Мила Туманова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мила Туманова»

отзывов

OrangeSwan

Так же, как мы резко отдергиваем руку, случайно коснувшись горячего чайника, мы бессознательно стремимся уйти от той психологической боли, которую приносит нам неприятная ситуация. Мы подавляем ее из своего сознания.

Когда брала книгу в руки, вообще ничего не знала об авторе, и с первых страниц книга меня поглотила. А потом полезла в интернет, чтобы побольше узнать об этой энергичной и невероятно умной женщине. Ее смерть потрясла меня. Она борец по жизни, никогда не сдавалась, находила из любой ситуации выход, а рак побороть не смогла... 37 лет, трое совсем маленьких деток, младшему вообще два года. Ооох...

Итак, давайте лучше о книге, а то разревусь еще.

Книга заставляет задуматься с первых страниц.

Мне кажется, большинство женщин редко полностью довольны своей внешностью. Ведь всегда найдется, к чему придраться.

Я полностью согласна с автором. Кто из нас полностью доволен своей внешностью? И почему у нас такая маниакальная идея иметь "стандартную" внешность? Почему мы не спрашиваем, а нужно ли нам это самим? И главный вопрос: а зачем?

Автор призывает любить свое тело. Не в том смысле, чтобы сидеть всю жизнь на диетах, есть то, что не хочется и заниматься в спортзале против своего желания. На любовь это совсем не похоже, согласитесь? Любить - значит знать свое тело и знать, что ей нужно. Стараться угодить ей, а не окружающему миру (которому никогда не угодишь). И знаете что? А кому нужна эта жизнь, если ты себя постоянно ругаешь и лишаешь маленьких радостей жизни? Все равно будем жить столько, сколько нам отведено, несмотря ни на что.

В книге масса полезных идей, мыслей и я бы очень хотела, чтобы некоторые родители прочитали ее перед тем, как рожать детей. Ведь все идет с детства, с родителей. Наша вся дальнейшая жизнь зависит только от них, кто правильно научил нас жить. Ну, а для детей тех родителей, которые убеждены, что "родили-обули-одели-накормили это и есть воспитание", есть специальные книги и тренинги, чтобы они воспитали своих детей по другому.

Ваша задача - самой себе стать той мамой и тем папой, которых недоставало вам тогда,в реальном детстве, и вашему внутреннему ребенку - сейчас.

В этом есть смысл.

Нужно просто жить, как будто это твой последний день. Мила Туманова жила и до последнего верила, что обязательно справится. Но, увы, еще раз доказывает, что не всегда позитивное мышление творит чудеса. От судьбы не уйдешь.

Любите себя.

Alla93

Мила (Людмила) Туманова (Артемьева) пример женственности. Я никогда не была на ее живых тренингах, но видела ее уроки на YouTube канале и года два назад я наблюдала за ней на концерте ОдноНо когда она пришла с мужем и старшими сыновьями. Она выделялась из толпы, помню как я не могла оторвать от нее взгляда, от плавности движений и какой-то суперпритягательности.
Невероятно сильная личность. Последние несколько лет она боролась с раком и вселяла во всех уверенность, что именно она точно справится и других научит как бороться.
Но у каждого своя судьба и каждый преодолевает собственные кармические задачи. Эта книга была написана в сжатые сроки на последней стадии борьбы с болезнью. Написать книгу о заботе к собственному телу, поделиться накопленной информацией и опытом, подытожить знания. В её планах было издание как минимум одной книги "Амазонки против рака", и вероятно отдельной книги про роды. Возникают особые ощущения, когда читаешь литературу, зная, что автор скоропостижно покинул наш мир, но оставил нам тропинку для понимания самого себя. Глубокая книга о сути женской природы и силы мироздания.

JuliyaSn

Договаривайтесь с вашим телом - настраивайте его на здоровье, просите его о поддержке, хвалите и балуйте его, как любимого ребёнка.

Каждый раз открывая что-то новое для себя в таких книгах я не перестаю сокрушаться - почему эта информация не встретилась мне на десяток лет раньше? Конечно, ответа я не нахожу, и хоть говорят, что все приходит ВОВРЕМЯ, это совсем не утешает и становится жалко за "бесцельно прожитые годы")

Естественно, со всем что проповедует автор согласиться лично мне сложно, от многих постулатов я очень далека и не испытываю желания приближаться) Но очень много можно вынести из книги с таким говорящим названием, ключевым моментом и красной линией в которой через весь текст проходит базис - все надо делать осознанно и с любовью, прислушиваясь к себе и своему телу.

В общем и целом, автор копнула очень глубоко в изучении нашего "биоскафандра" и затронула огромное количество сфер и аспектов, признаться, о которых я и не слышала раньше. Книга структурирована и написана в большинстве своем доступным языком.
Безусловно, лучшее изучение подобных пособий - конспектирование, и вот что интересного я себе зафиксировала:

1.Тело нужно уМАСЛивать - буквально - втирать в суставы и колени.
2.Любая физическая активность в состоянии "здесь и сейчас" без музыки, телевизора, книг и тп. Все это сводится к тому, что телу необходимо ВНИМАНИЕ, особенно, в такие моменты
3.Есть с закрытыми глазами и нюхать пищу (я попробовала и у меня не получилось быстро проглотить все, пришлось разжевывать тщательно, смаковать и ощущать вкус еды - очень интересный опыт, особенно, в квартире с кошками, где шерсть - это приправа)
4.Практики заземления - женщине нужно чаще ходить по земле, траве и воде.
5.Ну и, конечно, огромное количество практик, от ни разу мной не слышанных (пяточное дыхание) до классического дыхания маткой.

