Рецензия NNNToniK на книгу — Милены Завойчинской «Боевая практика книгоходцев» — MyBook

Отзыв на книгу «Боевая практика книгоходцев»

NNNToniK

Все-таки удобно быть ведьмой! Магические силы на ведьминские штучки уходили совсем другие, чем на обычные заклинания. Но при этом результат во многом был не хуже, а то и лучше, чем при использовании классической магии.

Вторая часть начинается с места в карьер. У Киры и ее напарника практика в чудесном курортном местечке на берегу моря. Позагорать и поплавать удалось, но приключений тоже хватило выше крыши. В результате последнего еле выжили.
В этой части меня стала напрягать излишне утрированная тупизна Киры в вопросах личных взаимоотношений с молодыми людьми. Ну не в монастыре же она жила раньше. В некоторых ситуациях ей больше 11-12 лет по поведения никак не дашь. Вот с нежитью ей наладить отношения удается намного лучше - и с русалками, и с домовым и даже с непонятной особью в склепе. Кстати, то что они из склепа перевезли в школу очень обнадеживает в плане содержания следующих книг серии. С нетерпением буду ждать, что же из этого получится.
Не могу обойти своим вниманием дворецкого в доме у наставника практики. Своего рода расчлененка, но очень милая и живая. Необычно.
Очень надеюсь, что к началу второго курса Кира все-таки повзрослеет и станет вести себя немного поадекватней и более соответствующе своему возрасту. Кстати, не одна я так считаю:

Дурочка ты, Кира, уж прости за прямоту. Только кто тебе еще правду скажет, коли мамка далеко, а у тебя титьки выросли, а мозги еще нет?
16 ноября 2018