«Варвара-краса и Тёмный властелин» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Милены Завойчинской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Варвара-краса и Тёмный властелин»

KiraNi

Время чтения: 295 минут (4 ч 55 мин)
Читает: Алевтина Жарова

Сюжет: История о 30-летней и одинокой девушке Варваре и о Темном Властилине, которого гг величает "Саней". Они не просто встретились, а поменялись телами на полгода. За это время Санек жил в нашем мире, а тем временем Варя в его теле заставила всех её бояться, всё вычистить и даже документы его проверила, где как оказалось его обкрадывали. На 10 дне обмена они начали общаться ночами через зеркало, любовь начала расти до пределов 18+, без цензуры. История милая, веселая и интересная. Герои радуют тем как меняются в границах своих характеров и это хорошо. Неожиданно было обнаружить, что одна из второстепенных героинь имеет такое же имя как у меня в реальности и потому каждый раз внутренне содрогалась от того, что его слышала. В целом всё завершилось прекрасно и мне очень интересно какую следующую шалость устроит богиня зимы.

Впечатление: Как всегда любимый автор радует своими произведениями и попадает так, что поднимается и настроение, и улучшается самочувствие. Определенно хотелось бы побольше подобных "исполнения желаний от богини" историй. А ещё лучше от каждой сезонной богини по три желания, чтобы читать по повести в каждом месяце года, жаль что я слишком хорошо помню книгу и основу сюжета, чтобы их позже перечитывать.

До встречи на Луне~

2 мая 2022

varvarra

Забавная шоколадно-ванильная сказочка. Обмен телами, обмен мирами - на это тему написано достаточно, тем не менее книга пользуется спросом. Она отлично подходит для отдыха, когда слушать что-то серьёзное нет настроения. Чуть удивила любовная линия. Сцены с наручниками, плёткой, сладким сиропом получились довольно эротическими да ещё урок стриптиза и виртуальный секс прилагаются. Почему-то не ожидала подобных описаний-откровений от Завойчинской. И мне было маловато юмора.
Герои не менее предсказуемы, чем сюжет в целом. Варвара - умная, образованная, красивая и стервозная. Тёмный властелин - это только звучит сурово, а вот сам герой чуть подкачал, не в плане внешнего вида, тут всё супер, а в плане характера. Слабовольный такой властелин получился - в замке сквозняки и грязь, подчинённые воруют и обманывают, соседние державы так и норовят проникнуть на территорию, несмотря на то, что они светлые... Приходится героине наводить порядок в замке и во всей Тёмной империи, разбираться со слугами и нарушителями границ, и всех - строить, строить, строить...
Исполнение аудиокниги на хорошем уровне, Алефтина Жарова постаралась, придавая голосу сексуальных ноток в моменты любовных игр и чувственных наслаждений.
Чтец: Алевтина Жарова
Длительность: 4 ч. 55 мин. 32 сек.

4 мая 2021

Salza

Вот за что люблю я Милену Завойчинскую, так это за её потрясающее умение писать так, что история просто затягивает. При этом всё легко, задорно и позитивно. Её книги прямо как бальзам на душу, позволяющие смахнуть с себя оковы бытовухи.

Тут история про попаданцев. Но не совсем типичная. Потому как меняются местами Тёмный властелин и девушка из нашего мира. В чужом теле и чужом непонятном мире - вот такое пробуждение у обоих героев после попойки)) К ним не белочка пришла, а сама богиня зимы.

Конечно, наша дама и там смогла отлично вписаться. Застращала подданных, оскорбила и измывалась над светлыми, в общем - дала жару. А вот мужику в новом месте оказалось тяжко.

Конечно, приключения Вари-властелина были куда интереснее. И то, как она наводила порядки на своих землях. Слушается на одном дыхании и с огромным удовольствием!)

15 марта 2021

Sponzhik

Помните наш российский добрый фильм "Любовь-морковь"? Там Куценко и Орбакайте телами поменялись в порыве спасти брак. Почему я не вспомнила что-нибудь типа "Мальчик в девочке" или "Цыпочку"? Да просто так как они американские, это не такое веселое сравнение :)

О причинах прочтения этой книги (а у меня на это пять причиииин):

1. Я хотела расслабить мозг и посмеяться, а книга обещала быть забавной.

2. Название и обложка - любопытство взяло верх, я такого еще не читала!

3. Как-то раз у меня было озорное настроение, я случайно увидела эту книгу в продаже, и рука потянулась добавить ее в список покупок.

Ладно, причин всего 3. Игорь Николаев убрал гитару и пошел выпить за любовь, ибо она там в книге присутствовала.

О чем книга:

Прекрасная Варвара успешна во всем, кроме личной жизни. Темный властелин суров и брутален в своем царстве. И чтобы научиться чему-то новому, не по своей воле они меняются местами на полгода. И главные герои вынуждены осваиваться в новом для них мире.

