«Мистер Вуду и дни недели» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Миры Дэй, рейтинг книги — MyBook. Страница 7

Отзывы на книгу «Мистер Вуду и дни недели»

Margo

Честно говоря, я не совсем поняла, на какую именно целевую аудиторию направлена данная книга. С одной стороны здесь все преувеличено и автор явно брала за основу повествования "Ветер в ивах". Но получилось ли у нее скопировать данный стиль? Главное все же здесь в слове "скопировать". Сравнивать я не буду, скажу только: если это направлено на детскую аудиторию, то в чем смысл данных бесконечных историй? Трагедия, эгоизм, странные визиты органов опеки, и - о господи! Если еще хоть раз я прочту фразу о волосах Миссис Вуду я сойду с ума! Да понятно, что она седая! Ну сколько же можно было об этом писать???? В чем здесь подчеркнутая значимость? В том, что она поседела? Ну мы поняли это еще в самом начале, зачем повторять из раза в раз одно и тоже?! Это просто невыносимо бесило!
Подводя итог, детская ли эта книга, могу сказать, что нет. Она ничему не учит, в ней нет интересных историй, которые могли бы показаться ребенку увлекательными, да и слишком серый реализм некоторых событий заставляет задумываться над смыслом, который автор вкладывала в данный текст.
Но если не для детей, то для кого? Для взрослых? Эээ, давайте честно: есть ли здесь завязка и что-нибудь поучительно интересное, чтобы цепляло? Я скажу - да. Единственная история Миссис Вуду в виде сказки на ночь и то состоявшая из простых и совершенно не гениальных мыслей. Взрослые это итак знают.
Итак, какова же аудитория для данного произведения? На мой взгляд, автор не задумывалась об этом, ей просто хотелось написать историю, она это сделала. В мире психологии это называется "сублимация". Автор выплеснула свои страхи и желания, затем зачем-то решив поделиться этим с миром. Не самый удачный пример на мой взгляд, но все же. Было ли это интересно? На каждое произведение в этом мире найдутся любители, поэтому, наверное, кому-то понравится. Но даже несмотря на то, что мне жутко не понравился Гейман и его "Океан в конце дороги", я бы лучше перечитала "Океан", нежели заставила себя вернуться к "Мистеру Вуду".
4 января 2018

Людмила Федорова

Можно ли писать обо всём и о ни о чём одновременно? Образец такой манеры письма - эта книга. Прежде всего непонятно, зачем и с какой целью она написана, поскольку ничего кроме скуки не вызывает. Дочитала "до четверга" и поняла, что вместо полезного действия просто теряю время и даю лишнюю нагрузку глазам. Взять хотя бы благотворительное общество упомянутых дам. Для чего они собираются? Для того чтобы решить очередную проблему своих прихожан, нуждающихся в помощи? Нет, лишь для самоуслаждения и занятия любимым делом, чтобы скоротать время. А поскольку все эти поделки им не нужны, то они и оставляют их в доме священника. Священник же, озаботившись переполненной кладовкой, устраивает распродажи тоже не для помощи бедным, а чтобы на вырученные деньги пополнить запасы своих любимых продуктов. НО ЕСЛИ сия книга написана для того, чтобы показать, как разворовывается время, то это гениальное пособие, наглядно демонстрирующее: убийство времени - это совершенно неприемлемая и отвратная СКУКА. Вывод только один - цените время, поскольку его уже не вернуть
3 января 2018

Рина Невич

Книга невероятно нудная.
О человеке, который слаб… О человеке, который не выдержал испытания судьбы, который потерян для общества, который не хочет ничего менять в своей жизни.
На протяжении всей книги ждешь и ждешь, когда начнут происходить хоть какие-то события. Но, увы, все скучно…и непонятно… и бессмысленно… С какой целью автор задумывал свое произведение? Показать миру кого? Ничтожного человека? Взрослый здоровый мужчина, отец, нигде не работает, ничем не занимается, ничем не интересуется, живет на пособие…
А эти бесконечные повторы: «Пожилая Миссис Вуду с волосами белыми и мягкими, как буклированная пряжа» или «Хорошенькая мисс Дюмон, которая торгует газетами в киоске напротив супермаркета». Зачем???!!!
Не бросила читать лишь потому, что привыкла доводить начатое до конца... Никакой смысловой нагрузки книга не несет… Ничего поучительного в данной истории для себя не нашла…
5 сентября 2018

Василь Потюк

Как по мне то книга утомительная, скучная и ни про что. Вроде как и детская, но я не хотел бы чтобы мои дети ее читали. Самый большой плюс в том, что она коротка и ее все таки реально осилить. Вторую звезду поставил только за то, что автор в последней главе хоть как то попытался объяснить весь этот бред. Не рекомендую
18 марта 2018

Илья Аверьянов

Нгчеллендж_mybook. Нормальная книга, без особого сюжета... В общем - ничего особенного. Автор пытается шутить, но его чувство юмора на мня не производит впечатление :( в целом, если есть какая-нибудь другая книга под рукой, то лучше почитать её.
14 января 2018

Наталишка Цалко

Не понятно вообще,о чем идет речь. 98 % книги, это истории о неработающем мужчине,который живет с сыном и матерью. и собирает куклы,монеты и ест сладости.
10 января 2018

Anton Korzhov

Нет сюжета, хотя мир вокруг описан интересно и необычно. читается легко
4 января 2018

Lisa

Вообще не зашла книга, дочитала, но никогда не вспомню о ней
15 января 2018

Алексей Власов

Грустная темная история
10 января 2018

Boookperson

Скучная книга о скучных людях со скучной жизнью.
Может я смотрю как пессимист, но я увидела только бытовуху. В чем жизнь главных героев отличается от миллионов других жизней, в которых ничего не происходит? Очень уж как-то примитивно идет повествование: они сделали то, потом сделали это, а потом сделали ещё вот и это и день закончился. Я не увидела никакого магического реализма, только скудность и сухость. Как можно говорить о сплочений и дружелюбной семье, если в книге нет ни одного диалога между персонажами? Скучно и неинтересно.
6 января 2018