Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Миры Дэй «Мистер Вуду и дни недели» — MyBook

Отзыв на книгу «Мистер Вуду и дни недели»

AffrontiRegiven

Чудесное произведение. С одного взгляда на эту красивую обложку я знала, что книга мне понравиться. Прочитав первую пару глав, я не смогла оттащить себя от книги пока не прочитала её до конца. Она очень красивая, как бы ничего необычного в ней нет, обычное описание жизни человека, но от этой истории так и веет магией и волшебством, не зря же тэг стоит ''магический реализм'', он оправдывает себя.

Мистер Вуду удивительный человек и жизнь у него тоже удивительная. Его семья не большая, но очень сплоченная и дружелюбная. Состоит она из трёх человек, но помимо них есть и ещё другие удивительные создания, которых Мистер Вуду любит и уважает. Хотелось бы начать с пожилой Миссис Вуду с волосами мягкими и белыми, как буклированная пряжа, она хозяйка и хранительница очага, любит уборку и посиделки в своём кружке. Мистер Вуду - сын Миссис Вуду или же главный герой. Есть ещё один миленький член семьи это, маленький Мистер Вуду - сын Мистера Вуду. Ну и ещё в книге есть мадагаскарский котенок и таракан в чёрных очках, который съел всех своих собратьев.

Вот такая вот получилось забавная книга у Миры Дэй. Очень хорошо, что повествование началось не с понедельника( потому, что понедельник слишком тяжёлый день, чтобы с него начинать историю), а со вторника, по-моему это было чудесной идеей!

Как я не оттягивала момент финала, он все-таки наступил и стало немного печально, ведь на этом истории Мистера Вуду заканчивается, а отпускать такого яркого персонажа очень жалко. Как итог, книга забавная и весёлая, понравиться и ребёнку и взрослому, поднимет и обеспечит хорошее настроение.

16 января 2016