augustin_blade

Вторая книга цикла об Иржине, княгине и ком только не, оказалась легкой, к мозговой активности не принуждающей и явно проходной, поскольку намек на третью часть есмь быть, слишком много вопросов еще не раскрыто и подвешено в пустоте повествования. Главная героиня продолжает обитать в плотной среде новоприобретенных родственников, работу работать и потихоньку грустить о том, как бы так потерять невинность, но чтобы аккуратно и без последствий на свою мягкую точку.

Что мне, повторюсь, особенно нравится в этом цикле, так это персонажи: многие из них получились интересными и приятными, в их истории хочется покопаться и читать о них больше и вот еще пожалуйста побольше. "Случайное - не случайно" забито повторяющимися поворотами сюжета, будь то разбор полетов с Яном или гляделки с императором, но даже среди простоты линейки сюжета можно развернуться, чтобы заглянуть в шкафы главных героев и начать делать ставки, чем в итоге все это закончится. Точнее, с кем. Потому что вопрос новой родни новоиспеченной княжны актуален всегда, вот только по части новых-новых родственников пока тишина, а это значит, что-то назревает, да будет продолжение и да снимет оно с глаз читателя пелену неизвестности.

Как итог - легкое чтение на пару вечеров, где у главной героини все получается, но это отчего-то даже не раздражает, потому что, например, у нее очаровательный сводный брат. Отличный способ разгрузить голову после непростой рабочей недели.

KatrinBelous

Сюжет: Иржина с Грегом теперь работают в отделе "найди то, не знаю что", ходят по дворцу и ищут скрытые артефакты, успешно умудрясь попадать в неприятности и попутно решать дела свои сердечные, а также переживая покушения и даже одну неудавшуюся женитьбу:)

Впечатления: Вторая часть все же оказалась чуть послабее первой. Хотя автор пишет все также увлекательно, что и вытягивает всю книгу. Итак, приключения вечной "дамы в беде" Иржины продолжаются, от ее способностей интуита (как и от бюста) все так же в восторге:) Тут ничего не изменилось, разве что побывали главные герои у лиграссов, попали у них в веселые переделки, связанные с хождением по чужим спальням ночами (и чего им как всем людям нормальным ночью не спится?:)), Иржина открыла в себе ко всему прочему дипломата, вышла замуж (и нет, не за того за кого можно было подумать, так что тут облом у меня случился:)) и наконец-то побывала у моря. Ах да! А еще завела себе домашнего питомца, не буду говорить кого именно, но Руби просто прелесть!:) Особенно, меня порадовал эпизод, когда император снова пожаловал в чужую спальню без приглашения и Руби вцепилась ему в зад зубами))))

В принципе, книга опять же неплоха, я ее прочитала с удовольствием за 2 вечера, но вот что-то в этой части уж столько воды автор написала, что произведение можно было спокойно сократить в два раза и сюжет от этого не изменился бы. Слишком много бытовых подробностей аля какие новые занавесочки в квартире, в чем была одета на новоселье и т.д. и т.п. Как по мне было лучше сделать дилогию, но качественную. Так что весь интерес опять держался на Греге, Себастьяне, которого тут было как-то непростительно мало, ну и на императоре - лорде Дагоре. Кстати, не могу понять, что этот умный и нормальный мужик нашел в Иржине. Вот честно как не стараюсь представить их вместе и все равно не получается. Лучше бы она дала второй шанс Себастьяну, который ради нее в лепешку разбивается, а она нос воротит. А император достоин себе пары получше:)

Итого: Стоит читать лишь ради Грега, Себастьяна и Дагора:) Ну и Руби еще:) А за третий том возьмусь все же, потому что интересно, чем все закончится.

ElenkaC

2 том вполне в духе и стиле первого. Приключения Иржины продолжаются и, кажется, даже, любовь наклевывается.

nafanechka_bel

Вторая книга понравилась меньше первой. Крутизна и всеумение главной героини уже зашкаливают, желание всех обладать ею, восхищаться ее красотами и умом уже тоже переходит границы. И ее способности уже не только в езде на мотолете и разгадывании тайн, но и в налаживании отношенй между кланами (а именно в политике с примесью бизнеса) - это уже слишком. Приторность обожания всем и каждым главной героиней уже начинает надоедать. Слабенький сюжет.

Немного разочарована второй книгой, ну это почти у всех авторов так, первая книга вся в непредсказуемых приключениях, а во второй книге из пальца сюжет высасывают. Вот и в этой книге много бытовухи, не интересно, какую посуду и постельное белье покупает героиня. Потом вроде её похители, но раскрути этот сюжет, сделай так что бы дух захватило.... А в итоге опять переезд на вилу к морю, чуть чуть любовной линии и опять бытовуха, что надела и как эта тряпка на ней сидит, скучно.
    прочитала уже вторую книгу о приключениях Иржины, мне очень нравится. впрочем как и все книги Милены.
    интересно - не оторваться. советую...
    Хорошая серия😻
    Мне понравилась книга, люблю когда много действий и мало воды.
    Очень хорошо ... Прекрасное продолжение второй части . Читается легко и на одном дыхании ! Непредсказуемо и очень интересно !!!