Рецензия nez_moran на книгу — Милослава Князева «Свой замок» — MyBook

Отзыв на книгу «Свой замок»

nez_moran

Я с этим циклом, как те мыши, что плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Плююсь от каждой книги. От последних чуть меньше, потому что хотя бы исчезли жгучие расизм и гомофобия. Но с другой стороны МартиСьюизм рос и расцветал пышным цветом. Что, главный герой вполне себе простой паренек без каких-то крутых способностей? Стреляет плохо, мечом не владеет, врукопашную не идет? Так мы ему парочку эльфиек в жены и крутую команду забабахаем! И если до этой части способности каждого отдельного индивидуума вписывались хоть в какие-то рамки, пусть и фантастические, то в этой части появляется персонаж, выходящий за все разумные границы. И кроме как "рука-лицо" ничего на ум не приходит всякий раз, как персонаж этот включается в сюжет.

Но я все равно продолжу цикл. А патамушта! Герои уж больно симпатичные и к себе располагающие. Приключения интересные. Выходы из ситуаций нестандартные. Ну и главное, что мне импонирует в этой серии - юмор. Но на меня в последнем аспекте ориентироваться нельзя. Окружающие говорят, что ч/ю у меня сильно специфическое. Так что там, где смешно мне, не факт, что смешно будет и другим.

24 мая 2020