«Оранжевый цвет радуги» читать онлайн книгу 📙 автора Милены Завойчинской на MyBook.ru
Оранжевый цвет радуги

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Каково это, проснуться однажды в незнакомом месте и осознать, что ты не помнишь ни своего имени, ни кто ты, ни откуда родом? А первое встреченное существо, похожее на человека весьма отдаленно, сообщает тебе, что ты рабыня и «Оранжевый цвет радуги», так как у тебя рыжие волосы. И, возможно, ты вообще – клон!

Так произошло с Элишше. Это имя ей дали окружающие ее нелюди. Попытки вспомнить о себе хоть что-то ничего не дают, приходится девушке смириться с ситуацией и затаиться в надежде, что память вернется позднее и все наладится. Воспользовавшись подвернувшейся возможностью, она сбегает от работорговца в компании такой же рабыни. Несладок побег, но лучше уж так, чем безропотно ждать, когда твою судьбу решат за тебя. Элишше подбирают пролетающие мимо планеты ученые, направляющиеся в далекую научную экспедицию. И уже в ином окружении, в новой роли ей предстоит восстановить свою личность, вспомнить все и обрести счастье, казалось бы, невозможное. Ведь она человек, а вокруг…

читайте онлайн полную версию книги «Оранжевый цвет радуги» автора Милена Завойчинская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Оранжевый цвет радуги» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
24 августа 2023
Время на чтение:
10 ч.

NeMascha

Книга получилась очень эмоциональная. Причем эмоции скачут от «ми-ми-ми, как это мило» до надрать уши этому кошаку, в границах одной главы. И вот тут встает вопрос! Кто не любит котиков? Все любят котиков!!! Я точно люблю, но даже моё мурчащее чудовище знает, если хозяйка взяла веник он в косяках. И кто бы знал, сколько раз, за период прочтения этой книги, мне хотелось познакомить некотых «ниоки» с таким важным в хозяйстве предметом.
Так о чем книга?
Наверное, у каждого бывают ситуации, когда не помнишь что было вчера, а порой и вспоминать не хочется. А если не помнишь не только вчера, но всё что было до? Именно в такой ситуации оказалась Элишше, очнувшись в странной пещере в не менее страной компании. Не помня, кто она? Откуда? Сколько ей лет? Всё, что ей сообщили: «Ты рабыня! Дорогой товар! Оранжевый цвет радуги! И не факт, что человек, возможно просто чья-то копия. Клон!» Девушка почти смирилась со своей участью, как всё изменил случай, новая рабыня из расы «ниоки», такая странная с кошачьими ушками и львиным сердцем, подарила шанс для свободы. А дальше? Новые знакомства, планеты, новые друзья и проблемы. А ещё экспедиция в неизученный мир, поиск своего прошлого и «главкошак» с двумя корабельными гайками.
Из плюсов:
- мир продуманный и гармоничный до мелочей, иногда создавалось впечатление, что я читаю научную фантастику, а не как не РомФант. Так интересно автор сплел мифологию, уфологические теории и свой придуманный мир.
- приятный слог автора, в тексте много деталей и описаний, но они не перегружают текст лишней информацией, а дополняют.
- «главкошак» тоже плюс, пожалуй, он получился самым целостным и последовательным персонажем, хотя некоторые его поступки казались чрезмерными, но вполне обоснованными.
Из минусов:
- второстепенные персонажи, их много, но не один не прописан. Порой непонятно, а зачем нужен он здесь? Просто, что бы был?
А вот куда отнести главную героиню, даже затрудняюсь. С одной стороны, это её история и она рассказана очень интересно. Поступки героини в принципе вполне обоснованны и логичны, в большинстве своих случаев. Но вот если в начале книги, за неё переживаешь и ей импонируешь, то ближе к середине она начинает подбешивать, а в конце ну вроде норм все логично.
Итог книга определенно интересная, думаю я не зря взяла её в бумаге. Определенно буду перечитывать, но вряд-ли очень скоро, всё таки космос мне дается тяжело.

25 июня 2023

Ksuglu

После прочтения последних книг Завойчинской, я засомневалась в том, что могу назвать ее одной из своих любимых авторов. То ли раньше не замечала стилистику, то ли не с чем было сравнить, то ли книги у нее были удачнее, а Оранжевый цвет радуги я бы как раз отнесла к ее раннему творчеству.

По обычаю, в двух словах о сюжете: Странная девушка-потеряшка без малейшего воспоминания о прошлом оказывается в плену, где ее готовят к перепродаже в гарем одного из толстосумов, чья цена будет наивысшей. К ее счастью, в плен попадает воительница из рода кошачьих, которая бежит от рабовладельца, прихватив с собой амнезийную девчушку. Далее творится что-то невразумительное...

