Рецензия NNNToniK на книгу — Милены Завойчинской «Хроники книгоходцев» — MyBook

Отзыв на книгу «Хроники книгоходцев»

NNNToniK

Пути назад нет, даже если мы оба еще оглядываемся.

Последняя часть серии начинается вполне бодро, но совсем не весело. Кира... Понятно, что все обойдется - ведь самое начало и весь сюжет еще впереди, но попереживать заставила.
Кира, кстати, к этой части сильно повзрослела и безбашенности у нее поубавилось. Возможно этому поспособствовало наличие Михалиндара. Все-таки уже не только о себе, но и о мальчике думать приходится.
Мишаня просто умничка, сделал все, как надо. Да так, что еще два года никто ни о чем не догадывался. Хороший сюжетный ход получился.
Горыныч в этой части - чудесен. Из него неожиданно получился очень заботливый папа-мама-дядя.
Понравилось, что к концу книги подбиты все долги: семья эльфенка, дракончики, личная жизнь основных героев. Кира даже домой к родителям съездила и нашла в волшебном мире жилье для быстрорастущих драконов.
Немного жаль расставаться с полюбившимися за пять книг персонажами, но все же считаю правильным закончить серию, не растягивая окончание ВШБ еще на несколько томов. В целом вся серия оставила приятные воспоминания. Самыми любимыми стали две последние части.

Приключения у нас были незабываемыми во всех отношениях.
26 декабря 2018