naty_lika

Француженки лукавят при написании своих книг из серии почему они не делают подтяжек. Я до этого прочла 2 книги Мирей, выпущенных довольно давно издательством АСТ и, не раздумывая, купила эту, как только увидела ее в магазине. А не потому, что это такая модная сейчас тема «француженки то, француженки се». В общем, книга разочаровала, оказавшись неким усредненным набором банальностей на тему как стареть достойно и со вкусом. Далее я сэкономлю вам немного деньжат. Итак, чтобы стареть достойно нужно:

1) Правильно питаться
    2) Разумно выбирать препараты для приема внутрь при необходимости
    3) Ухаживать за лицом и телом
    4) Ухаживать за душой
    5) Найти себе дело
    6) Помнить о возрасте, выбирая одежду и украшения, НО
    7) Не париться по поводу того, что с каждым днем стареешь.

Складывается впечатление, что Мирей сама особо не парилась при написании книги, читается без интереса, хотя сама тема мне очень интересна. Не прослеживается в книге личности самой Мирей, а ведь у нее интересная биография, как то маловато примеров и историй из жизни. Хотя был один момент, который меня впечатлил: история человека который на старости лет занялся реставрацией плетенных стульев и сделал это делом всей оставшейся жизни.
    Еще момент, я очень люблю и уважаю Corpus, но на этой книге они явно сэконимили, качество бумаги отвратительное, желтоватая, хрустящая, еще и шрифт какой-то непривычный.

velenara063

Книга для женщин за 40, по своей сути, но подходит и для молоденьких (нам столько лет, на сколько себя ощущаем). Примеры великих женщин, истинных француженок и леди делают историю почти "домашней",как если бы за посиделками подруги делились своими секретами.
    Кредо автора, которое она доносит до читателей и через предыдущие труды - живи с удовольствием, но и знай меру. Ведь так много женщин недооценивают себя, в том числе в силу возраста, потому что у них опускаются руки. Тогда как движущая сила жизни, а именно четыре "столба": "а) крепкое здоровье; б) семья и круг друзей и знакомых в социальных сетях, с которыми ты постоянно общаешься; в) постоянная любимая работа; и г) ваше личное время, пространство, правила и ритуалы".
    За счет особого обаяния, Мирей Гильяно удается добиться главного - вдохновлять! Вдохновлять на активность, на удовольствие от того, чтобы быть самой собой, вдохновение быть красивой Женщиной и стареть с удовольствием.

Faigra

Исходя из реалий жизни данное творение скорее для женщин 50+. Книга обо всем по чуть-чуть: об одежде, уходе за телом и лицом, о еде, и, главное, о том, как стареть красиво. Но все это написано с таким оптимизмом и легким стилем, что и мне в мои 30 было интересно читать.