augustin_blade

Где же моя темноглазая, где?
    В Вологде-где-где-где?
    В Вологде-где? (с)

Так мало звездочек не потому, что плохо, а потому что скучно. Уютный дом стал громадиной Замка, Виктория все больше обживается в роли Хозяйки перекрестка, постепенно проникаясь полученным титулом и новым объемом полномочий и обязанностей. Она по-прежнему отказывается квартировать у себя лошадей своих гостей, вступает в ссоры с опекуном Источника, набирает себе жильцов и берет со всех клятвы. Ну и конечно же ждет своего суженого из снов, параллельно открывая проходы в новые миры, принимая делегации высоких гостей. При этом наша главная героиня то экспрессивна до безобразия как настоящая фея, то степенна аки лучший дипломат. Главная интрига романтической линии отгадывается на раз-два, любовный пыл всех и вся идет как по накатанной, женихи продолжают на что-то так надеяться, а Виктория - находить общий язык со всеми тварями мирскими. В общем, у "Резиденции феи" главы идут как по шаблону, чуть поменьше стройки, чуть побольше темы работы и обязанностей, любви и долга, но все вместе это смотрится однообразно и серо.

Salza

Забавненько, интересненько) Лично мне вполне понравилось. Хотя опять-таки, полбалла зажала за слабую любовную составляющую, не хватало мне чувств и накала страстей между героями, словно книжной серией ошиблась. Хотя в остальном у меня претензий нет. Полюбившиеся герои радовали новыми приключениями и свершениями. Домик плавно расширялся и собирал под своей гостеприимной крышей новых действующих лиц, а впереди маячило продолжение в виде последней книги трилогии.

Izumka

К сожалению, продолжение несколько разочаровало. Всего того, что так привлекало меня в первой книге стало меньше. Обустройство замка идет мимоходом, на первый план выходят другие проблемы. К счастью, любовная линия все еще остается фоновой, хотя занимает несколько большее место.
    Весь роман можно разделить на несколько линий, которые тем или иным образом переплетаются между собой. Первая - взаимодействие с властями различных миров. Если с королем Ферина отношения уже более-менее налажены, то два новых мира нуждаются в исследовании и установлении связей. Вторая - появление новых обитателей замка. Тут, к сожалению, все очень быстро и шаблонно, а для меня это была бы самая интересная часть. Третье - это дела баронские. Тут несколько двойственная ситуация. С одной стороны, Вика довольно резво свалила все эти дела на помощницу (очень удачно она подвернулась). С другой - все-таки ей хочется разобраться и в манерах, и в делах, что не может не вызвать симпатии, но опять-таки этим скучным подробностям, про которые я бы с удовольствием почитала, почти не уделено времени.
    Несколько часов легкого чтения, конечно, неплохо, но хотелось большего. Тем не менее, за возможность отдохнуть и полюбоваться, как у некоторых удачно складывается все с ведением хозяйства, добавила дополнительный балл.

Klena_Til

Домик, домик, будет замок.
    Хороший цикл, увлекательный, веселый, легкий. Как раз то, что мне сейчас нужно. Детвора болеет, сил на что-то приличное нет, а вот такой расслобон для мозга самое оно.
    Вика все больше обфеяячивается, но все так же стихийно и необузданно. Домик разростается, обзаводится новыми жителями и яркими персонажами.
    Ох, как же фигово писать рец на вторую когда уже и третья прочитанна. Четко помню, на чем закончилась первая книга, а вторая и третья слились в одну)

Kasumi-sama
    Продолжаем «стройку века»! Вика уже совсем сдружилась с Домом, и он, отвечая ей взаимностью, перестраивается под увеличившееся «семейство» новоиспеченной феи. Что ж, каждой фее – по своей резиденции!
    А Вика зря времени не теряет: как только открылись двери в два новых мира – Мариэль и Лилирейю, – она решила наладить сотрудничество и с ними тоже. Ну как решила… Под давлением обстоятельств, так сказать. Нельзя же выгнать делегацию из Лилирейи с князем по главе взашей? Как же так! Фея же радушная хозяйка. Вот Вика и устроила дипломатическую встречу правителей Ферина и Лилирейи. А там, глядишь, и из Мариэли кто-нибудь подтянется.
    И вот теперь Дом пополнился еще несколькими семьями демонов, толпой домовых, да нежданным охранником-лиреллом. И это только начало! Бедный Домик, только он перестроился, а тут снова места не хватает. Снова обустройством заниматься надо… А предприимчивая фея еще и дело свое замутила – кто же еще, как не она, будет для демона-ювелира каталоги украшений делать? Ведь у нашей феи вся техника Земли под боком. Да и студиозусов с Земли надо выручать, а то пропадут в этом Ферине из-за нерадивости местного Ковена магов. Вику это раздражает, а вы уже знаете, что фей злить нельзя. Только вот маги этого не знали…
    Если сказать по правде, то мне в продолжении первой части (о которой я писала ранее) не хватило именно вот этой стройки. Очень уж большой упор делается во второй книге на дипломатические отношения. Это, конечно, тоже здорово, но меня как будто чего-то лишили.
    Вот и вторую часть почитала. Ничуть не уступает превой, захватывает и хочется читать и читать. Очень хороший добрый юмор, читать одно удовольствие.
    Обалденная серия. Одна из самых любимых. настоящая сказка.
    Хорошее продолжение!С удовольствием прочитала.
    полный бред. завязка заинтересовала, а развязки просто нет..!!! не тратьте время!!
    Ну не плохо .... Чуть бы по более любовной линии .... А так не плохо ... ( для второй книги , у каждого авторы спад на второй книге) ну посмотрю , что. Третья книга. Из себя представляет?......