-Liya-

Мне не понравилось.

Первые главы написаны хорошо и даже очень, повествование плавное, нет стилистических ошибок, героиня ведёт себя вполне адекватно. А вот дальше:

- от главы к главе текст постепенно, почти незаметно, но теряет в качестве. Очевидным это становится, где-то в середине книги, когда всё чаще встречаются корявые предложения, а хвосты у женских инопланетных особей то "стоят трубой", то оказывается, что не существуют в принципе, только у мужчин, мол, есть. Появляются стилистические и логические ошибки.

- героиня тупеет едва её спасают. Вот лично вы, сбежав от рабовладельца стали бы делиться этим фактом с первыми встречными? А если вернут? А если сами продадут? И потом, чем бы первым вы озаботились после спасения? Вестимо, четыре темы: маскировка приметной внешности, добыча документов, денег и поиск места, где схорониться. Где-то в этом промежутке было бы неплохо и о докторе подумать, амнезия как-никак. Но нет, героиню куда больше волнуют скучные серые цвета каюты, в которой её разместили, ах, совсем нет ярких пятен, как депрессивно.

Но самое ужасное, что я в своём светло-сером платье, полностью сливалась с обстановкой. Такая же бесцветная и безликая. Поймала себя на этой мысли, решила не заплетать волосы в косу. Пусть будет хоть какое-то яркое пятно в этом уголке страдающего депрессией пессимиста.

О да, эта проблема вообще "самая ужасная" в её ситуации, действительно пусть хоть волосы обстановку скрасят.
    Дальше две страницы исследований и подробного описания всех девайсов и обстановки в каюте. Да, это тоже очень важный момент. За плечами двое суток ада без нормального сна, впереди очень сомнительные перспективы, а она хоромы разглядывает/критикует... Мне кажется, что её спасли, а вот логику на планете забыли. Потому, что так она до конца книги и тупит во всём.

Отдельная песня, что в ней, мол, человека не видят... А ты себя проявила хоть как-то, "человек"? Плывёт по течению, вечно во всякую хрень влезает, села на шею и ещё притенении выставляет. Её одели, обули, жильём и питанием обеспечили, все капризы выполнили, по месту нужного ей назначения доставить обещали, дважды уже жизнь спасли - вот, сволочи, правда? Девица зациклена исключительно на себе, любимой...

Уф, ладно, о "достоинствах" героини тут можно целый опус написать. Плюс Милена знатная шмотница, это я ещё в её "Доме на перекрёстке" заметила. Барахло, обновки, техника... Покупки, девайсы и интерьер - это, у автора и её героинь, явно больная (или наболевшая) тема.

- сюжет. Лихо закручен, да. Такая сборная солянка из варенья, борща и простокваши. Всё в кучу.

- где-то с последней трети книги начинается ми-ми-ми ванилька. Такая прям кошмарная. А диалоги какие порой... ммм... ми-ми-ми, онли ми-ми...

Почему тут 4 стоит, честно, не пойму. По-хорошему - это два, но исключительно из-за Яшки - трояк.

ElenkaC

Очень симпатичная романтичная история в антураже космической фантастики. Землянка с амнезией, сбежавшая из гарема, попадает на экспедиционный корабль. Командор с кошачьими ушками и хвостиком, штурман с крыльями, доктор с чешуйками.... Но и в таких условиях можно найти свое счастье, любовь и профессиональное призвание.

thosik

Поначалу идея понравилась. Этот экзотический цветник порадовал, замысел показался оригинальным. Чем-то все это девичье разнообразие напомнило мультики Монстр Хай, Девочки из Эквестрии и Винкс (последние страстные увлечения моей пятилетней дочери), только все в одном флаконе. Кто смотрел, то поймет. Девицы с разноцветными волосами и непонятно какой расы - это явно по теме, в которую нас пытается погрузить Завойчинская.
    Да вот только погрузиться-то и не получилось. Скучно. Вроде и сюжет такой динамичный, и необычность во всем этом какая-то привлекательная, но ...нет. Все равно скучно. Героиня до безобразия тупая. Это, пожалуй, главный минус. Да и все действо по ходу повествования превратилось в какую-то фигню, уж простите.
    Меня еще привлекло то, что жанр определен как космическое фэнтези. Но что-то слишком уж слюнявенько для такого "громкого" жанра.
    Почитать, конечно, можно, но спокойно можно было и пройти мимо.

Miss_Meow

Немного спойлеров!
    Ммм..Ну не люблю я космос.Все эти звезды, красивый вид из иллюминатаров, все это конечно мило и красиво, но всякие странные существа и обычаи..Это немного пугает. Особенно когда книга начинается с чешуйчатых ящериц, рабынь и цветов радуги. Героиня интересная, рыжая,наглая и конечно красавица. Как принято, за ней бегает толпа мужиков,готовых отдать ей руку и сердце, но куда уж там.Нашу землянку сцапал красивый и ушастый главкошак и женил ее на себе.. Короче я читала, и медленно офигевала от происходящего. А уж событий там пруд пруди.Как всегда получилось смешно, интересно, и космично.Однозначно читабельно!)

Lacrimoza1984

На мой вкус - это слишком откровенно проходная книга.
    Космическое фэнтези с любовной линией. Книг в таком жанре довольно много и мне иногда попадались весьма удачные (правда редко), но это не одна из них. Героиня - бедненькая слабенькая девчушка, а герой - брутальный сильный самец мужчина - это одно из самых распространенных и банальных шаблонов - скукота.
    У этого автора есть вполне замечательные фэнтезийные романы, которые мне очень нравится, но эта книга весьма неудачна, на мой взгляд.
    Троечку поставила только за обаятельных второстепенных персонажей.

Книга просто восхитительная!!!
    Получила массу положительных эмоций от прочтения книги. Рекомендую читателям. Отличное,позитивное содержание у данного литературное произведения!
    Из всех книг автора эта мне понравилась меньше всего... Любовь в классических фэнтези-декорациях мне понятнее, чем романтика в космосе с инопланетянами.
    каждая книга,это позитив.
    Очень милая книжка) прочитала за один вечер! Самое то когда хочется расслабиться.