Обрывочные, сумбурные события не рассматривались мной как целая картина (Заранее прошу прощения за спойлеры!). Казалось, что я читаю параллельно несколько книг не связанных друг с другом. Привыкнув к новому действующему лицу, автор жестоко сливает его, не забыв заставить героиню вырезать ему сердце. Свадьба, да так же с бухты-барахты, как по голове плитой стукнули. Далее вроде бы всё ок, но спустя время опять что-то режет глаз и слух. Выразить словами трудно, зато по ощущениям сравнимо с острыми углами, на которые в темноте натыкаешься и ворчишь. Именно после этой книги я поняла главное, у Завойчинской такой стиль... предыдущие не сильно отличаются от нее, хотя в них повествование идет плавнее.

А что касается отношений наших героев, так я даже в финальной сценке не прониклась диалогом, за фразами героя я слышала сарказм, а не искренность, оттого дико, когда наша "Радуга" первой произнесла верные три слова, "Я тебя люблю", когда его монолог состоял из - "я влюбился в первый же момент, бла бла". Для меня влюбился и люблю немного отличаются по насыщенности и яркости. Да и какие там могут быть чувства, когда он тупо выбрал ее Телом. Сердце уже по ходу дела, вынужденно "подползло" вместе с разумом. Плюс сама героиня говорила, что жить с человеком нелюбимым - это не для нее. А тут вдруг бах, появилась любовь. НЕ ВЕРЮ!

А еще раздражала героиня своим непостоянством. То ей не мил гарем и надо бежать, то ее не устраивает цвет стен и белья на кровати в каюте спасительного корабля. Ничего не предпринимает к своему счастью, только скулит. Бесит! Плюс я терпеть не могу тиранов, ограничивающих передвижения героинь, а если те еще и не брыкаются, то вообще тоска(

Списать книгу и сказать, что она нисколечки не понравилась - значит соврать. В ней есть что-то привлекательное, интересное, но по сравнению с другими прочитанными книгами, она показалась значительно слабее, отсюда и оценка в 3 звездочки.

3 сентября 2020

NatanIrving

Не сказала бы, что книга ну вот совсем не понравилась, но почему-то за нейтральную оценку жаба давит, потому что просидела за сим произведением я непростительно долго. Уже хотелось поскорее избавиться от этой нудни и пойти почитать что-то, где что-нибудь хоть ПРОИСХОДИТ. А не масло по хлебу мажут. Ладно бы ещё сцены постельные тут полкниги занимали, я бы тогда ничему не удивилась, но тут то вообще ничего нет. От слова совсем.
Тут ни эмоций, ни экшена вообще ничерта нема. И сюжет слабоватый вышел. Какое-то всё за уши притянутое и честно говоря... Ладно, очень уж мягко говоря всё весьма слабоватое. Ведь если развить ту теорию автора, которую она затолкала про взаимодействие инопланетян и человечества, то таких дыр можно понаходить, что ей-богу. Я такие истории в детстве выдумывала и то они вродь как более проработанные что ли были.
По правде говоря о книге то и сказать особо нечего. Она не раздражала. Тут ещё чтица подсобила, хотя все на неё жаловались мол голос бабушкин, но мне это наоборот помогло увидеть героиню более взрослой, а не очередной мелкой истеричкой. Я часто кривовато читаю реплики подобных гг у себя в голове, отчего и характер кардинально другой лепится в моём сознании.
В общем по сути ничего плохого нет и не было и даже изначально было интересно читать, так как главная героиня вполне себе адекватная девица. Однако сколько я не ждала хоть ЧЕГО-НИБУДЬ, а ничего не происходило. Они там чета делали и усё. А под конец всё вышло супер круто и бла бла бла. Гг оказалась чуть ли не пупом земли, ей-богу. Тянули-тянули резину, под конец всё сляпали как есть и справились. А в чём суть книги была? Чем она должна была меня зацепить? Пустой набор букв - вот что я получила от этого произведения. Рада, что наконец-то таки домучала его. Читалось легко правда, но не то чтобы интересно.

20 декабря 2018

У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда – даже если час назад никаких котов у вас не было. Они живут в собственном временном потоке и ведут себя так, будто мир людей – это всего лишь остановка на пути к чему-то гораздо более интересному.
31 мая 2021

Так как даже мысль, что там за ней кто-нибудь начнет ухаживать (а начали бы, несомненно!), вызывал
29 ноября 2020

Выходить без охраны я тебе не позволю ни сейчас, ни потом. Прости, но я до сих пор помню тот страх, который испытал, когда тебя украли. Не хочу повторения. И еще… не смогу тебя отпустить, я уже говорил. Это инстинкт, справиться с ним невозможно. В остальном – не
19 октября 2020

Автор книги