Впечатления:

Мне понравилось. Насколько я помню, это самиздат, и автор - молодец. Книга уютная, такая рождественская. В ней есть юмор, наш, добрый. Не новая идея, но в приятных сказочных декорациях. По такой можно и тематическую предновогоднюю киношку снять. И кстати, актеры подошли бы те самые - из заголовка. Это любовный роман, очень легкий и ненавязчивый, читается быстро - за вечер практически.

Рекомендую для тех, кому хотелось бы чего-то простого. Подойдет для поедки Питер-Москва (или обратно) занять себя на 4 часа :)

6 сентября 2021

Kolombinka

В которой книге про попаданцев подряд герой принимает происходящее с ним с буддистским спокойствием. Потому что нельзя жить в 21 веке и не учитаться женским фэнтези под завязку. А начитан, значит молодец; это ты в джунглях фиг выживешь после Верна и Хаггарда, а среди драконов после ромфанта - как два пальца об асфальт.

Правда, правильное образование никто не отменял. Экономическое! Дебет с кредитом свести и налоги посчитать в любом мире полезно, а вот будь Варька филологом, так какая от неё польза на царском троне? Примерно такая же, как от балбеса Сандро, тёмного властелина. Как он за тысячу лет при таком управлении не развалил владения свои - неизвестно.

В целом завязка истории забавная, "любовь-морковь" с обменом телами и мирами - это весело. Но развитие идеи мне не понравилось. Властелин - беспомощное не пойми что с красивым телом. Варвара слишком хороша, всё-то она умеет - и управлять, и считать, и мирить, и острить, и адаптироваться, и не унывать. Солдат Джейн Елизаветовна Виндзор.

Еще у меня конфликт с именем на почве культурных кодов ;) В тексте есть диалог, где Сандро удивляется странному имени Варвара, а она объясняет, что у нее блондинистые косы и поэтому мама назвала её "как в сказке". Во -первых, смутно представляю себе новорождённую с косами. Во-вторых, Варвара чётко ассоциируется с "Грозой" и дочкой Кабанихи - "дикарка", "дикая", "варвар". И образы, конечно, идут вразрез, ничего общего. Но связка-то уже запущена. Понимаешь, что ромфант лучше читать со свеженьким, незамутнённым мозгом. Можно бы и в школе, если бы не одно но.

"Но" заключается в сомнительных эротических сценах, начавшихся с самоудовлетворения партнёра через зеркало (кейс для ромфантпсихолога) и заканчивающихся лёгоньким бдсм со связыванием. Слова "покричи для меня", пожалуй, займут первое место в топе тошнотных фраз. Мне совершенно всё равно, кто с кем спит; но увольте от знания, в какой позиции и с какими комментариями. В бумаге эти отрывки можно было бы легко продиагоналить, но в аудиокниге они доставили неприятные минуты. Непонятно, зачем вообще нужны эти постельные игры. Разве что подчеркнуть единственный, видимо, плюс личности тёмного властелина. Во всём остальном с него толку, как с козла молока.

Кстати, еще один штрих, который вызвал минутное непонимание - точки переходов из мира в мир на дни равноденствия. Грань между мирами истончается на Самайн и Бельтайн, а не в дни солнцестояний ;) Но хозяин - барин, в смысле автор всегда прав)) Просто с этой книгой мы совсем в разных пространствах оказались. Хотя Завойчинская в целом мне очень даже нравится.

17 июня 2022

yuliya...@outlook.com

Сказка о путешествии в другой мир, изюминка в том что оба главных героя,(она и он) поменялись телами и условиями проживания. И всё же роль Тёмного повелителя очень смягчена. Женская роль приближена к Российской реальности современного мира, но тоже сглажена. Ну не бывает мягких и податлевых мужчин в подобных жеских условиях существования... Книга для отдыха, без расследований и интриг.
2 января 2010

Александра Горелова

Блин, испытала искренний восторг. События неслись кульбитамим но если начинаешь читать, то оторваться просто невозможно!

Главная героиня - женщина со своими принципами и правилами, не отсыпающая от трудностей и решающая проблемы играючи.

Немного слабоват владыка, но вместе они составляют довольно шикарный дуэт.
6 марта 2023

denisovai...@gmail.com

Очень, очень понравилась книга, необычный сюжет, легкая и приятная история. Смеялась от души. Огромное спасибо автору!
15 февраля 2024

mashk...@mail.ru

Просто супер! Юмор, ирония, необычный сюжет и позитивные герои. Без наворотов и трагедий, читается легко и приятно)
25 августа 2023

Svetlana Maksimova

Жарких сцен мало, а рассказ очень тёплый и родной. Такая сказка взрослым девочкам. Завойчинская в ее стиле
9 июня 2022