автор делает акцент на самостоятельной работе и самостоятельном мышлении. Самая чистая вода бывает в тех источниках, в которые она пробивается сквозь препятствия, преодолевая трудности пути.

Однако, Мирзакарим – человек с Востока. А у восточных людей всегда очень много мудрости. Даже если какую-то часть книги вы не поймете, отдельные моменты не оставят вас равнодушными.

Рекомендую эту книгу даже в качестве разнообразия в области нон-фикшн, чтобы увидеть другую точку зрения, с очень не тривиальным видением.

Цитаты из книги:
«Человек – как вода: течет туда, где низко»;
«Отрицательные черты вашего характера – это и есть раздражающие песчинки, которые вы можете превратить в драгоценный жемчуг»;
«Один из корней раковой болезни – непрощенная обида или обида на самого себя, то есть чувство вины».

19 сентября 2019

kolyouchka

Сталкиваюсь с этим не в первый раз. Психологам не нравятся популярные авторы, которые пишут о том, как помочь обывателю: поправить здоровье, исправить зрение, заработать миллион наконец. Может, зависть?
О книге.
Очень интересно. После прочтения крылья вырастают за спиной. Да, миллиона у меня до сих пор нет. Но я - яркий представитель большинства, я - лентяйка, обо мне и пишет Норбеков. (Хотя интуиция стала улучшаться).
Все работает, с чем работаешь.
Сочувствую тем, кому не понравилось. Советую почитать "Опыт дурака" для начала, а потом попробовать еще раз "Кузькину мать" :) Прочитав эту книгу можно все свои мысли привести к нужному алгоритму! А всю свою энергию направить по нужному вектору.
У Норбекова очень хорошие книги, позволяющие человеку по иному взглянуть на свои неразрешимые проблемы и на себя со стороны. Норбеков давно понял психологию тех, кто очень хочет вылечиться и преуспеть в жизни, но и пальцем не хочет пошевелить. Конечно, есть же медицина, врачи, таблетки, очки, так зачем "париться"? Вы думаете, что кому-то нужно, чтобы вы были счастливы, здоровы и преуспевали? Ошибаетесь, кроме вас и может быть ваших близких это не нужно никому. Даже наоборот, ведь вы можете стать вполне боеспособным конкурентом в этом жёстком мире. Так что наберитесь спортивной злости (в хорошем смысле) и вперёд!

13 апреля 2014

highflyer

отвратительная книга, стиль повествования неуважителен к читателю, автор откровенно врёт в некоторых местах и противоречит сам себе, книга содержит рекламу курсов Норбекова и вообще ничему не учит

3 августа 2008

calvadoss

Чушь, недостойная внимания.
Претензия на юмор, но результат примитивен.
Достаточно прочитать только "опыт дурака...", эту книгу я действительно одобряю, все остальные книги автора- притянутая за уши писанина и набор нелепых слов для зарабатывания денег на имени автора.

7 июля 2012

adella...@gmail.com

очень интересная книга. много полезной информации. буду дальше читать книги этого автора
22 марта 2022