Рецензия alexsik на книгу — Миры Славной «Как снять миллионера» — MyBook

Отзыв на книгу «Как снять миллионера»

alexsik

Да, мне нужны порой книги, над которыми не нужно думать вообще. Легкие книги с красивыми героями, про любовь внеземную и обязательно со счастливым окончанием. "Как снять миллионера" - одна из таких легких книг. Все действие идет по шаблонам, приятным и понятным. Есть умная серая мышка - работает, мужчин как перчатки не меняет, платюшки не носит, вполне довольна своей жизнью. И подваливает этой серой мышке не работа, а мечта: стать фотографом на реалити-шоу, в котором миллионер выбирает из двенадцати красоток свою одну-единственную, а параллельно рекламирует сеть своих отелей, свои рестораны и вообще себя и свою красивую жизнь. Действие сего шоу происходит на тропическом острове. Серая мышка не в восторге от своего нового шефа - мужчина, как с картинки, но с ужасным характером. Да еще и с девушкой, которая, по сценарию шоу должна одержать победу. Но выходит так, что еще в самом начале одно местечко среди претенденток освобождается как раз для серой мышки, которую хороший гример может взмахами своих кисточек превратить в красавицу, каких поискать. И начинается шоу, в котором главная героиня почти сразу неким странным образом выбивается в главные претендентки на победу. И все это происходит в ненапряжной обстановке роскошного отеля, со съемками, которые, если верить тексту книги, занимают от силы пару часов в день, и с маньяком, который целенаправленно портит жизнь красавицам, выигравшим отдельное свидание с миллионером. То каблуки они ломают, то в сауне остаются запертыми, то еще какая беда с ними происходит. Маньяка ищут всю книгу. К счастью, книга не очень большая по объему.

23 декабря 2019