«Сага Овердрайв» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Милле Мунк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сага Овердрайв»

belayaryba

Ощущения после прочтения довольно неоднозначные. Во-первых, тем, кто собирается читать, стоит понять, что это не «великая литература», а скорее модный нынче young adult. Но все же вещь крайне необычная, способная надолго запасть в память.

– Я слышала твою песню по телевизору, – прошептала Майя.
– Я видел тебя во сне, – сказал Юн.

Есть фундамент – история двух главных героев: Юн, дерзкий кавайный мальчик с татуировкой на лице, которому суждено стать известным музыкантом (читай: снискать толпу фанаток, аки КПОП-звезда), и Майя, болезненная дева, не знающая, чего же хочет от жизни. А вокруг этого фундамента громоздится не видящий конца и края шаткий небоскреб из сюжетных линий второстепенных персонажей: Ник - парень нетрадиционной ориентации с красными волосами, Ида - молоденькая владелица кафе в неблагополучном районе города, Айван – популярный второ-третьесортный актер, Лора – сумасшедшая белокурая девица, половину своих появлений играющая на скрипке, Миа – малолетняя фанатка Юна, уверенная, что ей суждено быть вместе со своим кумиром (узнаем в ней себя и плачем), Хродни – карлик-убийца собственной матери… гм.

С одной стороны, это разнообразие ярких характеров (и волос) привносит разнообразие в историю, но, с другой стороны, многие из этих линий [спойлер!] так и не закончатся до самого конца, а просто оборвутся или останутся в подвешенном состоянии! Так и не узнать, что стало с моим любимым Ником… Иногда открытая концовка – это хорошо, но порой автора так и хочется огреть как следует лопатой по голове, особенно, когда к героям уже успеваешь привыкнуть.

26 декабря 2016

hal

Есть книги о подростках, которые будут интересны в любом возрасте, это не одна из них. Целевая аудитория - до 20, от силы до 25. Юноша бледный со взором горящим и гитарой и отмороженная, тонко чувствующая девушка с пауком в банке покидают свой мерзлый провинциальный остров и отправляются в Мегаполис. Написано складно и образно, но временами возникает чувство, что автор рисуется. Встречаются метафоричные сцены в стиле подростковых мелодрам. Ценителям пубертатных переживаний и фанфиков можно рекомендовать смело. В целом - весьма на любителя.

15 декабря 2016