AlisaRed666

Купила данную книгу на "РОСКОН 2015" и вот, что могу сказать.
    Если поставить оценку самому сборнику то он получился, не очень. Поскольку лично для меня мало было хороших рассказов. Но... Если разобрать отдельно рассказы, то будет такая картина оценки данного сборника:
    1) ТЕСТ-ДРАЙВ:
    Название говорит за себе. Главное тут концовка )

2) Game Over:
    Парень хочет выбраться из игрального мира в реальный.
    Просто скучно. Не запоминается .

3) Особенности продажи мертвого питомца:
    История про Хантера, который продаёт редких животных. Всё о его необычных приключениях.
    Понравилось, поскольку рассказ очень необычный. Много интересных и не стандартных сюжетных поворотов.

4) Кровавую чащу испить до дна:
    Выживастик в игре и элементы романа.
    Смешение жанров в таком исполнение ужасно. Поэтому я и говорю - рассказ так себе.

5) Особая игра:
    Нашего героя предали и теперь он должен принять наказание в особенной игре.
    (опечатка в книге на стр 137).

6)Дамские штучки:
    Рассказ про то, как девушка играет в игры и устраняет баги, лаги и ошибки в них, попадая во всякие забавные и необычные истории.
    Очень понравилось. если выйдет книга по этому персонажу, то обязательно купила бы книгу).

7) Цель номер один:
    Отряд бойцов( игроков) должен выполнить особенное задание.

8) От любви до ненависти:
    Он её бросил! Теперь она будет мстить... Страшно )
    Просто типичная девушка) Было весело )

9) Утро, в которое мы умрём:
    История про врача.

10) Игра для богов:
    Его любимую украли и он пошёл её спасать...

11)BIBLIONECRUM:
    Ещё один выживастик, только написано более качественно и динамично.

12) Перерождение:
    Главный герой хочет выбраться из игры. Он хочет увидеть свою маму снова, а для этого ему нужно перерождение.

13) Урок в Некропале:
    Игрок проходящий локацию в прямом эфире.

14) Чувство долга:
    О человеке, который хотел подарить больным детям жизнь.

15) Тринадцатый:
    История о маньяках.

16) Ярость Бога:
    Маг-Алхимик находит клад, но ему никто не даст унести его просто так. Нашего героя ожидает долгая погоня и приключения.
    Посмеялась от души! Спасибо за такой хороший конец книги !

Сборник на мой вкус оказался чуть ниже среднего. Я отмечу только некоторые рассказы, которые меня зацепили: 1) Особенности продажи мертвого питомца. Нестандартный подход героя к игре и красивый выход из сложившейся ситуации. С удовольствием бы прочитала полноценную книгу об этом герое, если такая появится. 2) Дамские штучки. Героиня весьма забавна, любопытно было следить за сюжетом. 3) От любви до ненависти. Надежды героини весьма призрачны - я бы на месте её парня убегала без оглядки. Но... показывает, как много иногда может значить всего одна буква) 4) Чувство долга. Пожалуй, лучший рассказ в данном сборнике. Вызвал бурю эмоций! Очень трогательный, очень грустный, рыдала горючими слезами. 5) Ярость Бога. Последний рассказ данного сборника - легкий и заставляющий улыбнуться. Было бы любопытно прочитать книгу об этом герое - интересно как сложится его ремесленная карьера и поможет ли ему добытое сокровище.