MashaIvanova847

Мистические рассказы в сборнике "Жемчуг покойницы" автора Милы Менки будоражат воображение. Каждый из рассказов, вошедших в сборник, имеет свой сакральный глубокий смысл, после которого остается книжное послевкусие... а это очень важно, если книга оставляет след после ее прочтения.
    Тема смерти воспета веками, она всегда будоражила и будет будоражить человеческие умы, ибо нам никогда не узнать, что там... по ту сторону жизни...
    Кроме того, автор заставляет задуматься о том, как важна любовь к близким и родным, и что происходит после того, когда мы ее теряем...безвозвратно... ибо причиной тому опять-таки смерть...
    Важно отметить стиль текстов, которые написаны бесподобно, в стиле классиков литературы.
    Рекомендую к прочтению, хотя бы потому, что мы должны задуматься о глубоких смыслах нашего бытия!!

Понравились рассказы. Готично :)
    Спасибо автору! Редкая по изяществу книга. Прекрасно читать ее зимним вечером у камина. Или хотя бы у теплой батареи... Как будто возвращается волшебство старых сказок, удивительно обаятельных своей "страшностью" и "правдивостью".
    Из последнего, что я прочла, эта книга - лучшая. Форма рассказов нынче не очень популярна, сегодня в моде - саги, с историей жизни целых поколений одной фамилии. Все смотрят сериалы в пятьсот серий, где очень быстро забываешь, с чего же, собственно, всё начиналось? В данном сборнике очень емко и концентрированно подаются истории, где всё в меру - и юмора, и иронии, и любви и конечно, смерти. Браво!
    На редкость приятное чтиво оказалось. Местами пугающее, местами - смеялась в голос! :))))) Лёгкий мистический фолк -то, что нужно майским вечером на даче!