ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Месть темной эльфийки

Sk0rp

Рецепт создания такой книги был очень прост: выбрать направление (в данном случае приключенческое фэнтези) и добавить всё что подходит под это направление (собственно, приключения, а ещё эльфов, гномов и остальных). После этого можно добавляется ещё стандартный набор из любви, отношений и проблем с родственниками. Вот и готово произведение.
    Так получилась эта книга. Она могла бы стать юмористической, приключенческой, про любовь, геройской. Но стала всем сразу. И получилось не лучшее сочетание. Здесь есть всё: от интимных подробностей жизни и фотосессий в купальнике до битв с сотнями врагов и использования магобластера системы Ларинэ-Нарина.
    В итоге слишком много всего, что и портит хорошее мнение о книге.

Katerine

Месть - блюдо, которое подают холодное. А уж, если мстить взялась темная эльфийка, то тогда остается сидеть, ждать и мучиться, когда же она придет свою мстю страшную и ужасную выполнять. С учетом эльфийского отношения к времени, прождать можно долго и от мук ожидания самому скончаться. Ага, особенно если эльфийка эта - жена одного князя по имени ВаДим, причем так и не ясно, толи первая, то ли вторая. Ну не могут поделить две эльфийские принцессы разных рас своего законного мужа. Говорите не бывает такого? Еще как бывает. Особенно, если и ты являешься обыкновенным человеком попавшим в необыкновенный (по нашим меркам мир). Кто читал первую книгу, знает о чем речь, кто еще не читал, в принципе и по-второй поймет о чем речь и если к финалу не умрет от смеха, то и первую прочитает с большим удовольствием. Написана книга с хорошим юмором, к которому примешана легкая ирония.

dubikova

Книга показалась много слабее первой книги - интриги нет, цельного сюжета нет... Не дочитала.

Geksidin

Обложка такая динамичная, хотя я себе эту темную эльфийку все-таки иначе представляла. Очень уже чтение Роберта Сальваторе на мне сказалось :-). Вообще на мой взгляд, темная должна быть полна достоинства, изящества, но одновременно власти и презрения... Хотя какой смысл представлять себе темную эльфийку такой в книге, чем-то близкой юмористическому фэнтези?... Тут одно то, что темная эльфийка стала возлюбленной человека и исполняет свой супружеский долг... - уже юмор и уже фантастика). Ну это так, к слову.
    Для своего жанра книга вполне себе ничего. Наличествуют сражения, разборки и просто мелкие перепалки в трактире. Наличествуют фотосессии с эльфийками и несколько маленьких сценок из супружеской жизни - хотя было бы веселее, если бы больше. Наличествует умничающий гном. И цель путешествия также на лицо - прибить родственничка эльфийки за то, что трон незаконно нажил. Впрочем, эльфы, как известно, никуда не спешат, так что их путешествие растянулось аж на 448 страниц. Приключения по дороге на свою голову набирали :-)