Рецензия NNNToniK на книгу — Милены Завойчинской «Книгоходцы Особого Назначения» — MyBook

Отзыв на книгу «Книгоходцы Особого Назначения»

NNNToniK

— Золотова, как же я от вас устал! Ну вот скажите, как только вам в голову приходят все эти дикие идеи?
— Да как-то сами, я их не зову.

Третья часть ВШБ.
Кира, конечно, добрая и отзывчивая девочка, но слишком безбашенная. К середине книги она меня реально утомила своими выкидонами. Все спас дракон. У него небольшая роль в книге, но после его появления сюжет стал двигаться бодрее. Кроме дракона в этой части был единорог. Тоже приятное дополнение к сюжету. А еще наконец то произошла инициация Киры, как ведьмы. Вот тут я почувствовала себя совсем испорченной, т. к. представляла себе инициацию примерно также как и Кира. Похоже в развитии мы с ней различаемся не так сильно, как мне бы хотелось.
Что еще не понравилось: день рожденья Изверга с цыганскими плясками и празднование Хэллоуина. Я не фанат костюмированных вечеринок в жизни, так что и в книге эти эпизоды меня не порадовали. Скорее показались глупыми, чем веселыми. Но это мое личное восприятие всевозможных маскарадов.
На новый год количество фапмильяров у Кириных друзей увеличилось, но Гаврюша все равно лучший среди всех. Это чудо вне конкуренции.
Несмотря на не самый лестный отзыв дальше читать буду обязательно, не дают мне покоя драконьи яйца, хочу узнать их судьбу. Понятно, что из них вылупятся драконы. Но как, когда, и какие у малышей будут характеры? Нетерпится узнать.

4 декабря 2018