Рецензия Mezhdu_Prochim на книгу — Дениса Пылева «Хроники Дракона в Нижних Подсолнухах» — MyBook

Отзыв на книгу «Алета»

Mezhdu_Prochim

Что-то с юмором моим стало. Начало показалось довольно веселым и оригинальным. А вот чем дальше, тем более странным казался мне текст. Итак, дракон похитил принцессу, отдал её в деревню, чтобы там особу царской крови научили хозяйство вести. Принцесса, та еще зараза, отбилась. А Дракон женился на местной деревенской девушке. Не менее воинственной, чем принцесса. А дальше все. Вся сказка заканчивается со свадьбой. Начинается полнейшая ерунда с сюжетом: то периодические драки с принцессой, то знакомство с традициями. А потом и вовсе резкая дружба с венценосной особой. Сюжет здесь очень хромает, очень. Зато песен разных, авторских и реально существующих, полно. Фольклор берет верх над сюжетом. Может, в этом и планировалась фишка книги. Но мне странно в сказках про драконов видеть цитаты из Ильфа и Петрова. Когда современность отступает, а на сцену выходят колдуньи и домовые, то просто прелесть. И да, достали своей кровянкой. Отбили жажду колбасы поесть

25 ноября 2019