Алета

Forane

Очень-очень-очень стандартное дамское фэнтези. Здесь, ИМХО, все штампы, которые обычно появляются в твареньях наших прекрасных авторесс. Разумеется у нас шикарная Гг-ня, которая обладает только зачатком мозгов (об этом мы можем узнать по первым 3-4 страницам текста), разумеется у нас есть в наличии шикарный мужик, который прынц, который сохнет по ГГ, ходит голым (практически) по квартире Гг-ни. К слову, в дальнейшем она приобретает еще одного мужика, который на нее пускает слюни. Современным авторам 1ой особи как бы мужского пола в последнее время мало (как бы потому что в тексте эти самые мужики ведут себя как довольно истеричные барышни во время переходного возраста). Разумеется Гг-ня получает бессмертие, кучу супер-способностей, деньги и связи при королевском дворе в другом мире (причем в нескольких королевствах). Ах, да влшебного питомца Гг-ни забыла. А потом начинает жесть, шмотки-шмотки-шмотки, магазины-магазины, Гг-ня даже мебель умудрилась приобрести. У автора я смотрю слабость по магазинам, каждая вторая книга может называться: Шикарно оформи свой дом на нежданно свалившиеся на тебя деньги. И мужики вокруг как мух... пчелы на мед слетаются, и роем вокруг жужжат.
    Но читается легко и быстро, не напрягая мозг, не вышибая слезу очередным укакошенным Гг-ем. Ну, иногда хочется помечтать, вот пойду куплю то-то-то-то и вот это, а мужики вокруг штабелями складываются))))))
    Так что под книгу нужно настроение, в противном случае это читать невозможно.

Alighieri

Я уже перестала понимать современных авторов. Хотя, мне кажется,что понимать их и не стоит. Особенно если они пишут в жанре романтического фэнтези и целенаправленно впихивают в свои книги побольше голых мужиков и котов.
    Нашу героиню зовут — Алета. Такое самое обычное имя для самой обычной российской девицы. У нас же всех кругом зовут Алетами.
    В один расчудесный зимний вечер, наша героиня нацепив высоченные каблучищи и рванула по пересеченной местности, то есть по гололеду. И тут героиня увидела котика, который был голодный, замерзший и вообще умирал. Спору нет и я бы рассопливилась и не бросила бы котика.
    Короче суть да дело, но кот оказался голым красивым мужиком!
    Я не буду дальше рассказывать,но дальше будет еще один голый мужик,но с крыльями. И еще по моему был голый мужик, с первыми двумя мадам Алета изволила в неглиже почивать в одной пос теле. В общем повезло, козе!
    Это опять очень девачковая книга. Героиня — курица! Курица и коза!!!! Нас ждет длинное повествование о шмотках, мужиках и достоинствах быть королевской сестрой.
    Мы у знаем что даже будучи котом ни один мужик не откажется от того,чтобы созерцать голую бабу в пене. Просто таки подросток в секс — шопе.
    Нет нет, порой хочется прочитать про шмоточки, побрякушечки, туфельки и толпу голых мужиков. Но тут как то все с претензией на какую то философию и что то там еще...
    В общем, еще одна серия в сериале «Нудятиналэнд».

SeryakHoldbacks

Серия про ВШБ оставила после себя смазанные впечатления, поэтому я решила прочитать что-то еще у автора, чтобы понять стоит ли в будующем заглядываться на ее книги или нет.
    Хочу предупредить сразу эта книга тоже задумана, как серийная и обрывается очень резко, даже нет шанса считать историю законченной, поэтому не обольщайтесь, что она одна, просто продолжение все никак не появляется.

Задумка истории неплохая. Алета живет обычной жизнью в обычном мире, но потом судьба сталкивает ее с бездомным котом, который в один прекрасный момент превращается в эльфа. И вот тут то начинаются странности и приключения. Попав в другой мир героиня оказывается брошенной на произвол судьбы, но оказывается невероятно везучей (ага, вот прям все к ее ногам падает и защитники сами ее находят).