Можно не относиться к этому серьезно, но если даже машины воспринимают живую речь, то о теле и говорить нечего. Диалог со своим телом и его частями на уровне слов, внимания и прикосновений просто необходим, если мы хотим быть здоровыми.

Anna707

Очень интересная книга о самопознании себя. Ведь от отношения женщины к своему телу зависит очень многое: мысли, чувства, настроение, здоровье, удачливость, микроклимат в семье. Себя нужно принимать, любить и слышать. Научиться этому очень сложно. Наша жизнь мчится как стая вороных коней. И нужно уметь остановиться и задуматься. О своей природе, о своем предназначении, о своём месте в этом мире. Наша душа, мозг, сердце живут в скафандре, который позволяет нам жить на этой планете, и этот скафандр – наше тело. Тело, которое нам дарит массу ощущений: умение видеть, ощущать вкус еды, прикосновений. Многие эти ощущения у нас забиты, заколочены досками, потому что некогда, потому что стыдно, потому что я себя не люблю (у меня толстые ноги, руки, щёки… всё что угодно, наша фантазия безгранична). И через женщину, мужчина тоже может открыть эти двери новых ощущений. А женщина – это проводник. Проводник в другой мир, ещё больше закрытый для мужчин, в мир чувств и ощущений. Но, прежде чем стать гуру для своего мужчины, нужно начать с себя. Познать себя, открыть женскую мудрость, в нужный момент покорность, баловать себя, принимать такой, какая есть. Стать наконец этой тонкой, лёгкой, чувственной, достойной восхищения материей - настоящей Женщиной.
Для меня книга оказалась очень глубокой, позволяющей почерпнуть массу новых знаний. Где-то, для меня на данном этапе, слишком глубоко копают: фазы луны, астрология. Книга очень умиротворяющая, успокаивающая, окунающая в волшебный мир Женщины.

NastyaGavrish

В ней описано все от А до Я, про каждую частичку нашего тела. Чего мы на самом деле хотим от себя и своей внешности? Как правильно реагировать на импульсы, которые посылает нам тело? Какая зарождается женская энергия, как ее сохранить и приумножать? Что такое женское счастье (которое частенько мы слышим на свои дни рождения при поздравлениях)? Если болят определенные части тела, то что они хотят нам сказать и как с этими болями справиться? Как должны проходить месячные, оказалось что они могут быть вообще безболезненными. Как подготовиться к беременности и родам? И какие должны быть роды? Тут стоит забыть про все страшные мифы, которые мы слышали ранее, ведь именно они и блокируют наше тело при естественных родовых процессах.

Наше тело никогда не врет, никогда не приукрашивает, оно хочет чтобы его любили и заботились о нем. Вы есть у себя, такая как есть — иногда запухшая, иногда с лишними кг, иногда с посекшимися кончиками, иногда уставшая, иногда так тошно смотреть в зеркало на себя, потому что все не так и все не то. Нужно полюбить себя в любом своем виде и настроении. Только вы есть у себя и всегда будете. Только вы решаете насколько вы классная и красивая. Когда вы будете в гармонии с собой, со своим телом, то на всех вокруг будет излучаться ваша сильная притягательная женская энергия. Которая будет делать вас самой счастливой и гармоничной. Каждая из нас КРАСИВАЯ, поэтому слушайте себя и принимайте все импульсы и знаки своего тела.

diana...@mail.ru

Книга очень глубокая, с большим смыслом, читать не всегда просто, нужно осмыслить!я начала задумываться о том, как можно помочь моему телу избавиться от зажимов, негатива, давно, но не понимала как это можно сделать и к кому обратиться! По образованию я врач-онколог, все что я вижу, на своих приемах женщин, страдающих онкологией, которым сложно помочь морально, некоторым даже я бы сказала невозможно! Я стала искать информацию, где можно понять как своё тело оградить от негативных явлениях вокруг, от того, чтобы зажатые участки в теле выпускать!книга заинтересовала тем, что автор сам проходит испытания онкологического заболевания!как она описывает возможности понять тело, как его оберегать, любить, ухаживать!мы часто забываем, что наше тело просит и даёт звоночки о том, что нужно ему в данный момент!мне очень понравилась глубокая тематика этой Книги!жаль, что автор не смогла преодолеть коварную болезнь, иногда мы не в силах этого к сожалению сделать, скажу по опыту как врач, много видела и вижу, как это все происходит!спасибо!

Tetiana

Оценил аудиокнигу

Книга просто обязательна к прочтению каждой девочке как энциклопедия . Очень довольна голосом и четкостью и лаконичностью текста. Благодарю от всего сердца . Мила ❤️. Прекрасной души человек который оставил неоценимый вклад в светлые души людей 🙏

Анонимный читатель

Интересная книга, легко читается, все понятно, затягивает. Интересные вещи простыми словами

babkina...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Чудесная книга, возвращающая женщину к своей природе, к принятию себя❤️

Регина Смирнова

Оценил аудиокнигу

Потрясающая книга, о женщинах, о нашем сокращённом и тайном.