23febsale10
    augustin_blade

Для ребят и для зверят мы построим новый ад (с) tavlla

В своем сегменте - историях о том, как построить теремок, навострить уши на поиски царевича и навалять всем плохим дедам, выполняя полезные квесты - "Дом на перекрестке" очень даже толковая книга. Каждая глава - как уровень в жанровой игре, где ты получаешь задания, прокачиваешь себе место жительства, получаешь в подмогу новых персонажей и как Кощей над златом чахнешь над златом своим, добытым нелегким трудом. Главная героиня - деловая девочка Виктория, у которой за плечами неудачные романтические отношения с очень скользким типом, проблемы с работой и квартирой обитания. Но, как говорится, удача любит наглых и верящих в чудеса. Вот и достается Вике старый дом, где необходимо и пыль протереть, и продукты закупить, и в комнатах прибраться и от озабоченных мужиков удирать.
    Удача любит не только наглых, но еще и трудяжек. 80% повествования мы будем драить, гладить, готовить, закупаться хоз товарами и одеждой, высовывать нос за калитку в другие миры, дабы найти не только неприятности на этот самый нос, но и новых адептов чистоты и уборки. Под конец сам дом Виктории (ставшей Хозяйкой перекрестка между мирами и сумевшей разбудить нахального блондина в башне) больше напоминает общежитие класса люкс, но это нисколько не портит настроения, потому что не режет по мозгам и читается хорошо. А местами еще и с юмором, а местами еще и про водяного, во дела девка замутила! А девка хороша, тем более после живой-то воды. Единственный недостаток - любит Вика пилить мужиков словом русским, пилить долго и нудно. Но это, пожалуй, единственный крупный косячок в этой истории, с которым вполне пока можно мириться.

И все бы ничего, но не давал мне покоя тот тип наверху, который никак не желал просыпаться. Как-то обидно мне это было. Я его умывала, целовала, вся такая томная расчувствовалась, а он дрыхнет и в ус не дует.

Как итог - конечно, тут есть и любовная линия, но, как обычно, в книгоквестах про построй-собери-уговори это не самое главное, так, приправа для лучшего вкуса. "Дом на перекрестке" - хорошая тема на пару вечеров легкого чтения, особенно если ко всему вышесказанному про домзаботы Вы любите наглых кошаков, пафосных магов с замашками Отелло, тему "давай поженимся, иначе кранты!", а так же поучительные монологи о том, как надо жить.

Forane

Неплохая книга для своего жанра. Мне, честно говоря, поднадоели мега крутые барышни, которых хочется придушить после того как они открывают рот. Гг-ня Вика довольно милая, не без недостатков, но и без скрипа зубов. Второстепенные герои хоть и не блещут оригинальностью, но довольно приятные ребята.
    Основная сюжетная линия книги: приведи дом в порядок, засели этот дом жильцами. В общем чем-то похоже на sims) Но мне лично было читать увлекательно. Я сидела и представляла: а как бы я отделала вот эту комнату, а какие обои я хочу в гостиную, кровать с балдахином или переживу по простому? Мне это было, так сказать, по приколу.)
    Еще одним плюсом книги является то, что героиня у нас не встречает свою любовь с после 4 главы первой книги, как это бывает во многих книгах. Встретился первый красивый мужик с томным взглядом - это любовь всей жизни ГГ. Правда последнее время русские дамы-авторы начали потихоньку отходить от этого клише. Ну, или сразу вводят пару-тройку мужиков с томными глазами, чтоб читательница гадала: ну, который же?!
    Все. Закругляюсь. Вообщем приятная книга для вечера. Но на один раз.