Что меня реально смущало в этой истории: герои по характерам и поведению очень похожи на героев серии ВШБ, ну и невероятно смущала ситуация с двумя мужьями, как-то это перебор, да и то, что буквально каждый мужик готов пасть к ногам прекрасной Землянки, это мягко говоря приводило в ступор, особенно симпатии папаши Шера меня заставили возмутиться.
    Минус истории - она не закончена. И возможно никогда не будет закончена.
    Плюс: я поняла, что Милена не мой автор, хотя я дочитаю продолжение Алеты, если оно будет, но с другими произведениями знакомиться не собираюсь.

Если вам нравится стиль автора, то можете смело читать книгу, она вполне на уровне, но знакомство лучше начать с другого произведения.

astaksu

Как всегда "Конец первой книги. Вторая книга еще не написана, но когда-нибудь будет". К моменту выхода второй книги, прочту еще кучу подобных и забуду о чем была эта.
    А вообще книга интересная, но ничего нового =) ГГ всех спасает и обзаводится чудесными животными, поклонниками, мужьями, подданными и т.д., собирается поступать в магическую школу.

Wind_of_Change

Автор - безусловный фанат Лейны.
    Что за мода такая дурацкая - пересказывать одни и те же события от лица разных персонажей? Сначала Алета рассказывает, как трепетно к ней относятся окружающие, потом окружающие - как трепетно они относятся к Алете. Автор считает читателей идиотами? Видимо, самым первым предвестником сего явления было незабываемое: "Ветер с моря дуул, ветер с моря дул, нагоняяяял беду, нагонял беду". Но как же жалко выглядят потуги писать от имени мужчин... В смысле мужчин жалко, такие они получаются обабенные, что остается обнять и плакать. А человека, прожившего целых 777 (!) лет, и ведущего себя так, как ведет герой лучше просто прибить, он безнадежен.
    А в остальном - язык топорный, двух слов автор связать не в состоянии. Но с радостью делится своими впечатлениями от поездок по турциям, египЕтам и таям. Зачем размещать в книжке отзыв о посещении горы Моисея, пусть и устами героини? Героиня, кстати, умом не блещет, таблицу умножения может вспомнить до пяти, а дальше - пустота. Но туда же - лекции читать. И еще это назойливое словечко: "выдала". "Покажи крылья!" - выдала я" - пишет писатель, чтобы показать, несравнимую наглость героини. И восторженный читатель сгибается от хохота пополам.
    Ну и подарочек напоследок: это только половина. Почему ее вообще пропустили в издательстве? Ни мало-мальски логического конца, ни кульминации - прервалась на полуслове: продолжение когда-нибудь будет. Для меня - вряд ли.
    А, и еще остается открытым вопрос: так спала она с тем жрецом или нет?

Конец не понятен, незаконченна книга
    Алету долго откладывала именно из-за отзывов - столько сожалений о незавершенности сюжета и о необходимости продолжения меня смущали. А какая замечательная история оказалась!!! Лёгкая, добрая, не экшн - без лишних сложностей для героини, но сама реальность и её персонажи увлекли, даже жалко было видеть, как "тают" страницы... Интрига с любовным треугольником так и осталась нераскрытой. Конечно, читатель сам все решит, в зависимости от личных симпатий к героям, ибо все хороши, как на подбор. Хотя, я с удовольствием читала бы и читала о чудесной девушке Алете, все же автор, создавший такой дивный яркий мир намного лучше придумал бы продолжение и завершение этой истории, чем моё растревоженное и неудовлетворенное окончанием книги воображение. Умоляю.... Милена... Ну что Вам стоит?....я буду первой, кто купит эту книгу)))
    легко и красиво, хорошее настроение обеспечено!
    Спасибо, было приятно читать, легкая и с юмором. Насчет шопинга, не сказала бы, что его через край. Да много, но мне понравилось.
    Забавная и интересная книжка, жду продолжения. Если вы ждёте от книг данного жанра истории о любви с захватывающими приключениями и счастливым концом - читайте, не пожалеете. Пара замечаний: есть некоторые странности и нелогичности по тексту; раздражает, когда догадываешься об интриге раньше гг; обычно, когда повествование идёт от нескольких лиц, они друг друга дополняют, здесь же много повторений. Но это не сильно портит впечатление от книги