Рецензия Forane на книгу — Милены Завойчинской «Алета» — MyBook

Отзыв на книгу «Алета»

Forane

Очень-очень-очень стандартное дамское фэнтези. Здесь, ИМХО, все штампы, которые обычно появляются в твареньях наших прекрасных авторесс. Разумеется у нас шикарная Гг-ня, которая обладает только зачатком мозгов (об этом мы можем узнать по первым 3-4 страницам текста), разумеется у нас есть в наличии шикарный мужик, который прынц, который сохнет по ГГ, ходит голым (практически) по квартире Гг-ни. К слову, в дальнейшем она приобретает еще одного мужика, который на нее пускает слюни. Современным авторам 1ой особи как бы мужского пола в последнее время мало (как бы потому что в тексте эти самые мужики ведут себя как довольно истеричные барышни во время переходного возраста). Разумеется Гг-ня получает бессмертие, кучу супер-способностей, деньги и связи при королевском дворе в другом мире (причем в нескольких королевствах). Ах, да влшебного питомца Гг-ни забыла. А потом начинает жесть, шмотки-шмотки-шмотки, магазины-магазины, Гг-ня даже мебель умудрилась приобрести. У автора я смотрю слабость по магазинам, каждая вторая книга может называться: Шикарно оформи свой дом на нежданно свалившиеся на тебя деньги. И мужики вокруг как мух... пчелы на мед слетаются, и роем вокруг жужжат.
Но читается легко и быстро, не напрягая мозг, не вышибая слезу очередным укакошенным Гг-ем. Ну, иногда хочется помечтать, вот пойду куплю то-то-то-то и вот это, а мужики вокруг штабелями складываются))))))
Так что под книгу нужно настроение, в противном случае это читать невозможно.

6 июня 2015