black17

Рецензии и отзывы на Посылка для Анны

skerty2015

Я думаю сложно найти человека, который не любит подарки. А вот к сюрпризам точно некоторые относятся с опаской.

Главная героиня Анна Браун работает секретарем в известной газете. Она считает себя незаметной и даже более того, вообще старается не выделяться, для того она и приехала в большой город, чтобы просто слиться с толпой и жить спокойно, где тебя никто не знает. Но окружающие Анну любят за милую улыбку и добрые слова, только девушка этого не замечает.
    Однажды, на работу, ей приносят загадочную посылку, отправитель которой неизвестен. В посылке находится вещь, которая просто преображает девушку и делает ее более уверенной. Но на этом таинственный отправитель не останавливается, посылки начинают приходить регулярно и каждый раз Анна изумляется тому, насколько хорошо отправитель ее знает.

Все кругом гадают, кто же отправляет посылки, волшебник, тайный поклонник или маньяк (в наше время всего можно ожидать). Но кто бы ни был этот человек, он делает прекрасный поступок, ведь Анна расцветает, находит в себе силы бороться и отстаивать свое мнение. И, конечно же, находит любовь.

Очень милая, романтичная и легкая книга, для отпуска подходит прекрасно. И даже то, что главная героиня порой вела себя, как маленькая обиженная девочка, ничуть книгу не портит.

Dzanckokumi

Увидев однажды в одной из многочисленных групп ВК по книгам анонс этого произведения я бы не обратила на него внимания, если бы не аннотация.
    Кто не мечтает получить в подарок что-нибудь необычное. Но вот Анна Браун совсем не ожидала, что посылка доставленная курьером будет адресована именно ей. И уж тем более не ожидала что это будет не единственная посылка с драгоценными подарками внутри, которые перевернули ее обычную жизнь "серой мышки" с ног на голову.
    Ее начали замечать, делать комплименты и даже тайный объект ее влюбленности обратил на нее внимание. Но кто же он, ее таинственный воздыхатель ? Никто не знает: ни курьер у которого она посредством субботнего свидания пыталась выудить хоть какую-нибудь информацию, ни ее коллеги считающие щедрого дарителя маньяком, ни тот самый журналист, в которого она влюблена на протяжения всех лет работы в издательстве, и который своей статьей в итоге сделал ее знаменитой чуть ли не на весь мир.
    Но разве этого она хотела ? Она лишь хотела знать, кого она может поблагодарить за те посылки так изменившие не просто ее жизнь, а ее саму: сделав ее счастливее, решительнее и сильнее.
    Необычная милая романтическая история о том что чудеса все-таки случаются и скрываться они могу в чем угодно и где угодно, главное, лишь только поверить в себя.

Итак, под чернильно-черным лондонским небом, подсвеченным кружащей головы луной, Анна Браун получила свой последний подарок. Он не был обернут в коричневую бумагу с идеальными аккуратными уголками. Его не доставил курьер, и никто из коллег не присутствовал при доставке. В этот раз информация об отправителе была полной и завершенной и подарок стоил больше, чем она когда-либо смела мечтать и надеяться.
    Им стал дар принимать собственные решения. И он был идеален
    kindScratch-cat
    Им стал дар принимать собственные решения. И он был идеален.

Прекрасная, просто волшебная книга о мечтах и желаниях, наполненная романтикой и прочей милотой:)

Обычно, книги такого плана либо слишком ванильные, либо безумно занудные. Но не в этом случае.
    Легкая, интересная, милая история о девушке, которая благодаря таинственным посылкам смогла поверить в себя, в свои силы, стать уверенной и открытой, стать счастливой.
    Таких девушек, как Анна, довольно много - выполняющих каждый день рутинную работу, вроде бы довольных жизнью, но, тем не менее, не считающих себя важной составляющей на работе и достойными чужого внимания. И такие обычные, но приятные подарки дают понять, что ты НЕ невидимка, ты заслуживаешь большего. И, как никогда, верна фраза: " Главное не подарок, а внимание" ( хотя, к сожалению, не все так считают).

Жизнь Анны Браун заиграла новыми красками. Хоть и не все было так гладко. Случилось и разочарование, и предательство, обида и боль от действий близкого человека.
    Конечно будет хэппи-энд, по-другому и быть не может) И это не минус, всегда хочется, чтобы такие истории заканчивались хорошо.
    Главная героиня вызывает симпатию, впрочем, как и другие положительные персонажи. Единственное, мне кажется, не надо было вводить друга, этакого чувака в вечной френдзоне. По мне, так это уже давно клише, и такие персонажи наводят на меня грусть-тоску.

А так, хорошая, легкая книга, с вдохновляющей историей. Однозначно понравилась:)

Ari70750

Рождество прошло, а с ним и Новый год, и даже Лунный новый год. А на улице снег и минус двадцать, хочется еще немного чуда и праздника. И тут на помощь приходят чашка горячего шоколада, теплое пуховое одеяло и книга - зимняя, легкая, светлая, приправленная романтикой и снежной Англией.

Собственно этого я ждала от «Посылки для Анны». Но книга показалась мне немного пресной. Я не могу сказать, что она плохая, я не могу сказать, что она хорошая. Мне близко то, что посылки – это что-то сокровенное, то, что хочется открыть наедине, чтобы было вдоволь времени насладиться и процессом распаковки, и самим содержимым. И я вполне разделяю мнение, что неожиданный подарок, продуманный и подаренный от всего сердца, может придать уверенности, осчастливить и даже изменить получателя в лучшую сторону. Но вот что касается самой истории... Мне не хватило динамики, приключений, романтики. Кроме того отправителя я, как оказалось, угадала сразу, да и «мужчина мечты» меня не особо впечатлил (вот такая я бяка-бука).

6 из 10. К сожалению.

Margo_T

Книгу читала приблизительно месяц и это не из-за того, что она неинтересная...нет, просто времени не было, в действительности она мне очень понравилась 5/5, я бы с удовольствием прочитала её за один вечер...но увы) , насколько она светлая, добрая, завараживающая...все хотелось узнать сразу и раскрыть тайну кто в действительности был отправителем посылок для Анны.

Очень заинтриговал конец, такого хода событий я уж точно не ожидала! Книга очень впечатлила и оставила приятный осадок на душе, советую прочитать))

Книга неплохая,дает возможность задуматься о своей жизни и в какой то момент понять что именно ты строишь свою жизнь.... Минус книги в том,что она очень растянуто написана.