Alighieri

Продолжаем играть в игру "ПостройДомЗаведиКотаИнайдиМужика".
    Если бы Вам в дар достался обшарпанный дом, Вы бы что подумали? Вообще русская душа она такая, что бы ни было лишь бы нахаляву. Впрочем нахаляву или нет,но героине достался
    самый натуральный обшарпанный дом.И если бы не бедственное положение,то вряд ли бы наша Вика туда вообще шаг сделала.
    Вот тут то и начинается самый смак.
    Оборотни, фамильяры, королевские персоны и таинственный вьюноша, который снится Вике.
    Меня безусловно увлекла книга. Она не такая занудно огурцовозакрывательная и грядковскапательная как Записки средневековой домохозяйки . Вика у нас дама других масштабов.
    Она в рекордно короткие сроки населяет свой умный и разумный дом кучей народа! Параллельно повздорила с наглющим прЫнцем, собирает каменья пачками и ведет бизнес.
    Впрочем, грядки тоже будут,но скорее просто для антуража. Очень много времени будет уделено шмотью героини.
    Но самую нереальную зависть у меня вызвала "живая вода". ХОЧУ!!!!! подкатите бочек сто!!! Возьму оптом.
    После нее волосы растут не по дням, а по часам, разглаживается кожа и вообще как то все сразу становится в зеркале удивительно прекрасно!
    В общем, всю книгу мы будем дружить с водяным, гонять по дворцам и вообще строить и строить и строить!!!!
    Большинство диалогов в книге какие то натянутые! Не люблю такую манеру повествования и эту не очень располагающую деловитость героини.
    А в целом очень даже удобоваримо, девачково и даже соплей тут не так много.

Salza

Зря! Зря я так долго и подозрительно косилась на эту книгу! Её надо было скорее хватать и читать, а не коситься, словно на неведанную зверушку)) Ибо с первых страниц она так мягко и ненавязчиво затянула в свои сети, что отлипнуть от сего произведения не получилось до утра. И перерыв на сон был в пару часиков, после чего я дальше погрузилась в пучину приключений вместе с уже ставшими родными героями)) Взяла такая книжечку перед сном полистать, угу-угу))
    Сюжет по началу мне напомнил книгу Сергея Лукьяненко "Черновик", там тоже было здание, открывающее врата в другие миры. Впрочем, тут разве что эта деталька так уж откровенно вопила о... сходстве...)) А далее приключения у героев были свои, притом очень интересные.
    И приключения мне понравились, и герои, и само повествование написано замечательно. Но вот романтической составляющей мне было маловато в этой книге, потому вот полбалла и зажала)) А так - достойное произведение романтической серии.
    Смело советую!)

Mao_Ri

Жила-были Вика, и, как это обычно бывает в начале книг подобного жанра, была ее жизнь в определенной степени скучна и уныла, родители в другом городе, любовью не обременена, да и с работы уволили. Так что очень к стати пришелся нежданный подарок, следствие первоапрельского спора - домик на окраине города. Правда к домику прилагалось еще и обещание его восстановить в подобающее состояние, но счет в банке это обещание существенно облегчал. Так и случилось, что поселилась наша героиня в этом домике да принялась за ремонтные работы. Домик, как и следовало ожидать нам, читателям, оказался не просто, а волшебный - переход между мирами, а сама Вика оказалась Хозяйкой. А тут еще и его население стало быстро и уверенно расти. То вдруг из жалости спасенная оголодавшая собака оказалась вполне себе молодым оборотнем. То вдруг на постой напросился крайне наглый кот-фамильяр. А потом еще в башне нашелся спящий эм... красавец. Ну а дальше пошло-поехало, и прибывало уже сразу по-двое.
    Но не смотря ни на что, жизнь Виктории стала теперь точно уж не скучной. Живешь себе в доме, идти в поисках чего-то или кого-то никуда не надо, сражаться и спасать мир тоже. Всего-то и обязанности, что пропускать желающих из одного мира в другой. За определенную плату.
    Что касается качества книги, то оно неплохое. Приятное повествование, милая главная героиня, которая не гоняется за мужиками и не разрывается между ними. Даже любовная линия ненавязчивая и в какой-то степени трогательная. Но есть и моменты, которые мне не понравились и как минимум странными. Это и безмерное везение Вики - ведь все проблемы ее практически легко и быстро разрешались, а те, что остались, так и не проблемы вовсе. И свалившееся на нее помимо всего дворянство с землями. И такое пресмыкании перед ней короля. И другие вещи по мелочи.

И в завершении я вот что подумала, мне скоро 25, да и апрель не за горами, может тоже подать объявление? Авось, перепадет дом с кусочком земли, новые знакомства, приключения и хотя бы чуть-чуть волшебства?

Потрясающая серия книг! Спасибо автору за эту необычную и увлекательную сказку)) читается на одном дыхании)
    Очень милая история. Читается на удивление быстро и легко. Спасибо автору 😊
    первые две книги(13 невеста и Алета) куда интереснее Несколько разочарована... Хотелось бы продолжение
    Не так захватывает, как серия ВШБ
    Книга супер прочитала всю серию и хочу еще продолжения!