«Мистер Вуду и дни недели» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Миры Дэй, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Мистер Вуду и дни недели»

albi...@mail.ru

Если бы не несколько пассажей про ром и "косяки" - была бы вполне детская книжка типа "Хижина дяди Тома"-лайт. Настолько же рождественская, насколько андерсеновская "Девочка со списками", только более оптимистичная. Стиль изложения забавный, читается легко. Если кому нравятся сказки про жизнь, без убийств, политики и коррупции, просто чтоб скоротать вечер - самая подходящая книжка.
11 января 2018

Алена Воронцова

По началу было заманчиво. А потом все перешло в какой - то необратимый нудизм . Не книга , а тягучее болото . Я не знаю в каком настроении надо быть для этой книги . Но 25 страниц показались вечностью .
13 июня 2017

musekon...@gmail.com

#mybook_нгчеллендж

Может, я переоцениваю эту книгу, но как же она мила! Погружаясь в жизнь Мистера Вуду и его маленького, но очень дружного семейства, я вспомнила ощущение уютного домашнего чтения с котом на коленях, когда в руках у меня, десятилетней, оказалась книга Лоры Инглз Уайлдер "Домик в прерии". Описание непростого быта на фоне огромной любви в семье, милые мелочи вроде бесхитростных детских радостей - покупки новых лент, игр у ручья, приготовления вкусностей - всё очарование произведений Уайлдер в этом. И знакомство с Мистером Вуду также подарит вам немало приятных минут, если вы любите такие книги.

Да, сюжета как такового нет. Но вы и не Дэна Брауна читаете, верно? Детская литература подобного рода создаёт атмосферу настоящей семьи, носителя традиционных человеческих ценностей, как бы по-чиновничьи это ни звучало. Новоорлеанский колорит добавляет книге шарма, а простой язык и повторяющиеся мотивы понравятся детям. Это книга для совместного чтения.

Приятных вам вечеров в компании Маленького Мистера Вуду, Мистера Вуду и Пожилой Миссис Вуду с волосами белыми и мягкими, как буклированная пряжа )))
17 января 2018

Лара А

Влюбилась в книгу с первых историй! Наивная, милая... Почти как взгляд ребенка на жизнь, если бы не включенные взрослые явления жизни, но даже они завуалированы так, что не возникнут вопросы к родителям, если читать эту книгу детям. Даже пояснения от автора (которые я сначала не читала, так как знала, о чем речь) оказались невероятно информативными - вместо сухой справки это полноправные частички книги! Обязательно буду читать ее своим детям!
Да, у меня тоже возникали вопросы, как у многих, кто оставил отрицательные рецензии: почему отец сидит на пособии, имея на руках сына; почему не ищет работу, а ищет монетки на улице; почему не помогает по дому матери, а прячется от уборки на рыбалке с друзьями? По сути, его мир не очень отличается от мира, в котором живет его сын - он как будто безответственен, немного со странностями, очень уж легко относится к жизни...
Однако в последней главе все встает на свои места: просто в один непростой понедельник, с которого, как Вам известно, начинается неделя, его жизнь тоже началась заново. Мистер Вуду просто учится заново жить, как-то так.
#mybook_нгчеллендж
13 января 2018

el-...@mail.ru

Когда я была маленькой, раза в два меньше, чем Маленький Мистер Вуду, то среди множества одолевавших меня вопросов был такой : "Откуда трамваю известно, куда нам надо ехать?" И всякий раз заходя в трамвай, я мысленно обращалась к нему с просьбой отвезти нас... ну например в гости к тете, или на фигурное катание, или в зоопарк - в общем туда, куда мы с родителями и направлялись. И что бы вы думали? Трамвай всегда привозил нас куда я и просила!
Поэтому книга, где с окружающим миром договариваются также, как я когда-то с трамваями, просто не могла мне не понравится. Правда, договаривается здесь не ребёнок, а вроде как взрослый человек, и по общепринятым нормам вести ему полагается уж совсем иначе, но... Но нормы нормами, а истории в книге уютны, как любимые тапочки, а чтение их сродни катанию на качелях. Старых, скрипучих и очень надёжных.
И только последняя история опускает на землю. И заодно объясняет этот самый выходящий за пределы нормы образ жизни главного героя.
5 января 2018

Екатерина

#mybook_нгчеллендж Не знаю, как другим, мне книжка очень понравилась. Чем-то напоминает сказки в стиле Астрид Линдгрен. Но здесь очень грустный финал. И осталось ощущение недосказанности, что будет с героями дальше. Некоторые пишут, что главный герой как-то живет на пособие в розовом мире и с родными и что это ненормально. Но сейчас в современном мире столько ненормальности, что человека, который морально пытается выжить после смерти любимой женщины, ищет везде для себя хоть что-то хорошее, воспитывает сына и любит людей, можно понять. А самое главное, и автор это подчеркивает - что Мистера Вуду все любят, и дети, и взрослые, а это самое главное, значит, у него есть желание жить и радоваться жизни.
16 января 2018

dar...@i.ua

Добрая, немного ироничная, на первый взгляд по-детски глуповатая - и, на самом деле, очень грустная сказка для взрослых....
Чем-то похожа на произведения из цикла "Хроники Эхо", чем-то на истории про Мумми-троллей, и чем-то на рассказы про Мэри Поппинс.
Давно я не получала такого глубокого удовольствия от прочтения - я даже специально растягивала книгу (как кофейные, мятные и лакричные леденцы).
Если бы можно было забыть книгу, и затем прочесть ее еще раз - я бы с удовольствием сделала это снова и снова и снова.

Печаль моя светла - вот, пожалуй самое точное описание эмоций после прочтения, когда в душе все немного улеглось.
14 января 2018

Анна Боровик

У автора хороший язык, читается приятно (спасибо и переводчику тоже), но действия как такового так и не развивается. Вообще никакого действия. Всё так же по нескольку раз в главе повторяется фраза "в волосами белыми как снег и мягкими как буклированная пряжа", всё так же мистер Вуду алкоголизируется, курит траву и бездельничает, проживаю на пособие по безработице. В связи с подобным моральным обликом героя, я крайне не рекомендую эту книгу детям. Ну из книги ещё можно узнать о религии вуду, их богах и т.п.
1 января 2018

Вероника

Прекрасная история, я бы сказала "уютная"! Невольно переносишься в беззаботное детство, вспоминая как с упоением слушал сказки, которые читает тебе бабушка. Читается налегке, автор ярко передаёт все эмоции героев, их настрой и общее положение вещей. Своеобразная сказка. Я получила приятные впечатления от этой книги, поэтому если вы были ребёнком и любили сказки, то это произведение вам обязательно понравится!#mybook_нгчеллендж
9 января 2018

Helena Shcherbakova

, уютная книга. Атмосфера солнечного, жаркого Нового Орлеана, лимонный пирог, джаз и древняя магия. За всем этим не сразу разглядишь трагедию маленькой семьи Вуду (только если прислушиваться к тихим намёкам). Понедельник разбил мне сердце. Но, как сказал мистер Вуду, в понедельник вечером понедельник закончится и, я надеюсь, Вторник, да и остальные дни недели принесут ему и его семье счастье.
7 января 2018